Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > G O L F > General Golf Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Golf Forum Forum golfer2 berdikusi

Thread Tools
Old 04-16-2007, 08:00 AM   #16
SZI (459)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

Default Re: NAC ScoreBoard

Quote:
Originally Posted by goldenfin View Post
Gw tadi main turnamen di Rawamangun sama Joy, edan lapangannya super susah man...serasa main di Augusta. First time gw main di old school course Rawamangun. Main first nine 46 back nine 46 udah max, 4x double bogey seharusnya ngga boleh ada tuh tapi apa boleh buat kejebak bunker 3 kali.....no birdies.....hole in one contest hole terakhir gw udah kecapean and leave the ball short, ngga jadi deh bawa pulang suzuki swift baru

But anyway, it was a fun and challenging game
masak sih udah maksimal? jangan merendah hati gitu bos, kalo gue liat sih elu mainnya jauh dari max. tiap kali kalo tee off pake driver, selalu mantap lurus dan jauh, tapi malah seringnya narik 3 wood atau iron dari tas utk tee off (bingung gue bro), terus chipping / pitching ada beberapa yg ngetop n miss the green (tanda kecapekan / kurang konsen mungkin?). putting juga setidaknya ada 2x yg lip out, tanda kurang hoki hehehe.

kalo gue liat dari pukulanmu bro, seharusnya bisa dengan mudah main under 90 meskipun di rawamangun.

gue tuh yg ngos2an scrambling melulu dari hole pertama ampe hole terakhir, culprit utama driver yg shaftnya gak cocok (). siang ini mungkin mau ke clubfitter kenalan temen di taman pakubuwono utk "konsultasi." bikin frustrasi bos, kalo main golf kita gak bisa trust tee off kita....
SZI is offline   Reply With Quote
Old 04-16-2007, 08:39 AM   #17
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Quote:
Originally Posted by SZI View Post
masak sih udah maksimal? jangan merendah hati gitu bos, kalo gue liat sih elu mainnya jauh dari max. tiap kali kalo tee off pake driver, selalu mantap lurus dan jauh, tapi malah seringnya narik 3 wood atau iron dari tas utk tee off (bingung gue bro), terus chipping / pitching ada beberapa yg ngetop n miss the green (tanda kecapekan / kurang konsen mungkin?). putting juga setidaknya ada 2x yg lip out, tanda kurang hoki hehehe.

kalo gue liat dari pukulanmu bro, seharusnya bisa dengan mudah main under 90 meskipun di rawamangun.

gue tuh yg ngos2an scrambling melulu dari hole pertama ampe hole terakhir, culprit utama driver yg shaftnya gak cocok (). siang ini mungkin mau ke clubfitter kenalan temen di taman pakubuwono utk "konsultasi." bikin frustrasi bos, kalo main golf kita gak bisa trust tee off kita....
Trust me bos, you are a very potential golfer..
Banyak orang bilang rawamangun selalu mancing kita pake driver bos...tapi perlu strategy juga not just power.

Yg menurut gue best shots kemarin ada 2:
- hole 18 dogleg kiri driver kejauhan dikit jadi bola nyangkut di rough kanan bawah pohon, tinggal 150mtr ke green tapi ngga bisa pake 6-7 takut naik kena pohon, jd pake 4iron low shot fade gelinding ke fringe and ended up par
- satu lagi hole 11 atau 12 yang par 4 dogleg kiri, driver lurus draw dikit ke rough kiri, gw pikir aman tapi ternyata masih kurang jauh untuk bisa ngintip pin di green, sisa 145mtran tapi ngga bisa attack green takut naik kena pohon juga, so I hit 5 iron punched it back low-hook to fairway and ended up bogey

Itulah 2 hole terbaik gw di rawamangun.....musuh utama gw pohon dan greenside bunkers

goldenfin is offline   Reply With Quote
Old 04-16-2007, 08:48 AM   #18
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

My worst hole kalo ngga salah hole 1 par 4 (tapi krn shotgun kita mainin belakangan)

Driver dead straight jauh sedikit fade, sisa 50m ke hole, PW 1/4 swing shot fly over the green into the back bunker, bunker shot over the green back to fairway, re-approach to the green, 2 putt and ended up double-bogey

Old 04-16-2007, 09:01 AM   #19
SZI (459)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

Quote:
Originally Posted by goldenfin View Post
Trust me bos, you are a very potential golfer..
Banyak orang bilang rawamangun selalu mancing kita pake driver bos...tapi perlu strategy juga not just power.

Yg menurut gue best shots kemarin ada 2:
- hole 18 dogleg kiri driver kejauhan dikit jadi bola nyangkut di rough kanan bawah pohon, tinggal 150mtr ke green tapi ngga bisa pake 6-7 takut naik kena pohon, jd pake 4iron low shot fade gelinding ke fringe and ended up par
- satu lagi hole 11 atau 12 yang par 4 dogleg kiri, driver lurus draw dikit ke rough kiri, gw pikir aman tapi ternyata masih kurang jauh untuk bisa ngintip pin di green, sisa 145mtran tapi ngga bisa attack green takut naik kena pohon juga, so I hit 5 iron punched it back low-hook to fairway and ended up bogey

Itulah 2 hole terbaik gw di rawamangun.....musuh utama gw pohon dan greenside bunkers
gue ngerti bos, memang strategi itu penting. tapi yg bilang rawamangun sebaiknya jangan pake driver, coba lu cek dulu deh itu2 orang lebih jago pake driver atau pake Fwood? taksiran gue sih itu berlaku utk orang yg FWood nya lebih "reliable" daripada drivernya - kebanyakan golfer sepertinya lebih gampang mukul lurus dgn FW daripada driver krn FW lebih pendek dan loft lebih tinggi. jadi pake FW itu utk semacam pilihan aman (jadinya pilihan "pintar") utk tee off di hole2 yg fairwaynya sempit seperti di rawamangun.

tapi utk segelintir orang termasuk elu, kalo diliat dari waktu driving di PIK dan kemaren main, malah driver sangat lurus, lebih lurus dari FW. you don't know how lucky you are bro, bahwa stik pilihan "aman" mu kebetulan juga adalah stik terjauhmu. pemain lain harus milih antara mau aman atau mau jauh, jadi bingung. sedangkan elu, pilihan mu mau aman DAN jauh, atau mau risky dan pendek. jawabannya kan jelas, yg bingung malah temen2 mainmu yg jadi melongo liat kamu sangsi utk pake driver. itu sih dari persepsi gue bro. yg jelas sih kayaknya kemaren dari beberapa kali kamu pake driver, semu lurus dan jauh, dan waktu pake wood 3, banyak yg ngeslice ke kanan. ride your driver lah bos, selama drivermu lagi hot. ya kecuali di hole yg doglegnya deket. kalau yg begitu sih mau gak mau harus pake iron atau wood utk tee offnya.

anyway, lu sih jauh lebih pengalaman dari gue dan lebih ngerti game sendiri, jadi anggap aja input gue di atas itu persepsi dari temen main. gak mutlak bener. just play the way you feel comfortable.
Old 04-16-2007, 09:44 AM   #20
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Oke oke thanks bro Joy for the input. Yg penting sekarang kita semua harus rajin2 latihan dan main biar bisa lebih seru betnya..

Old 04-16-2007, 10:24 AM   #21
SZI (459)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

btw bos, gue siang ini mau pergi ganti shaft.
kayaknya gue ganti di Add Thirty (Pakubuwono) soalnya temen gue ada beberapa yg good experience di sana. merk yg mereka pegang sih lebih umum punya (seperti Aldila, Harrison, dll) tapi choices lebih banyak dan harga dari 1.5 jt sampai termahal 3.5jt jadi rasanya lebih pocket-friendly.
mau coba liat2 di sana gak bos? kalo mau kontek gue k. gue rencana lunch time meluncur.
Old 05-26-2007, 09:00 AM   #22
hengky (2581)
NAC 092

hengky's Avatar

Golf Course: PSP

First Nine: 46
Back Nine: 47

Total: 93

It's fun playing along u guys!!

ps: hopefully akhir thn ini...handicap bisa turun and consistent di 80an
Old 05-26-2007, 10:19 PM   #23
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Ancurrrrr...

1st Nine 47
2nd Nine 48

Total 95

Dibantai gw sama Titleist, kayaknya di PSP driver lurus masih kurang aja, dijebak bunker lah, kolam lah, jembatan lah dan gilenya semua di tengah fairway...

Be back and better luck next time

Old 05-28-2007, 01:39 PM   #24
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Gw lebih ancur ....
Dari putaran 1 sampai 18 score gw double par semua
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 05-28-2007, 02:44 PM   #25
hengky (2581)
NAC 092

hengky's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga View Post
Gw lebih ancur ....
hehehe...ngak lah...kan hole akhir2 kena tuh!
hrs byk driving bos
Old 05-28-2007, 05:15 PM   #26
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga View Post
Gw lebih ancur ....
Yah semua pemula golf pasti ngerasain pengalaman yang sama bos...dont worry, spt kata bro Hengky keep practicing

Old 06-02-2007, 03:34 PM   #27
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Course: Bogor Raya

1st Nine 42
2nd Nine 47

Total 89

Old 06-02-2007, 06:38 PM   #28
hengky (2581)
NAC 092

hengky's Avatar

wah ada yg mainnya bagus nih !! kpn yah gw break 90s. top bos!!
Old 06-03-2007, 12:44 AM   #29
adityapurnomo (1624)
NAC 131

adityapurnomo's Avatar

sorryyyy bross, untuk sementara masih jadi pembaca setia nih.
adityapurnomo is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2007, 08:20 AM   #30
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Quote:
Originally Posted by hengky View Post
wah ada yg mainnya bagus nih !! kpn yah gw break 90s. top bos!!
Kalo main 84 baru bagus bos IMO...89 mah pas2an.

Anyway, kapan pertama kali bro2 break 90 inget ngga?

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules