Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26122)
N1WAN
N1wanRed 189 (51408)
N1WAN
N1wanRed 185 (52229)
N1WAN
N1wanRed 184 (54300)
N1WAN
N1wanRed 190 (23897)
N1WAN
N1wanRed 188 (49195)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 01-15-2005, 11:51 PM   #16
kalesa (4778)
NAC 019

kalesa's Avatar

Default Re: super red banjar

setuju banget sama om JD

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2005, 10:02 AM   #17
xingyap (5)

xingyap's Avatar

Setuju banget juga..... Memang dimana2 yg namanya pedagang, kasih nama asal2an sampe2 kita2 pada bingung. Disini ada yg kasih: rainbow crossback, rainbow RTG, super yellow, super golden... Dimana rainbow nya kgk tau.. khehehe
xingyap is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2005, 10:11 AM   #18
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

sinistis :
rainbow crossback : Pino ( tapal kuda di core pino khan kyak rainbow pelangi, dan pino crossback jg lho)
Super Yellow : banjar kuning , mungkin saking kuningnya dibilang super ... , by the way emang ada yg beda kuningnya ?
Super Golden : campuran RTG dgn.....? ha ha

Maklum dah penjualnya khan di Supershop , yang jual Superman, harganya Superprice , kualitasnya Superlow. ha ha
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2005, 08:35 AM   #19
FajarFF (11)
Member

Wah...wah...wah... , teman2 para ekspert arwana, saya baru dapat keluhan dari teman pemula yang sedang cari red banjar yang saya usulkan untuk akses dulu ke situs N1wanRed agar bisa baca forum diskusinya. Kesimpulan sementara yang dia sampaikan; forum ini kurang memberi semangat bagi pemula yang selera dan kemampuannya "menengah kebawah", karena komentar teman2 cenderung menganggap miara silver, jardini, pino, atau banjar, tidak menarik dan "tidak masuk hitungan" kebanyakan member di forum ini. Semua cenderung mengarahkan untuk piara rtg, super red dan crossback . Hmmm,........ apakah ini bagian dari eksklusifitas di dunia aro ........ setahu saya banyak koq teman2 saya yang cukup tinggi pemahamannya tentang arwana mereka justru hanya piara silver, jardini atau red banjar TANPA PERNAH MENYESAL karena tidak pernah piara rtg, super red, atau xback ...... Secara finacial mereka banyak yang berlebihan, tapi mereka tdk tertarik untuk membeli aro2 yang dianggap high class tsb., mereka ternyata "sangat bisa" menikmati keindahan yang ada pada "low class" aro. Nah, bagi teman2 pemula atau yang kebetulan punya selera "low class aro", jangan mundur dan jangan minder....... silahkan coba dan teruskan niatnya untuk memelihara aro. Saya yakin, pada aro2 yang dianggap "low class", apabila kita cermat memilih dan memeliharanya, akhirnya akan kita dapatkan keindahan dari aro tersebut

Last edited by FajarFF : 03-30-2005 at 08:43 AM.
FajarFF is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2005, 09:38 AM   #20
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Fajar coba ditanggapi dgn kepala dingin dan dibaca lg baik2 dgn cermat kata dlm postingan anak2 forum ini,
Mungkin salah paham dlm pengertian yg dikecam dlm topik ini adalah PEMAKAIAN DAN PENGGUNAAN NAMA2 ARO YG RANCU spt : Super Red Banjar, Super golden banjar dsb2 , nama dan hyperbolism dari identifikasi aro tsb bukan aronya, dikhwatirkan nama2 itu akan membingungkan dan menimbulkan salah beli pada pemula yg mengira membeli jenis super red pdhl hanya red banjar dgn nama ajaib
Sekedar inputan dari saya khusus ttg red banjar adalah , dgn harga yg tidak murah (ekonomis merurut saya) lbh baik mencoba aro jenis lain spt Pino atau jardini , krn dgn perbandingan hrg sekian utk Red banjar lebih baik nambah sedikit utk ambil RTG khan?
Tdak ada disencourage dari members utk memelihara aro kelas pino, silver atau jardini , saya pribadipun memelihara semua jenis aro (2 Silver 85cm , 2 Pino 50 dan 55cm serta 1 jardini 40cm, 2 SR 47cm dan 15cm, 1RTG 50cm)
Mungkin banyak dibahas hanya SR dan RTG saja jadi jgn lah timbul persepsi negatif spt demikian, miara aro bukan utk gengsi semata ,tapi pure hobby saja,
Secara pribadi pula ,kalo penilaian saya utk jenis2 aro bisa dinikmati dgn keindahannya masing2 tanpa ditabrakkan dlm satu konteks parameter yg sama spt (menurut saya lho) ;
1. Aro dgn rings developtment ; Pino, Jardini, Red Banjar , Yellow Tail
2. Aro tanpa rings developtment ; SR ,RTG, X-Back
3. Rare aro ; Platinum , Albino

Ada yg suka dgn aro tanpa rings walaupun bisa beli X-back ratusan ekor khan boleh2 aja , juga mungkin ada yg fanatic mau miara SR dan X-Back aja (tentunya pasti bisa beli ratusan Jardini ) ya juga boleh2 aja .Kayak mobil lha , ada or mampu cuma naek Kijang/Panther doang pdhl mampu beli S Class, ada juga yg maunya beli Mercedez walau kredit 10thn di 2 leasing Co. he he
Jangan diambil kesimpulan negatif lah, santai aja , mengenai perawatan , penyakit dan penanggulangannya khan sama aja utk Aro rings dgn aro tanpa rings tips2nya khan? cuma mungkin instensify dgn lampu dan nutrient makanan gak terlalu significan utk aro tanpa rings.
Ok? diajak lg rekannya utk join lg ,jgn kapok lho, yg dikecam istilah nama "ajaib" tsb koq bukan aronya
Kalo saya ,yang penting aro aja
Old 03-30-2005, 12:13 PM   #21
alvien (43)
NAC MEMBER

alvien's Avatar

seteju om JD!!!
alvien is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2005, 12:20 PM   #22
Ian (431)
NAC 018

Ian's Avatar

maksud saya jg sperti yg om JD bilang. saya juga ada silver dan jardini kok. keren semua.
Old 03-30-2005, 12:26 PM   #23
alvien (43)
NAC MEMBER

alvien's Avatar

jardini saya sekarang sudah hampir 65cm,bingung mau dipindahin kemana karena aquanya sudah kekecilan(100x50x50),rencana sih mau dicemplungin kekolam belakang campur sama koi.berbahaya nggak ya???
alvien is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2005, 01:12 PM   #24
tequilla (152)
NAC MEMBER

tequilla's Avatar

ya, saya sangat setuju d3ngan rekan rekan bahwa , walaupun di forum ini banyak keanekaragaman hayati (maksud saya member yg beda2) semuanya punya satu kesamaan ----> AROMANIA, dan bagi kalian para pengunjung yang kebetulan lewat(baca posting ini) dan mencintai aro juga, gabung saja tanpa pikir panjang. anda nggak bakalan rugi

salam aro
tequilla is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2005, 03:10 PM   #25
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

boleh tau tdk, siapa sih nickname kawan nya yg merasa begitu, biar kita bisa bantu jelaskan, org kita semua jg banyak yg piara Pino/Green, Jardini, dll. bagus jg koq, red Banjar jg bgs, prof JD, mana Jardininya? dan Pino yg kilau itu...
salam!!
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2005, 07:26 AM   #26
FajarFF (11)
Member

Quote:
Originally Posted by Ian
............. saya juga ada silver dan jardini kok. keren semua.
Nah ini baru komentar yang positip ..... .
Ok. Tidak perlu diperdebatkan, apa yang saya sampaikan khan hanya masukkan dari teman2 peminat baru pada dunia aro...... saya memangbiasa menyarankan kepada teman2 peminat baru; sebelum membeli pelajari mengenai aro secara baik2 dr berbagai literatur dan situs, termasuk n1wanRed ...... mereka sudah lakukan dan mereka memberi masukan kepada saya yang saya forward apa adanya pada forum ini. Mereka tdk hanya membaca di topik ini koq, kebetulan saja yg minat red banjar berkomentar setelah baca topik ini. Mereka baru tamu, belum punya Nickname. Thats all. Nah kita nggak perlu melakukan pembelaan atau pelurusan apa pun koq, santai aza... smile2
BTW, sorry jika ada kata2 atau hal yg kurang menyenangkan..... kebetulan akhir2 ini saya kurang aktif berpartisipasi, tapi tetap memantau ....... dan arwana pun masih berliuk2 di tempat saya berbareng dengan puluhan aquarium lain yang berisi macam2 ikan hias. Aro yg saya cemplungin ke balong untuk penelitian bersama teman2 pun terus tumbuh membesar dan gemuk2 ..... jadi silahkan terus aktif berdiskusi!!! Salam aro
FajarFF is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2005, 10:02 AM   #27
Ian (431)
NAC 018

Ian's Avatar

Quote:
Originally Posted by FajarFF
Nah ini baru komentar yang positip ..... .
Ok. Tidak perlu diperdebatkan, apa yang saya sampaikan khan hanya masukkan dari teman2 peminat baru pada dunia aro...... saya memangbiasa menyarankan kepada teman2 peminat baru; sebelum membeli pelajari mengenai aro secara baik2 dr berbagai literatur dan situs, termasuk n1wanRed ...... mereka sudah lakukan dan mereka memberi masukan kepada saya yang saya forward apa adanya pada forum ini. Mereka tdk hanya membaca di topik ini koq, kebetulan saja yg minat red banjar berkomentar setelah baca topik ini. Mereka baru tamu, belum punya Nickname. Thats all. Nah kita nggak perlu melakukan pembelaan atau pelurusan apa pun koq, santai aza... smile2
BTW, sorry jika ada kata2 atau hal yg kurang menyenangkan..... kebetulan akhir2 ini saya kurang aktif berpartisipasi, tapi tetap memantau ....... dan arwana pun masih berliuk2 di tempat saya berbareng dengan puluhan aquarium lain yang berisi macam2 ikan hias. Aro yg saya cemplungin ke balong untuk penelitian bersama teman2 pun terus tumbuh membesar dan gemuk2 ..... jadi silahkan terus aktif berdiskusi!!! Salam aro
tenang aja, member ini isinya orang2 yg berdedikasi untuk hobby arwana dan bertujuan untuk memajukan arowana indonesia. dulu waktu ikan saya sakit aja dibantu sama Om JD and Hendri. hehe...mase ada member2 lainnya yg sering buat humor2 yg lucu. jadi sekalian belajar aro sekalian bercanda melepaskan kepenatan.
ngomong2 om fajar mau buka tambak ya? aro apa yg dimasukin balong?
Old 03-31-2005, 02:17 PM   #28
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Iya Fajar dinformasikan ke teman2nya mungkin jangan salah paham lho, kami2 lagi "ngeremus" sekaligus nyindir penamaan aro dgn nama2 aneh yg membingungkan pemula dan hobbyist aro senior sekalipun , bukan merendahkan aro non rings lho.
Aku sendiri ada 2 Silver Brazil ukuran hampir 90cm dgn lebar 20cm ,bisa loncat 50-70cm keatas kalo dipancing dgn kodok , Pinoku ada ringnya , keren2 juga dan gue campur koq sama RTg dsb,
Kalo masih kurang masih ada Arapaima tuh
Old 04-02-2005, 10:38 PM   #29
kalesa (4778)
NAC 019

kalesa's Avatar

semua aro emang keren, contoh
Jardini unggul di kilauan kepalanya (batok atasnya lebih bersinar), dan warna yang tegas
Pino unggul warnanya dari metalik sampai kuning (banyak macamnya)
Banjar unggul bentuk badannya yang khas dan kilauan birunya
Golden Red unggul di warnanya yang lebih cepat keluar tapi jarang yang full-5
Xback unggul di level lima ke atas tapi jarang yang sendok
Red unggul di warnanya tapi tidak merata merahnya di bagian belakang

yang jelas melihara aro apapun lebih unggul daripada yang tidak, akhir kata melihara aro paling enak di pemeliharaannya (nunggu dari kecil gedenya jadi apa), atau nunggu hasil experimen berhasil kayak pino jadi aegis, kayak jardini jadi putih banget

yang perlu diingatkan agar tidak terlalu jauh
perawatan arowana tidak berdasarkan harganya hobiis arowana tidak berdasarkan jenis atau harga yang dipelihara ataupun jumlah postingannya dan tentu saja
masih banyak arokage (jagoan aro) di luar atau tidak aktif di berbagai forum arowana

...boleh ngutip...

Old 04-02-2005, 10:40 PM   #30
kalesa (4778)
NAC 019

kalesa's Avatar

arowana forever, tidak ada penggolongan sebagai hobiis arowana, tul ga teman-teman

...boleh ngutip...

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules