Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25970)
N1WAN
N1wanRed 189 (51268)
N1WAN
N1wanRed 185 (52093)
N1WAN
N1wanRed 184 (54166)
N1WAN
N1wanRed 190 (23752)
N1WAN
N1wanRed 188 (49051)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aro Show Off
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aro Show Off Perbincangkan dan share foto arwana, update perkembangannya dll

Thread Tools
Old 12-20-2005, 02:44 PM   #16
Julius (182)
NAC MEMBER

Julius's Avatar

Default Re: Penampilan N1wanRed 2151 Sekarang

Bung Rudy, apa badannya kaya huruf "S" juga? Ikan saya pernah bongkok begitu juga, saya kasih arus kencang, akhirnya baik sih. Yg seperti bang Adjie bilang, mungkin ikan tsb nabrak atau loncat.
Julius is offline   Reply With Quote
Old 12-20-2005, 03:47 PM   #17
rudinugraha (1891)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Quote:
Originally Posted by Julius
Bung Rudy, apa badannya kaya huruf "S" juga? Ikan saya pernah bongkok begitu juga, saya kasih arus kencang, akhirnya baik sih. Yg seperti bang Adjie bilang, mungkin ikan tsb nabrak atau loncat.
Saya belum pernah lihat/perhatikan badannya dari atas, sore ini juga kalo sudah sampai dirumah akan saya check, kalo badannya kaya huruf "S" maka malam ini juga akan saya pindahkan ke Aquarium di bawah saja.

Thanks atas saran dan informasi dari bro "Gaga", yang menyarankan untuk tidak lama-lama tanning di lantai atas karena perubahan suhu yang drastis dan terus menerus dapat menyebabkan badan ARO jadi kurang baik.

Salam.

Rudi Nugraha
rudinugraha is offline   Reply With Quote
Old 12-20-2005, 04:31 PM   #18
Gaga (3101)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by rudinugraha
Saya belum pernah lihat/perhatikan badannya dari atas, sore ini juga kalo sudah sampai dirumah akan saya check, kalo badannya kaya huruf "S" maka malam ini juga akan saya pindahkan ke Aquarium di bawah saja.

Thanks atas saran dan informasi dari bro "Gaga", yang menyarankan untuk tidak lama-lama tanning di lantai atas karena perubahan suhu yang drastis dan terus menerus dapat menyebabkan badan ARO jadi kurang baik.

Salam.

Rudi Nugraha
Ah....Pak Rudi bisa aje
Saya cuma kasih saran, sebaiknya kalau tanning aro diruang terbuka jgn pake aquarium yg terlalu kecil. Takutnya karena volume air sedikit, suhu air bisa naik turun secara drastis. Malam dingin bener dan kalau siang jadi panas banget (mencapai 36 derajat celcius seperti yg Pak Rudi bilang). Menurut saya pribadi, perubahan suhu secara drastis yg seperti itu bisa ngga baik buat pertumbuhan ikan. Mohon koreksi kalau saya salah

Kalau memang mau tanning matahari (outdoor) sebaiknya pake aquarium yg rada gede, jadi suhu air tidak gampang berubah secara drastis. Penggunaan heater mungkin juga akan membantu Pak Rudi dalam menstabilkan suhu air agar tidak "swing".

Sepintas ikan Pak Rudi memang terlihat rada bongkok. Mudah-mudahan sih bukan bongkok seperti yg dikhawatirkan oleh Pak Julius atau Pak Adjie (karena lompat atau karena sebab lain). Tapi tidak ada salahnya memeriksa ikan lebih seksama, jadi kalau memang ada yg aneh dgn bongkoknya, bisa segera di atasi. Selain bengkok seperti huruf "S", bisa juga ikan yg tadinya sehat dan normal berubah menjadi bongkok seperti huruf "U" terbalik. Kalau kata Om N1wan penyebabnya bisa dari kebanyakan makan atau diserang bakteri internal.

Sepanjang nafsu makannya masih normal sih, perut tidak bengkak, seharusnya ikan Pak Rudi baik-baik saja.

Thanks
Gaga
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 12-20-2005, 04:40 PM   #19
goldenfin (3725)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Itu mah bukan nyendok bos Rudi, nyekop. Mudah2an ngga bengkok. Keep it up bro
goldenfin is offline   Reply With Quote
Old 12-20-2005, 04:52 PM   #20
rudinugraha (1891)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Bro, kalo seumpamanya bongkok disebabkan pernah loncat/terbentur, gimana penanganan terbaiknya......????.
Lalu kalau dikasih heater dengan settingan 30 derajat apa tidak akan menambah/menaikkan temperatur air disiang harinya...?, apa heater harus dipasangnya pada malam hari doang, (waahhh... agak repot juga ya kalo harus mati nyalain heater tiap harinya. Maklumlah masih jadi kuli, ngejar lemburan terus, berangkat dari rumah gelap, sampe rumahpun udah gelap !!!).

Mohon Pencerahannya....!!!

Thanks.

Rudi Nugraha.
Old 12-20-2005, 04:59 PM   #21
rudinugraha (1891)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Quote:
Originally Posted by goldenfin
Itu mah bukan nyendok bos Rudi, nyekop. Mudah2an ngga bengkok. Keep it up bro
Hua..ha... ha...!!! kumaha khabarna Kang boss Edu..?. kayaknya salah masukin aquarium tuh, harusnya ke AROBOX kali ya..... !!!!!.
Old 12-20-2005, 05:05 PM   #22
Ajie F (1499)
NAC 006

mungkin maksudnya pasang heater untuk stabil kan air biar gak turun dratis ( untuk kasus Bang rudy ) , tapi jeleknya kalau pasang terlalau tinggi misalnya 30 C , nanti setelah kena matahari bisa lebih dari 36 C . musti di kira kira sendiri deh , n satu lagi kalau turun mendadak jadi dingin tar salah salah Tutup insangnya melengkung keluar , jd lebih baik ikut saran Bang gaga

salam

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 12-20-2005, 05:13 PM   #23
rudinugraha (1891)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga
Ah....Pak Rudi bisa aje
Saya cuma kasih saran, sebaiknya kalau tanning aro diruang terbuka jgn pake aquarium yg terlalu kecil. Takutnya karena volume air sedikit, suhu air bisa naik turun secara drastis. Malam dingin bener dan kalau siang jadi panas banget (mencapai 36 derajat celcius seperti yg Pak Rudi bilang). Menurut saya pribadi, perubahan suhu secara drastis yg seperti itu bisa ngga baik buat pertumbuhan ikan. Mohon koreksi kalau saya salah

Kalau memang mau tanning matahari (outdoor) sebaiknya pake aquarium yg rada gede, jadi suhu air tidak gampang berubah secara drastis. Penggunaan heater mungkin juga akan membantu Pak Rudi dalam menstabilkan suhu air agar tidak "swing".

Sepintas ikan Pak Rudi memang terlihat rada bongkok. Mudah-mudahan sih bukan bongkok seperti yg dikhawatirkan oleh Pak Julius atau Pak Adjie (karena lompat atau karena sebab lain). Tapi tidak ada salahnya memeriksa ikan lebih seksama, jadi kalau memang ada yg aneh dgn bongkoknya, bisa segera di atasi. Selain bengkok seperti huruf "S", bisa juga ikan yg tadinya sehat dan normal berubah menjadi bongkok seperti huruf "U" terbalik. Kalau kata Om N1wan penyebabnya bisa dari kebanyakan makan atau diserang bakteri internal.

Sepanjang nafsu makannya masih normal sih, perut tidak bengkak, seharusnya ikan Pak Rudi baik-baik saja.

Thanks
Gaga
Maksud saya juga begitu boss..., karena walaupun fisik SR saya ini mungkin bisa beradaptasi (mungkin loh...), tapi konsekuensinya malah mengakibatkan badannya jadi jelek, saya mah lebih baik menghentikan tanning di lantai atas, atawa jalan satu-satunya saya memang harus set aquarium baru yang berukuran lebih besar lagi.
But, any way I'll check it first bro..., thanks berat ya I do appreciate your suggestion.

Salam
Rudi Nugraha
Old 12-20-2005, 05:32 PM   #24
rudinugraha (1891)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Dear Bro EDU...,

Kasihanilah daku ini yang ingin mencoba tanning ARO ku dengan sinar Matahari langsung sehingga bisa mengirit biaya listrik (ngga pake lampu), namun ternyata daku takut ARO ku cacat bahkan tewas karena kepanasan.

Apalah dayaku Bro Edu, yang hanya memiliki Aquarium sebesar itu. Sedangkan beberapa rekananku menyarankan ARO ku untuk dipelihara di Aquarium yang lebih besar.

Mohon dengan suratku ini, dikau dapat memberikan discount yang sangat-sangat besar apabila daku akan memesan AROBOX lagi darimu seorang.

HUA......HA......HA......HA... .. !!!!
Old 12-20-2005, 06:07 PM   #25
azura (5486)
NAC 029

azura's Avatar

emang kelihatannya jadi bengkok tulangnya, ekornya jg turun ... mungkin aqnya kekecilan ..... kl heater ngak jamin kayaknya .... malah bisa juga penyebabnya karena suhunya terlalu panas ..... terakhir dr tempat komandan ..... ada 2 sr persis srnya pak rudi, bodi agak bengkok .... ditanya kenapa, katanya gara2 dikasih heater trs kepanasan jd begitu .....

azura is offline   Reply With Quote
Old 12-20-2005, 11:38 PM   #26
rudinugraha (1891)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Dear para pakar,

Saya jadi agak lebih concern dengan SR saya yang satu ini, sepulang dari kantor saya langsung ambil kamera dan hasilnya saya lampirkan dibawah ini photo-photo SR saya yang saya ambil dari posisi atas.
Mohon penilaian para rekan semua apa benar SR saya ini dikategorikan bongkok atau terlihat kaya huruf "S" seperti yang diutarakan rekan Julius sebelumnya?. Kira-kira tindakan apa yang harus saya lakukan...???.

Mohon Pencerahannya.....!!!!!

Thanks.

Rudi Nugraha
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	Atas 1.JPG
Views:	119
Size:	14.5 KB
ID:	918  Click image for larger version

Name:	DSCN0522.JPG
Views:	127
Size:	11.9 KB
ID:	919  Click image for larger version

Name:	DSCN0523.JPG
Views:	119
Size:	11.7 KB
ID:	920  Click image for larger version

Name:	DSCN0524.JPG
Views:	122
Size:	11.9 KB
ID:	921  Click image for larger version

Name:	DSCN0452.JPG
Size:	12.9 KB
ID:	922  Click image for larger version

Name:	DSCN0453.JPG
Views:	121
Size:	11.2 KB
ID:	923  Click image for larger version

Name:	DSCN0454.JPG
Size:	11.5 KB
ID:	924  Click image for larger version

Name:	DSCN0455.JPG
Views:	124
Size:	11.6 KB
ID:	925  Click image for larger version

Name:	DSCN0519.JPG
Size:	12.0 KB
ID:	926  Click image for larger version

Name:	DSCN0520.JPG
Size:	12.4 KB
ID:	927  Click image for larger version

Name:	DSCN0521.JPG
Size:	12.4 KB
ID:	928  
Old 12-20-2005, 11:48 PM   #27
rudinugraha (1891)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Quote:
Dear Bro EDU...,

Kasihanilah daku ini yang ingin mencoba tanning ARO ku dengan sinar Matahari langsung sehingga bisa mengirit biaya listrik (ngga pake lampu), namun ternyata daku takut ARO ku cacat bahkan tewas karena kepanasan.

Apalah dayaku Bro Edu, yang hanya memiliki Aquarium sebesar itu. Sedangkan beberapa rekananku menyarankan ARO ku untuk dipelihara di Aquarium yang lebih besar.

Mohon dengan suratku ini, dikau dapat memberikan discount yang sangat-sangat besar apabila daku akan memesan AROBOX lagi darimu seorang.

HUA......HA......HA......HA... .. !!!!
Du..., Saya serius loh kira-kira dapat discount abis nggak nih sekarang.
Untuk ukurannya saya harus setting dulu posisi dan lokasi/tempatnya, nanti saya PM aja. OK !!!.

Salam,

Rudi Nugraha
Old 12-21-2005, 09:38 AM   #28
adipurwanto (2898)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Du..., Saya serius loh kira-kira dapat discount abis nggak nih sekarang.
Untuk ukurannya saya harus setting dulu posisi dan lokasi/tempatnya, nanti saya PM aja. OK !!!.

Salam,

Rudi Nugraha
Selamat datang kembali bos Rudi. Udah lama kita tidak bersua.. hehehehe...

Denger2 udah ngeborong banyak SR ya... ckckck... salut euy.

Btw, dapet jurus apa aja dari JDW? bagi2 donk dgn kita2 disini
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 12-21-2005, 10:44 AM   #29
Julius (182)
NAC MEMBER

Julius's Avatar

Quote:
Dear para pakar,

Saya jadi agak lebih concern dengan SR saya yang satu ini, sepulang dari kantor saya langsung ambil kamera dan hasilnya saya lampirkan dibawah ini photo-photo SR saya yang saya ambil dari posisi atas.
Mohon penilaian para rekan semua apa benar SR saya ini dikategorikan bongkok atau terlihat kaya huruf "S" seperti yang diutarakan rekan Julius sebelumnya?. Kira-kira tindakan apa yang harus saya lakukan...???.

Mohon Pencerahannya.....!!!!!

Thanks.

Rudi Nugraha
Badan kelihatan dari atas sih normal.
Julius is offline   Reply With Quote
Old 12-21-2005, 10:53 AM   #30
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

waduh, waduh .. mas rudi fotonya banyak amir .. hehehheee
btw, mungkin yang dimaksud body S itu body yang agak bungkuk lama2 bisa jadi seperti huruf S, dan kalo difoto dari samping akan lebih terlihat.
dony is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules