Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 03-02-2011, 02:22 PM   #1
poe_id (855)
NAC MEMBER

poe_id's Avatar

Default IronFish dan CameFish Ganti menu

Kesel sama Stingray yg ngak mao makan... ati sapi nya... saya ganti menu...

Udang hidup yg biasa beli di toko ikan.... EEEeeee yang makan nya lahap si Aro nya...

Mudah2an makin sehat setelah ganti menu... bingung stingray nya... mesti makan apa ya?
poe_id is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2011, 03:14 PM   #2
b4mb4ng (767)
NAC MEMBER

b4mb4ng's Avatar

Post Re: IronFish dan CameFish Ganti menu

Quote:
Originally Posted by poe_id View Post
Udang hidup yg biasa beli di toko ikan.... EEEeeee yang makan nya lahap si Aro nya...
Mudah2an makin sehat setelah ganti menu... bingung stingray nya... mesti makan apa ya?
so pasti sr suka udang hidup air tawar lebih bagus yg bertelur(coba perhatikan perbedaannya). temen nubie dedengkot stingray Semarang(breeding & hybrid/mengawin-silangkan stingray) kok kasih ikan teri...katanya u/ asupan kalsium. bro POE_ID pelihara stingray susah/gampang, setahu nubie stingray tak bersisik seperti discus yg senstitf perawatannya, mohon pencerahannya(maklum belum punya stingray). varian stingray albino mata merah apa ada?
boss IronFish & CameFish apa pair sr, up load terbaru....matur nuwun
b4mb4ng is offline   Reply With Quote
Old 03-03-2011, 07:29 AM   #3
poe_id (855)
NAC MEMBER

poe_id's Avatar

Default Re: IronFish dan CameFish Ganti menu

Quote:
Originally Posted by b4mb4ng View Post
so pasti sr suka udang hidup air tawar lebih bagus yg bertelur(coba perhatikan perbedaannya). temen nubie dedengkot stingray Semarang(breeding & hybrid/mengawin-silangkan stingray) kok kasih ikan teri...katanya u/ asupan kalsium. bro POE_ID pelihara stingray susah/gampang, setahu nubie stingray tak bersisik seperti discus yg senstitf perawatannya, mohon pencerahannya(maklum belum punya stingray). varian stingray albino mata merah apa ada?
boss IronFish & CameFish apa pair sr, up load terbaru....matur nuwun
IronFish sama CameFish bukan pair cuma sejenis... Klo urusan Stingray ane juga awam... Dlo kasih udang jerbubg suka banget tapi juga mahal banget... ganti ke hati sapi... suka2 ngak tapi makan juga.... belakangan mungkin bosen... jadi sementara mau balik ke udang jerbung dlo... udang yg bertelur kayak apa pak... emang bisa di pilih...
Saya punya rays hanya jenis motoro.. the cheapest that you can get... Lagi males photo2... nanti deh klo dah rajin... biar ada perbedaan nya...
Old 03-03-2011, 07:54 AM   #4
b4mb4ng (767)
NAC MEMBER

b4mb4ng's Avatar

Quote:
IronFish sama CameFish bukan pair cuma sejenis... Klo urusan Stingray ane juga awam... Dlo kasih udang jerbubg suka banget tapi juga mahal banget... ganti ke hati sapi... suka2 ngak tapi makan juga.... belakangan mungkin bosen... jadi sementara mau balik ke udang jerbung dlo... udang yg bertelur kayak apa pak... emang bisa di pilih...Saya punya rays hanya jenis motoro.. the cheapest that you can get... Lagi males photo2... nanti deh klo dah rajin... biar ada perbedaan nya...
udang jerbung itu apa? udang hidup air tawar sungai/rawa(cewek yg dibawah perut ada telur) biasa dijual u/ makan ikan-nubie awam stingray-Ironfish & Camefish
Old 03-03-2011, 09:13 AM   #5
poe_id (855)
NAC MEMBER

poe_id's Avatar

Quote:
Originally Posted by b4mb4ng View Post
udang jerbung itu apa? udang hidup air tawar sungai/rawa(cewek yg dibawah perut ada telur) biasa dijual u/ makan ikan-nubie awam stingray-Ironfish & Camefish
Udang Jerbung yang kita biasa makan pak... OOO... ya yang di jual di tk ikan ya... ya itu yg sekarang di kasih.... tapi ngak di pilih yg cewek atau bukan... he3x
Old 03-03-2011, 09:18 AM   #6
Scarlet (131)
NAC MEMBER

Scarlet's Avatar

Quote:

Udang hidupnya lgs masukin aq pak??
ati2 tanduknya loh,tajam bisa membuat lambung aro luka...
Scarlet is offline   Reply With Quote
Old 03-03-2011, 09:39 AM   #7
b4mb4ng (767)
NAC MEMBER

b4mb4ng's Avatar

Quote:
Udang Jerbung yang kita biasa makan pak... OOO... ya yang di jual di tk ikan ya... ya itu yg sekarang di kasih.... tapi ngak di pilih yg cewek atau bukan... he3x
wah udang jerbung dibuat tempura....pasti uenak tenan!-nubie kalau udang air tawar hidup/frezer tanpa/yg bertelur sulit carinya, kasih udang seadanya beli di pasar yg difrezer only dagingnya(maklum dibiasakan dr piyik)
Old 03-03-2011, 12:25 PM   #8
poe_id (855)
NAC MEMBER

poe_id's Avatar

Quote:
Originally Posted by Scarlet View Post
Udang hidupnya lgs masukin aq pak??
ati2 tanduknya loh,tajam bisa membuat lambung aro luka...
Iya ... saya bingung pak.... kalau harus cabutin tanduk nya satu per satu.... kapan saya giliran makan nya.... satu Aro kira2 makan 50 an ekor sekali makan... Klo tiga 150 he3x
Bisa minta masukan senior2...

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules