Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 11-04-2008, 07:10 PM   #16
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Default Re: Perlukah aerator utk aro?

Quote:
Originally Posted by taras View Post
Alasannya kenapa bro koq ga pake aerator/filter
Makhluk di dalemnya diisi apa ? Jangan2 bebek-bebekan plastik

keknya dl gw perna crita d slh satu thread ttg hal ini

pas taun lalu ketempat aro lover di jogja, aro2 ga pake aerator...alasannya penghematan lah...lagian dia uda pliara bertaun2...ato rada bosen kali ya...tp koleksinya lumayan, itu ada yg sungutnya panjang banget, trus koleksi kduanya sr sungutnya ada 3...uda 60up

ikan temen I
ikan temen II
nah praktek pertama gw sm rtg d akuarium darurat, pas itu lg musim ujan jd musti angkat aro dr kulam byk kna penyakit....gw keabisan mesin fileter, ya pertama cuman pake aerator infus bsk2nya gw lupain smpe bbrp bulan ...
abis itu black aro gw 2 biji jg ga pake, tp perawatannya musti dijaga kualitas air harus good...tp inget semakin banyak makannya...kuras juga diperbanyak...jgn dibiarin, ntar insangnya bs kebulak loh
my artiji

Quote:
Originally Posted by adipurwanto View Post
Ini pasti aquarium 200x75x60cm diisi ikan cupang sebiji....
cupang raksasa
Old 11-04-2008, 08:16 PM   #17
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post

pas taun lalu ketempat aro lover di jogja, aro2 ga pake aerator...alasannya penghematan lah...lagian dia uda pliara bertaun2...ato rada bosen kali ya...tp koleksinya lumayan, itu ada yg sungutnya panjang banget, trus koleksi kduanya sr sungutnya ada 3...uda 60up

ikan temen I
ikan temen II
nah praktek pertama gw sm rtg d akuarium darurat, pas itu lg musim ujan jd musti angkat aro dr kulam byk kna penyakit....gw keabisan mesin fileter, ya pertama cuman pake aerator infus bsk2nya gw lupain smpe bbrp bulan ...
abis itu black aro gw 2 biji jg ga pake, tp perawatannya musti dijaga kualitas air harus good...tp inget semakin banyak makannya...kuras juga diperbanyak...jgn dibiarin, ntar insangnya bs kebulak loh
my artiji

cupang raksasa
Yup...memang aro kuat tanpa filter & aerator selama kebersihan air terjaga.
masalahnya tentu sebagai hobies ikan aro tentu kurang pas kalau tanpa filter (dan memang sangat membantu menyaring kebersihan air sementara waktu), jadi kalo sudah terisi filterisasi saya rasa aerator tidak ada tidak masalah.
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 11-05-2008, 04:59 PM   #18
karhoma (848)
NAC MEMBER

karhoma's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post

ikan temen I
ikan temen II
my artiji

cupang raksasa
posting black aronya dong bro
karhoma is offline   Reply With Quote
Old 11-05-2008, 06:10 PM   #19
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by karhoma View Post
posting black aronya dong bro

sori bro, ini aja yah...ntar kl smpe rumah gw ubek2 lg file comp
my black
Old 11-06-2008, 01:35 AM   #20
Pesona_Arowana (299)
NAC MEMBER

Pesona_Arowana's Avatar

suply oksigen yang masuk pada air aq. di dapat dari : jatuhnya air filter,adanya aerator,power head, air Aq. yg bergerak sehingga permukaan air tertepa udara.
Oksigen yg terlarut di air 3ppm. Bisa jg terlihat dari tingkah laku ikan. bila kekurangan oksigen kerja keras ingsang lebih cepat. untuk ikan labirin dpt hidup pada air yg kekurangan oksigen. seperti cupang, gabus dll.
Pesona_Arowana is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules