Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 06-21-2006, 02:15 PM   #31
mb_y2k (173)
NAC 014

mb_y2k's Avatar

Default Re: Aro luka

Quote:
Originally Posted by otjong
You know what.... kemarin aro gua loncat lagi, satu sisik dipunggungnya lepas 1. Begitu pulang liat ikan parkir dibawah udah perasaan gak enak, soalnya pas gue pulang, aq belum sempet gua tutup koran lagi (gue buka), belum sempet tutup lagi para keponakan udah pada pulang rumah dari anyer...
Udah itu yg bikin kesel tuh beranin nanya lagi tuh keponakan sama gue... kenapa tuh ikannya??? WAh, pengen gue spank beneran deh tu anak... bye the way, keponakan gue ada 3 orang yg dateng...
Yah, kita liat aja perkembangannya nanti. Tapi hati gue gak bakal tenang sampe hari Jumat nanti mereka pulang....
kalau tinggal setahun kayaknya harus ganti hobby nih!heheheh
kayaknya selama mereka ada, mending di tutup aja!
mb_y2k is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2006, 02:31 PM   #32
SZI (459)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

Quote:
Originally Posted by mb_y2k
kalau tinggal setahun kayaknya harus ganti hobby nih!heheheh
kayaknya selama mereka ada, mending di tutup aja!
percuma dah ditutup koran, bro. emang kalo udah ditutup koran anak kecil yang bandel gak bisa mukul lagi?

menurut gue, waktumu udah kurang dari 2x24 jam n counting down sampe hari jumat. ini kesempatan buat melampiaskan dendam aromu, otjong. janganlah disiasiakan. kalo gak dipake, ntar sabtu kalo aromu masih stress n markir, kamu jangan nyesel ya ngebayangin keponakan2mu udah balik ke surabaya dan lagi hepi2 di sana high fiving each other sedangkan kamu duduk di depan akuarium dengan sedih ngeliat ikanmu bersisa trauma dari perbuatan keponakanmu yang telah kamu biarkan lewat begitu saja...
SZI is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2006, 03:23 PM   #33
mimisu_worm (1989)
NAC 110

mimisu_worm's Avatar

emang keponakannya harus diapain????
mimisu_worm is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2006, 03:42 PM   #34
Owen.S (1580)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Quote:
Originally Posted by azura
btw sr gw juga lg doyan loncat alhasil kepala 'pitak' n sisik dibawah dorsal copot satu, ya sudah ... biarkan aja, nanti jg sembuh lain soal kl kaga bisa sembuh
Zur, aro lu udah habis loncat mau makan gak??
Owen.S is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2006, 03:45 PM   #35
Owen.S (1580)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Yah..., selama keponakan ada, hanya bisa ngeliatin koran doang...

Memang harus dikasih pelajaran dikit tuh keponakan... mungkin dibentokin dikit kepalanya ke tembok kali ya.... hehe... Jadi mereka pulang meninggalkan bekas pada aro gua, tapi mereka pulang juga dapet bekas biru dikepala... haha...
Old 06-21-2006, 04:13 PM   #36
SZI (459)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

Quote:

Memang harus dikasih pelajaran dikit tuh keponakan... mungkin dibentokin dikit kepalanya ke tembok kali ya.... hehe... Jadi mereka pulang meninggalkan bekas pada aro gua, tapi mereka pulang juga dapet bekas biru dikepala... haha...
exactly, jek.
tapi bentokinnya jangan dikit doang dong, takutnya kalo tu keponakan kepalanya keras ntar malah gak terasa....

waktu mereka lagi main2 lari sana sini , elu samperin n nabrakin ke tembok aja bro (sambil pura2 baca majalah/koran). waktu tu anak nangis u pura2 bilang aduuuh sori yaa om gak sengaja, jalan sambil baca sih...

ntar kalo tu anak lagi puyeng terpaksa beristirahat di sofa sambil megang kepalanya, u balas nanya ke nyokapnya...

"Kenapa tuh anaknya...?"
Old 06-21-2006, 04:25 PM   #37
mimisu_worm (1989)
NAC 110

mimisu_worm's Avatar

wow sadis banget tuh bro.
mimisu_worm is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2006, 04:37 PM   #38
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:

kenapa gak elo tegur aja sih ?!?

azura is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2006, 04:37 PM   #39
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
Zur, aro lu udah habis loncat mau makan gak??
makan spt biasa aja

azura is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2006, 04:45 PM   #40
r1za (553)
NAC 043

r1za's Avatar

Quote:
Originally Posted by azura
kenapa gak elo tegur aja sih ?!?
yup........biasanya kalau diwanti-wanti anak2 jg ngerti loh....
r1za is offline   Reply With Quote
Old 06-22-2006, 12:37 AM   #41
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Lightbulb Re: Aro luka

Bro otjong...jalan satu2nya yah harus ditegur keponakan nya!Dibilangin jangan gangguin ikan.Klo ga bisa juga yah musti dicubit or dijitak !Mungkin pesen ke orangtua nya juga bisa kali...ini ikan mahal,klo rusak ga ada ada ganti nya (biar digantiin ortunya gituh bro). .
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 06-22-2006, 09:18 AM   #42
mb_y2k (173)
NAC 014

mb_y2k's Avatar

Quote:
Originally Posted by SZI
percuma dah ditutup koran, bro. emang kalo udah ditutup koran anak kecil yang bandel gak bisa mukul lagi?

menurut gue, waktumu udah kurang dari 2x24 jam n counting down sampe hari jumat. ini kesempatan buat melampiaskan dendam aromu, otjong. janganlah disiasiakan. kalo gak dipake, ntar sabtu kalo aromu masih stress n markir, kamu jangan nyesel ya ngebayangin keponakan2mu udah balik ke surabaya dan lagi hepi2 di sana high fiving each other sedangkan kamu duduk di depan akuarium dengan sedih ngeliat ikanmu bersisa trauma dari perbuatan keponakanmu yang telah kamu biarkan lewat begitu saja...
wah sadis juga ya! saran saya selain ditutup koran di tempel juga harganya di aqua. biar babenya yg nengur.heheh
mb_y2k is offline   Reply With Quote
Old 06-22-2006, 09:25 AM   #43
Owen.S (1580)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Quote:
Originally Posted by RudolF
Bro otjong...jalan satu2nya yah harus ditegur keponakan nya!Dibilangin jangan gangguin ikan.Klo ga bisa juga yah musti dicubit or dijitak !Mungkin pesen ke orangtua nya juga bisa kali...ini ikan mahal,klo rusak ga ada ada ganti nya (biar digantiin ortunya gituh bro). .
Udah dipesenin beberapa kali, tapi ya namanya anak kecil tetep aja error melulu. Nyokapnya juga udah warning ke anaknya, tapi memang anaknya tuh kayak setan kecil, udah capek gua juga. Kalo gua yg langsung tegor gak enak lah, tapi udah wanti2 ke bini kalo keponakannya jangan deket2 sama aq aro gua. Tapi ya gitu, udah diwanti2 tetep aja masih lari2an.
Sekarang aronya kayaknya udah mau balik normal lagi sih. Kemarin udah mau makan cacing tanah, tapi cuman 1. Mungkin masih shock kali. Tadi pagi belum mau makan, tapi gak jelas juga, soalnya gua tutup koran tuh aq, jd gak begitu jelas dimakan aro apa dimakan sama tankmatenya.
Tinggal 1 hari lagi gua bebas and the clock is still counting down.........
Old 06-22-2006, 10:22 AM   #44
SZI (459)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

Quote:
Originally Posted by r1za
yup........biasanya kalau diwanti-wanti anak2 jg ngerti loh....
hahaha! mau ketawa gue bacanya.

no offence bu, tapi mungkin belum pernah ketemu anak kecil yang out of control ya? gue sih kenal banyak anak kecil yang horror gitu, termasuk keponakan bini. diwanti2? hehehe. ampe gak ada suara lagi juga gak bakal ngefek. ada juga diketawain ama dia orang.
Old 06-22-2006, 01:02 PM   #45
Owen.S (1580)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Quote:
Originally Posted by SZI
hahaha! mau ketawa gue bacanya.

no offence bu, tapi mungkin belum pernah ketemu anak kecil yang out of control ya? gue sih kenal banyak anak kecil yang horror gitu, termasuk keponakan bini. diwanti2? hehehe. ampe gak ada suara lagi juga gak bakal ngefek. ada juga diketawain ama dia orang.
Nah, tuh ada yg bisa dikerjain... ceburin aja ke kolam koi lu. Lihat hasil gimana... hehe.

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules