Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26023)
N1WAN
N1wanRed 189 (51321)
N1WAN
N1wanRed 185 (52149)
N1WAN
N1wanRed 184 (54217)
N1WAN
N1wanRed 190 (23809)
N1WAN
N1wanRed 188 (49098)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 07-08-2009, 03:44 PM   #1
poe_id (867)
NAC MEMBER

poe_id's Avatar

Default EcoBio Block...

Iseng2 browsing internet. Ehmm ketemu produk yang nama nya EcoBio Block apa sudah pernah ada yang coba?... Kalau benar seperti yang di info kan fungsi nya wah.. enak tuh... ganti air ngak usah sering2 Kalau para senior/junior/newbie ada yg pernah atau lagi menggunakan nya.. tolong info kan donk beli nya di mana? (yang di Indonesia ya.. jgn LN) Thanks sebelumnya
poe_id is offline   Reply With Quote
Old 07-09-2009, 10:14 AM   #2
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Default Re: EcoBio Block...

Quote:
Originally Posted by poe_id View Post
Iseng2 browsing internet. Ehmm ketemu produk yang nama nya EcoBio Block apa sudah pernah ada yang coba?... Kalau benar seperti yang di info kan fungsi nya wah.. enak tuh... ganti air ngak usah sering2 Kalau para senior/junior/newbie ada yg pernah atau lagi menggunakan nya.. tolong info kan donk beli nya di mana? (yang di Indonesia ya.. jgn LN) Thanks sebelumnya
saran saya, hati2 menggunakan produk seperti itu, saya baru aja coba yg bentuk cair, produk lokal, merk h.l.c. (bio...), dg harapan air akan menjadi lebih sehat krn penambahan unsur hara, vitamin, mineral, bakteri pengurai, dll; yg ada gak lebih dari 24jam ikan saya hampir koit. gak tau juga kenapa, perkiraan saya perubahan parameter airnya yg mendadak karena pengaruh produk tsb.
tapi kalo masih penasaran, mending dicoba ke ikan2 kecil dulu sebelum dikasi ke aro. drpad kenapa2 malah repot.
arow is offline   Reply With Quote
Old 07-09-2009, 04:47 PM   #3
erle (3885)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:
Originally Posted by arow View Post
saran saya, hati2 menggunakan produk seperti itu, saya baru aja coba yg bentuk cair, produk lokal, merk h.l.c. (bio...), dg harapan air akan menjadi lebih sehat krn penambahan unsur hara, vitamin, mineral, bakteri pengurai, dll; yg ada gak lebih dari 24jam ikan saya hampir koit. gak tau juga kenapa, perkiraan saya perubahan parameter airnya yg mendadak karena pengaruh produk tsb.
tapi kalo masih penasaran, mending dicoba ke ikan2 kecil dulu sebelum dikasi ke aro. drpad kenapa2 malah repot.

penangan ikannya pas lg mao koit gimana bro, siapa tau bs jadi penangan yg efektif buat yg lain kalo ikannya hampir koit......
erle is offline   Reply With Quote
Old 07-09-2009, 07:01 PM   #4
zeke (1054)
NAC MEMBER

zeke's Avatar

Quote:
Originally Posted by erle View Post
penangan ikannya pas lg mao koit gimana bro, siapa tau bs jadi penangan yg efektif buat yg lain kalo ikannya hampir koit......
banyak berdoa. trus bilang ke ikannya..." IKAN, LO JANGAN KOIT DULU YA......GW JANJI KALO LO GAK JADI KOIT GW KASI UDANG GORENG MENTEGA DECH.........."
zeke is offline   Reply With Quote
Old 07-09-2009, 07:13 PM   #5
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Emang dimana yang jual ini produk di Jakarta? Jadi pengen coba untuk Ikan Cere...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2009, 09:43 AM   #6
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by erle View Post
gini ceritanya bro, setelah saya pake produk h.l.c., yg katanya bisa membuat air lebih sehat karena mengandung unsur hara, vitamin, & bakteri baik/pengurai; sekitar 12jam, ikan saya bergerak liar & meloncat2 ampe bagian kepala luka2 akibat benturan / goresan dg pipa2 di dalam aq. penanganannya :
-matikan lampu aq, pake lampu ruang aja, agar ikan lebih tenang.
-kalo kondisi ikan benar2 parah, kalo punya plastik besar / tempat lain, ikan dimasukkan plastik dulu or diungsikan ke lain tempat dg kondisi air yg telah diendapkan / siap pakai, jadi kita bisa bebas & tenang selama membersihkan aq lama yg terkontaminasi, aro pun bisa tenang di tempat barunya utk sementara waktu.
-kalo kondisi ikan gak begitu parah, ganti air sebanyak2nya, karena saya pake air sumur, saya berani kuras hampir 100% dg kondisi ada ikan.
-kasi daun ketapang kering utk mengurangi stress, sebagai water softener.
-sementara waktu, ikan dibiarkan fit dulu, air jangan diutak-atik lagi.
-utk cegah kuman/bakteri/parasit kalo kondisi ikan luka2, bisa pake Filter UV, selain aman (karena gak mengandung obat), juga menjaga kualitas air bebas kuman,dll.
arow is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2009, 06:08 PM   #7
adityapurnomo (1735)
NAC 131

adityapurnomo's Avatar

Quote:
Originally Posted by arow View Post
gini ceritanya bro, setelah saya pake produk h.l.c., yg katanya bisa membuat air lebih sehat karena mengandung unsur hara, vitamin, & bakteri baik/pengurai; sekitar 12jam, ikan saya bergerak liar & meloncat2 ampe bagian kepala luka2 akibat benturan / goresan dg pipa2 di dalam aq. penanganannya :
-matikan lampu aq, pake lampu ruang aja, agar ikan lebih tenang.
-kalo kondisi ikan benar2 parah, kalo punya plastik besar / tempat lain, ikan dimasukkan plastik dulu or diungsikan ke lain tempat dg kondisi air yg telah diendapkan / siap pakai, jadi kita bisa bebas & tenang selama membersihkan aq lama yg terkontaminasi, aro pun bisa tenang di tempat barunya utk sementara waktu.
-kalo kondisi ikan gak begitu parah, ganti air sebanyak2nya, karena saya pake air sumur, saya berani kuras hampir 100% dg kondisi ada ikan.
-kasi daun ketapang kering utk mengurangi stress, sebagai water softener.
-sementara waktu, ikan dibiarkan fit dulu, air jangan diutak-atik lagi.
-utk cegah kuman/bakteri/parasit kalo kondisi ikan luka2, bisa pake Filter UV, selain aman (karena gak mengandung obat), juga menjaga kualitas air bebas kuman,dll.
thanks infonya pak
adityapurnomo is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2009, 10:48 PM   #8
poe_id (867)
NAC MEMBER

poe_id's Avatar

Quote:
Originally Posted by poe_id View Post
Hmm jadi belum ada yang pernah pakai ya... kalau lihat harga nya sih USD 53... mayan mahal... Testimony sih oke semua... tapi kalo ngak ada yang jual... walahhh ... atau ada para senior/ sesepuh mo jalan2 ke LN... titip ya...
poe_id is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules