Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 12-09-2008, 06:11 PM   #121
taras (6339)
NAC MEMBER

Default Re: (Share) Berbagai Macam Cara Operasi Arowana

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
yuu...tp ada tu tmen yg beda smua....wakakakak
Udahlah bro, daripada argumentasi di sini mengenai inject meng-inject, mendingan
loe berdua ke kota ama om Tanto cari yang bisa diinject beneran buat praktek,
hehehe
mau pakai cara kuno ato modern, ntar kesimpulannya pasti sama
taras is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2008, 06:16 PM   #122
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
Udahlah bro, daripada argumentasi di sini mengenai inject meng-inject, mendingan
loe berdua ke kota ama om Tanto cari yang bisa diinject beneran buat praktek,
hehehe
mau pakai cara kuno ato modern, ntar kesimpulannya pasti sama
ntar pake ketikan injectnya repot boss huahuahuuaehuemaap om....
sesama jenis ga baik ke kota bedua...
Old 12-09-2008, 06:20 PM   #123
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
ntar pake ketikan injectnya repot boss huahuahuuaehuemaap om....
sesama jenis ga baik ke kota bedua...

Loh ruangan operasinya kan beda brur , kecuali loe mau tag team bareng
om Tanto jg, ups...
taras is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2008, 06:22 PM   #124
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
Loh ruangan operasinya kan beda brur , kecuali loe mau tag team bareng
om Tanto jg, ups...
Nehiiiiii...pokonya nehi...upppsss...
back to topics ntar momod marah lg
Old 12-10-2008, 01:45 PM   #125
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

...............
tanto is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2008, 10:00 PM   #126
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

asli bahasanya tinggi banget kaya di kuliahan saja.... penuh dengan teory ehhh ini teh lagi kuliah jurusan apa yah? sastra atau kedokteran atau peikanan mungkin bisa juga marketing yah
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2008, 10:08 PM   #127
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
memang sekarang lagi rencana nyusun artikel lengkap, bukan artikel sih kalo ditranfer ke kertas kuarto bisa puluhan bahkan ratusan hlaman tuh..
isinya lengkap dari seleksi, piara sampai masalah disertai pic masing2, kecuali masalah breeding.
n nantinya menjadi the last artikel dari saya,,tunggu aja deh tapi saya gak bisa memastikan kapan posting.....
om buat buku yang akan dibikin semoga sukses kaya buku ID
Old 12-10-2008, 10:45 PM   #128
dhlee (6396)
NAC 125

@tanto: pak tanto, saya rasa disini gak ada senior dan junior. begitu juga gak ada yg expert dan expert dalam hal perikanan soal arowana. saya disini pun masih belajar, saya seneng anda join diforum ini karena wawasan kita semakin lengkap bukan berarti kita harus komentar orang lain (dia expert, dia newbie, dll). mungkin perbedaan masing2 orang treatment berbeda dalam hal mengatasi penyakit yg diderita oleh aro, perbedaan treatment ini ditulis disini dan disharing ke forum agar disimak oleh member lain, saya rasa artikel2 yg lalu yg berlawanan dengan treatment anda ya ambil positifnya aja. toh mau dilihat atau tidak dilihat sama sekali hasil sharingnya oleh member lain ya gak masalah yg penting jalannya benar. seperti pak tanto kemukakan cara operasi cakil, saya hanya bertanya kenapa harus pakai pisau, kenapa harus pake penisilin karena saya berpikir lagi, pada dasarnya cara kerjanya pun sama.

rasanya thread ini udah out of topic, sesuai judul (Share) Berbagai Macam Cara Operasi Arowana (dalam arti share pengalaman anda dalam hal operasi ke aro). soal aro nungging, saya rasa itu belom ada jawabannya.. apakah aroindah sukses dengan cara treatmentnya selama ini? kita gak tau juga, belom ada konfirmasi dari beliau untuk saat2 ini. yg pasti kita terus sharing, mau salah atau benar.. ya diskusi / beda pendapat itu wajar lah kalo saya bilang, namanya juga manusia.. sifat ingin tahu benernya itu tinggi jadi kalo gak bisa dibahas dengan baik akan dicecer trus oleh yang lain .

satu lagi soal embeien, menurut saya pribadi kalo pak tanto bisa sembuhkan ya sembuhkan lah.. itu bagus sekali dan ada baiknya disharing disini cara penyembuhannya melalui proses apa? dan beda orang beda cara, dari perbedaan ini kita diskusikan lebih sempurna dan matang, seperti yg pak tanto katakan gunting embeien itu sama saja dengan granat dirumah ya? saya lupa kata2nya, dari sini anda sendiri berkeyakinan kalo proses dengan cara pemotongan yg dilakukan oleh gunting seolah memvonis kalo anda paling benar bukan? seolah anda paling expert? hehe , oke lah saya gak masalah karena saya suka org yg to the point begitu juga saya. jadi diharapkan pak tanto bisa sharing segala bentuk penyembuhan aro disini, mungkin bbrp member diforum ini yg jarang posting atau hampir gak pernah posting disini karena hanya ingin mengambil ilmu (cara2 penanganan aro secara gratis dari forum), toh lain dengan pak tanto yg sekaligus hobbist dan dokter aro. mohon maaf kalo ada perkataan yang kurang berkenan kepada bapak tanto, mudah2an kita bisa saling sharing dan bekerjasama. terima kasih atas partisipasi anda disini, saya sangat menghargai waktu anda. salam.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2008, 11:16 PM   #129
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
@tanto: pak tanto, saya rasa disini gak ada senior dan junior. begitu juga gak ada yg expert dan expert dalam hal perikanan soal arowana. saya disini pun masih belajar, saya seneng anda join diforum ini karena wawasan kita semakin lengkap bukan berarti kita harus komentar orang lain (dia expert, dia newbie, dll). mungkin perbedaan masing2 orang treatment berbeda dalam hal mengatasi penyakit yg diderita oleh aro, perbedaan treatment ini ditulis disini dan disharing ke forum agar disimak oleh member lain, saya rasa artikel2 yg lalu yg berlawanan dengan treatment anda ya ambil positifnya aja. toh mau dilihat atau tidak dilihat sama sekali hasil sharingnya oleh member lain ya gak masalah yg penting jalannya benar. seperti pak tanto kemukakan cara operasi cakil, saya hanya bertanya kenapa harus pakai pisau, kenapa harus pake penisilin karena saya berpikir lagi, pada dasarnya cara kerjanya pun sama.

rasanya thread ini udah out of topic, sesuai judul (Share) Berbagai Macam Cara Operasi Arowana (dalam arti share pengalaman anda dalam hal operasi ke aro). soal aro nungging, saya rasa itu belom ada jawabannya.. apakah aroindah sukses dengan cara treatmentnya selama ini? kita gak tau juga, belom ada konfirmasi dari beliau untuk saat2 ini. yg pasti kita terus sharing, mau salah atau benar.. ya diskusi / beda pendapat itu wajar lah kalo saya bilang, namanya juga manusia.. sifat ingin tahu benernya itu tinggi jadi kalo gak bisa dibahas dengan baik akan dicecer trus oleh yang lain .

satu lagi soal embeien, menurut saya pribadi kalo pak tanto bisa sembuhkan ya sembuhkan lah.. itu bagus sekali dan ada baiknya disharing disini cara penyembuhannya melalui proses apa? dan beda orang beda cara, dari perbedaan ini kita diskusikan lebih sempurna dan matang, seperti yg pak tanto katakan gunting embeien itu sama saja dengan granat dirumah ya? saya lupa kata2nya, dari sini anda sendiri berkeyakinan kalo proses dengan cara pemotongan yg dilakukan oleh gunting seolah memvonis kalo anda paling benar bukan? seolah anda paling expert? hehe , oke lah saya gak masalah karena saya suka org yg to the point begitu juga saya. jadi diharapkan pak tanto bisa sharing segala bentuk penyembuhan aro disini, mungkin bbrp member diforum ini yg jarang posting atau hampir gak pernah posting disini karena hanya ingin mengambil ilmu (cara2 penanganan aro secara gratis dari forum), toh lain dengan pak tanto yg sekaligus hobbist dan dokter aro. mohon maaf kalo ada perkataan yang kurang berkenan kepada bapak tanto, mudah2an kita bisa saling sharing dan bekerjasama. terima kasih atas partisipasi anda disini, saya sangat menghargai waktu anda. salam.
kan udah mau dibikin makalah thesis semoga aja bisa di publish jadi bisa beli bukunya
Old 12-11-2008, 12:12 AM   #130
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Selamat malam om tanto yang baik, waduh anda klo jawab panjang2 mirip kreta...jadi2 ikut2an de gw
trima kasih atas wejangan yang malah kadang bikin sy puyeng, apa gaya bahasa sy bisa ditrima ato tidak...maaf sblumnya

Dan maaf sebesar2 buat kumendan & nac-ers,
Klo kurang berkenan silakan menilai siapa sbnernya saya...dari tulisan seabrek2, sampai sy buat kronologisnya...sy sendiri bingung apa yg dicari dari beliau dari saya...apa ada motif tertentu??
wong saya ga py apa2 & bukan org pintar & kaya loh, tp klo ganteng yup...hahaha

Sejak pertama anda minta link tersebut tdk ada niat membohongi public; khususnya NACers...apa adanya dan lurus2 ajah...
Om tanto membentuk opini tersendiri ttg saya dan menjerumuskan saya, ga nyangka ajah, i thought you my friend...friend dont bite friend...remember, kcuali klo situ ga peduli , ...but its fine..terserah bapak, pokoke sy ga gitu

yang menilai rekan2 member kok...karena ada bukti kok pada kronologis dsb..
om tanto nulis sy seolah otoriter, gengsi & plus pokoknya orang lain not acceptable gitu( wow hari geneh, sy cuman numpang di forum kumendan kok...ga perna ngrasa & ngaku2 senior )

yak kita mulai.....sbenernya sy uda tulis alur kronologis, tp rupanya masi kurang dimengerti...gpp...it ok...jadi sy ikuti om deh

--------
1.
om tanto:
bro bro, saya tertarik dengan hal ini ya karena kata2 u sendiri, coba diawal2nya waktu saya request masalah nungging bro bilang aja belum bisa post info nungging yang bisa diandalkan, saya dulu pernah tapi gagal, cukup itu aja gak perlu deh malah bilangnya

no.3 kcillll..bkn operasi...tp cuman treatment....gagal lg, om klo gambar mau yah...?drpd nulis2 lg....link

ini lho pemicu awalan saya bisa gomong treatment itu uda ketinggalan zaman kalo kondisinya parah gak ada artinya.
kalo gagal buat apa dishare bro.....malahan seting aqua nya aja saya liat uda salah total kok kalo bertujuan untuk treatment nungging

jwb saya:

om tanto, silakan liat tulisan no.3 dan kelanjutannya;
sy tidak perna bilang itu treatment berhasil, jelas2 tulisan gagal kok.... apa yg kurang jelas dari tulisan itu yah bisa liat sendiri yg sy bold diatas ada tuh....
apa saya bohong NACEers?????pls vote...
click : link aselinya:
klo gagal mnurut saya harus di share juga knp tidak?: takut malu yah, saya sih tidak dan itu terbukti bukan OMDO eh tulisan doank(TUDO)... namanya jg experiment

karena tidak ada kata gengsi tuh seperti yang om tanto tuduhkan kepada saya...

di thread A*I itu sy sy share kpd rekan2 : membuktikan mana yang tidak berhasil; apakah sama symptomnya..cuman itu saja sharenya....
klo yg berhasil cuman tulisan aja disana, tp pics cm share d forum ini tp tdk sy tulis dlm satu thread, namun terpisah ada yg di gallery & thread teman....
klo yg di gallery, sy suda tulis d thread ini. Om tanto uda bilang: alrite ajah. Ga tau nyambung ga sm ulasan saya link: ada sambungannya tp sudah lah..
jgn2 missed maning....

lagian ilmu bgitu bukan sy nemukan ko, uda sy katakan berkali2.. uda dari mulut ke mulut...

Dan satu lagi om tentang seting aquarium yang ada anda protes, salah total katanya;
Wah pak CLIK & BACA lagi aja;
saya tidak pernah pake aquarium saat treatment,
hanya aro dimasukan dalam plastik trus di kasi O2 slama 4-5 bln....dan d thread itu pun tertulis. klo ada gambar ikan itu dalam aquarium itu gambar sebelum treatment & sesudah treatment trus jual krn gagal.....
sorry disini kliatan om tanto uda bikin interpretasi sendiri tanpa konsultasi dgn saya...istilahnya mnuduh tanpa bukti...alias salah maning

om disini suda 2 kali loh

andai tidak mengerti & kesulitan membaca arti2 singkatan yg sy buat bisa tanyakan ke saya lgs, PM lbh baik krn tidak ada sangkut pautnya dengan thread ini....
klo skrg sy uda maless..om tanto slalu tanggapi berbeda yasuda...cape deeehhh...
abis tu daku dihina2 terus secara explisit )

sbenernya swim bladder klo mo dibahas ga cocok, kn uda sy bilang ga ada hubungan dengan sharing operasi2an, jadi tidak sy sharing bahas secara umum pada thread ini;
kan uda bilang tuh link:

maksud sy share link itu, sapa tau pengobatan itu cuco buat aro om tanto,
apalagi saya tahu anda sedang dalam taruhan dgn seseorang khan, walo akhirnya batal critanya yah , sy br tahu tu dr penjelasan di thread ini karena di thread om tanto putus, tidak ada kelanjutannya, katanya uda inform tp lupa dimana?...ato anda sendiri yg crita lah ke public sekali lg biar clear lg.... tp sorry loh klo tak hubung2kan jika salah tinggal confirm saja beres

klo masih juga kurang puas dari yang sudah2
monggo:
saya menghargai anda ato siapa pun jua dengan cara silakan mencoba cara yg anda yakini masing2…klo berhasil silakan share pake poto dll
karena saya menghargai pendapat semua orang…sapa tau cocok metodenya...tp jgn disini yah, kcuali klo operasi

om mo pake inject..kn dipersilahkan...baca balik saya uda saranin
apa ada larangan mencegah ber-expresi…tidak kan…just do it..

anda malahan complain dengan cara saya operasi protruding anus…knp?artinya om tanto secara lgs terbukti tidak menghargai usaha org lain: orang lain not acceptable gitu(tulisan om sendiri)
sy dan rekan dhlee mencoba ini tehnik & kmudian hanya untuk share biasa gitu aja, ga ada maksud2 tertentu...tokh ini khusus buat aro milik sendiri..
dan lagi2 yg nemuin cara ini bukan saya....

tokh ada banyak jalan mnuju roma…sakit sini beda dengan sakit situ kan…(ampe bosen saya ulang2 )smoga kesembuhan yang dicari cepat didapat...

---------------------------

sisanya yg panjang ga keruan, isinya cuman mendiskreditkan saya , ....saya pilih untuk no comment
karena yang atas aja sudah tidak beres apalagi yang selanjutnya, blum lg kronologis sperti reply sebelumnya...
rekans yang mo peduli silakan menilai sendiri....dalam batin juga gpp...saya appreciate

cuman thanks yah om saya jadi rajin ngetik
sorry klo ada kata2 menyinggung...
Old 12-11-2008, 12:24 AM   #131
atanta (445)
NAC MEMBER

atanta's Avatar

kalo bisa, back to video deh...

padahal udah bagus nih awalnya, banyak video yang menarik.
atanta is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 12:27 AM   #132
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by atanta View Post
kalo bisa, back to video deh...

padahal udah bagus nih awalnya, banyak video yang menarik.

tq bro atanta...maaf atas ketidaknyamanan yg ditemui
mari kita sama2 isi ruangan ini dengan operasi2an...yuk
puyeng bro liat tulisan...halaahhh makkkjoongg
Old 12-11-2008, 01:13 AM   #133
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by solarcoaster View Post
asli bahasanya tinggi banget kaya di kuliahan saja.... penuh dengan teory ehhh ini teh lagi kuliah jurusan apa yah? sastra atau kedokteran atau peikanan mungkin bisa juga marketing yah
bahasa dewata om....hahahaha

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post

sip..sip..sip asal...
Old 12-11-2008, 07:39 AM   #134
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

om tanto dan om arofanatics... Nanti kalo saya lg nyusun tesis, bantuin ya....
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 07:45 AM   #135
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by erwin aja View Post
om tanto dan om arofanatics... Nanti kalo saya lg nyusun tesis, bantuin ya....
...tp skr bagaikan dua kutub + yg sedang beradu wkwkwkw

sip...akyu bisanya copy paste...hiks2

klo nyusun test*s mungkin bro legal & taras lbh berpengalaman
----------

b. to topic...gimana tu rtg uda ga stress abis operasi cabut sisik...

Currently Active Users Viewing This Thread: 2 (0 members and 2 guests)

Thread Tools

Posting Rules