Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Hobby Lain > Otomotive
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Otomotive Otomotive Forum

Thread Tools
Old 07-28-2010, 01:14 PM   #16
genno_st (1440)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Default Re: TENTANG BBM

Setuju sama NACers semua di atas

Sekarang muncul lagi armada taksi, salah satunya "Burung Biru" yg kebakaran jenggot fuel pump-nya hrs di ganti....: confused: gak tanggung2 jumlahnya bisa ribuan unit
http://oto.detik.com/read/2010/07/20...si-babak-belur

Cuma mikir aja, sorry nih nantinya orang yg pake mobil 3000cc, 2500cc & 2000cc thn 2005 kebawah ngisi Premium, sedangkan org yg punya mobil 1000 s/d 1800cc thn 2005 keatas harus ngisi Pertamax.....:confus ed:

Trus gimana pula nasib pengusaha menengah kebawah yg mengandalkan mobil operasional pick-up / minibus plat hitam yg notabene ber-cc kecil di bawah 2000cc tp keluaran thn 2005 keatas, harus isi pertamax....:confuse d:...bisa2 gulung tikar tuh usahanya

Saya orang awam bingung kepada bapak2 yg mengusulkan ide ini, dasar surveynya dari & atas dasar apa........atau emang kepinteran yah..: congrats:

Terus terang saya hanya seorang karyawan swasta yg sehari2 mengandalkan kendaraan ber-cc hanya 1300cc hrs pusing gimana kalo kebijakan ini benar2 terlaksana....:confu sed:
genno_st is offline   Reply With Quote
Old 07-28-2010, 01:28 PM   #17
genno_st (1440)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Default Re: TENTANG BBM

Quote:
Originally Posted by andhara View Post

Gue beruntung sekali karena tidak pernah memilih mereka berdua...
Sama boss, kalo gua malah gak terdaftar sbgi pemilih tuh padahal gua udh punya Kartu Keluarga...

Quote:
Originally Posted by zeke View Post
kalo masalah banjir(serahkan pada ahlinya).....kan jakarta paling ahli banjir bro....
U Right Bro.....

Quote:
Originally Posted by soviet View Post
lama ngak update bbm.kirain ngak ada subsidi lagi. gembar gembor katanya dulu pakai floating standard.tiba2 muncul lagu lama bernama subsidi. jujur g sebel baca spanduk di bbrp pom bensin yg berbunyi mobil mewah malu pakai bensin bersubsidi?cukup aneh g dengarnnya, mobil mewah ngapain pake premium? rusak baru nyaho ha3x
Sama Boss sama spanduk di Kelurahan : "Pengurusan KTP tidak di pungut biaya"....

Quote:
Originally Posted by ndr33 View Post
subsidi itu bom waktu, lebih banyak yang tidak berhak malah memakai bensin bersubsidi.

pernah baca di kompas kalau mobil sekelas mercy dan camry pun dibawa ke bengkel untuk downgrade mesin sehingga bisa minum premium
Saya Pernah liat sendiri nih di bengkel......

Quote:
Originally Posted by rianfish View Post
BBM dari harga mobil saja lah, 300jt keatas, mulut tangki bensin nya beda, hanya bisa masuk pertamax.
Setuju Boss....Setuju banget...kok pemerintah gak bisa mikir sesimpel itu yah??:conf used:...maunya yg gampang aja neh......
genno_st is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules