Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aro Show Off
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aro Show Off Perbincangkan dan share foto arwana, update perkembangannya dll

Thread Tools
Old 08-29-2009, 03:02 PM   #16
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Default Re: Update Red Antz

kalau bagi gua mah ukuran kecil(30 cman piara setatun dari 10cman) mah ngak masalah yg penting tetap enak dilihatnya dan ikan harus merah
pilih mana ikan nya bongsor tp pucat atau agak kecil tapi merah

ikannya uda waktunya buat ditanning bro
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2009, 03:53 PM   #17
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
alo brothers, ikutan nimbrung....keknya menarik utk diperbincangkan ..................

................... sejau ini setelah melakukan percobaan, rata2 pertumbuhan aro yg dihitung masih normal mnurut sy dalam setaun pliara antara 35-40cm. asumsi pliara dari super piyik 6-7cm.
adapun aro2 yg bisa tumbuh lbh cepat diluar pertumbuhan normal bisa disebut gw ga tau mo disebut apa...kira2 giant aro bole ga?

kebetulan pa antz pliaranya dari ukuran juvenile kiran 25-up, terasa lambat..tp sebenarnya masih batas normal lah. lagian blum setaun piara di ruma bro antz...yakin sii setaun pliara lbh dr 40 pst lwt klo pendek jg ga masalah kan byk tuh yg nyari short body, biar ga repot nyari tank lg

nb: farm aja masi toleran walo pliara 2 thn masih ukuran 15-16inch(38-40cm) click this ....artinya nacers masi lbh hebat loh piara aronya

piyikers 6-7cm
Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
kalau bagi gua mah ukuran kecil(30 cman piara setatun dari 10cman) mah ngak masalah yg penting tetap enak dilihatnya dan ikan harus merah

Setuju bgt sama komentar para senior
Tapi trus trg, krn kemampuan pemula utk memilih kwalitas SR piyik msh kalah jauh dibandingkan dgn para senior, biasanya SR piyik yg dipiara sampe setaon blm tentu menunjukkan warna merah ato ring blm jelas ato blm cross (krn aro nya kwalitas sedang).
Berdasarkan komentar senior dlm thread2 yg ada, bahwa aro umumnya baru bs merah setelah usianya lbh dr setaon (dgn tanning) bila kwalitas aro sedang2 aja.
Lain halnya kalo aro yg kwalitas super, bs lbh cpt merah walaupun belon setaon( ) ato size < 40 cm.
Sehingga byk pemula spt gw yg cendrung gedein SR dulu sambil menunggu waktu aro nya siap tanning
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2009, 04:26 PM   #18
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by impy View Post
mana komennya om

Quote:

pilih MERAHHH
eh brur, ngimink2 yg 30cm /piara setaun itu harus yg shortbody, ekor lebar, dayung panjang, pala aga nekuk yaa hihihihi berat boo

Quote:
Originally Posted by RB66 View Post
Setuju bgt sama komentar para senior
Tapi trus trg, krn kemampuan pemula utk memilih kwalitas SR piyik msh kalah jauh dibandingkan dgn para senior, biasanya SR piyik yg dipiara sampe setaon blm tentu menunjukkan warna merah ato ring blm jelas ato blm cross (krn aro nya kwalitas sedang).
Berdasarkan komentar senior dlm thread2 yg ada, bahwa aro umumnya baru bs merah setelah usianya lbh dr setaon (dgn tanning) bila kwalitas aro sedang2 aja.
Lain halnya kalo aro yg kwalitas super, bs lbh cpt merah walaupun belon setaon( ) ato size < 40 cm.
Sehingga byk pemula spt gw yg cendrung gedein SR dulu sambil menunggu waktu aro nya siap tanning
waks tp akyu nubi junior lho om hihihi
Old 08-29-2009, 05:03 PM   #19
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
pilih MERAHHH
eh brur, ngimink2 yg 30cm /piara setaun itu harus yg shortbody, ekor lebar, dayung panjang, pala aga nekuk yaa hihihihi berat boo

wah kalau uda kaya begitu body dan sirip2nya ngak merah jg tetap pasti g rawat dengan rajin
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2009, 05:08 PM   #20
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
wah kalau uda kaya begitu body dan sirip2nya ngak merah jg tetap pasti g rawat dengan rajin

wkwkwk
Old 08-29-2009, 06:34 PM   #21
Antz (101)
NAC MEMBER

Antz's Avatar

Quote:
Originally Posted by SatoeGairah View Post
Enak tuh bro kalo nafsu makannya relatif rakus
Yeap...aro gua rakus kaya yang punya hahaha... . Thanks Bro..
Antz is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2009, 06:42 PM   #22
Antz (101)
NAC MEMBER

Antz's Avatar

Quote:
alo brothers, ikutan nimbrung....keknya menarik utk diperbincangkan
mnurut gw ukurannya masih wajar walo kita dengar sempet 2 bln agak tidak terawat,knp bisa gt? habis operasi kaki Bro Arofanatic..2 minggu ngga bisa jalan cuman duduk termenung didepan aquarium hehehe. Masa pemulihan kaki sekitar 1,5 bulan, jadi ARO praktisnya 2 minggu ngga dikasih makan dan 1,5 bulan yang kasih makan pembantu kalo pas datang hehehe...ya 4 hari sekali baru makan. Ini sedang saya push makannya lagi (berikut yang punyanya)...

argumen gw begini, aro semakin besar semakin lambat pertumbuhannya.
design pertumbuhan body tidak musti sama, ada yg numbuh memanjang adapula yg melebar dulu. prakiraan sy ini karena pertumbuhan genetic tiap aro berbeda, pengaruh cara pliara jg turut andil...makanya kadang ada aro yg umurnya sama tp bentuknya macam2 ada yg: kaya lontong, shortbody, gembul dll..
sejau ini setelah melakukan percobaan, rata2 pertumbuhan aro yg dihitung masih normal mnurut sy dalam setaun pliara antara 35-40cm. asumsi pliara dari super piyik 6-7cm.
adapun aro2 yg bisa tumbuh lbh cepat diluar pertumbuhan normal bisa disebut gw ga tau mo disebut apa...kira2 giant aro bole ga?

kebetulan pa antz pliaranya dari ukuran juvenile kiran 25-up, terasa lambat..tp sebenarnya masih batas normal lah. lagian blum setaun piara di ruma bro antz...yakin sii setaun pliara lbh dr 40 pst lwt klo pendek jg ga masalah kan byk tuh yg nyari short body, biar ga repot nyari tank lg

nb: farm aja masi toleran walo pliara 2 thn masih ukuran 15-16inch(38-40cm) click this ....artinya nacers masi lbh hebat loh piara aronya

piyikers 6-7cm
Thanks untuk masukannya Bro arofanatic

regrads

Ferry
Old 08-29-2009, 06:51 PM   #23
Antz (101)
NAC MEMBER

Antz's Avatar

[quote=TJHOEA;224459]kalau bagi gua mah ukuran kecil(30 cman piara setatun dari 10cman) mah ngak masalah yg penting tetap enak dilihatnya dan ikan harus merah

ikannya uda waktunya buat ditanning bro[/quote

Ok..thanks buat sarannya..kalau ada gathering tolong dikasi infonya ya Bro..Pengen kenalan dengan member yang lain..Thanks...

Regrads

Ferry
Old 08-29-2009, 07:03 PM   #24
Antz (101)
NAC MEMBER

Antz's Avatar

Quote:

wkwkwkwkw..ya pasti lah..kalo ngga dirawat bisa dikutuk sama aronya...
Old 08-31-2009, 04:30 AM   #25
soviet (526)
NAC MEMBER

soviet's Avatar

Quote:
Originally Posted by Antz View Post
Lg iseng setelah kuras aquarium..duduk bentar sambil jepret dan yang hasilnya paling max...
dapat 1 foto makan waktu berapa lama bro ikan berpotensi
berapa dimensi akuariumnya bro.
soviet is offline   Reply With Quote
Old 08-31-2009, 08:21 AM   #26
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

Quote:
35 Up Bro (tepatnya 38cm)... .. soalnya sempat 2 bulan (bulan juni-juli) tidak terawat benar (makan dan kuras aquariumnya), karena saya operasi kaki(2 minggu tidak jalan,2 bulan jalan tidak normal). Ini lg dipush makan lg dan perawatan sdh mulai rutin... . Thanks

35 cm up Bro (tepatnya 38 cm..thanks

pakai jenis TFC Bro arofanatic (ada 3 lampu, yang nyala 2 saja). Thanks Bro.

Yeap 35 cm up(tepatnya 38 cm)..makannyanya normal dan relatif rakus (menu utama jangkrik dan ulat jerman). baru minggu lalu dicoba pakai kodok. ini lg dipush lag makannya. Hampir 2 bulan tidak terawat dgn baik (juni-juli) karena habis operasi kaki... . Jadi yang kasih makan pembantu saja kalau pas datang hehehe

sorry deh kalo gitu bro salah persepsi soalnya bro antz nulisnya begini "Desember tahun 2008 sekitar 28 cm up Bro... ..Thanks buat commentnya" jadi gw pikir dr des sudah 28 ternyata dr des 15 cm...
Steve170 is offline   Reply With Quote
Old 08-31-2009, 08:25 AM   #27
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

comment bro antz "Desember tahun 2008 sekitar 28 cm up Bro... ..Thanks buat commentnya" menjelaskan comment saya diatas
Steve170 is offline   Reply With Quote
Old 08-31-2009, 07:33 PM   #28
Antz (101)
NAC MEMBER

Antz's Avatar

Quote:
Originally Posted by soviet View Post
dapat 1 foto makan waktu berapa lama bro ikan berpotensi
berapa dimensi akuariumnya bro.
Butuh waktu 10 jepretan,Pak hehehe =) maklum bukan ahlinya. Dimensi aqurium 120x60x60. Thanks buat commentnya

Quote:
Originally Posted by Steve170 View Post

sorry deh kalo gitu bro salah persepsi soalnya bro antz nulisnya begini "Desember tahun 2008 sekitar 28 cm up Bro... ..Thanks buat commentnya" jadi gw pikir dr des sudah 28 ternyata dr des 15 cm...
ngga papa Pak,sorry juga saya kasih infonya kurang jelas...=)

Quote:
Originally Posted by Steve170 View Post
comment bro antz "Desember tahun 2008 sekitar 28 cm up Bro... ..Thanks buat commentnya" menjelaskan comment saya diatas
ok. Thanks juga utk koreksinya. Kalau ada gathering atau kumpul2 boleh saya dikasih infonya Pak,sekalian kepengin kenal dgn member lain..=)
Old 08-31-2009, 10:58 PM   #29
SatoeGairah (561)
NAC MEMBER

SatoeGairah's Avatar

Quote:
Butuh waktu 10 jepretan,Pak hehehe =) maklum bukan ahlinya. Dimensi aqurium 120x60x60. Thanks buat commentnya

ngga papa Pak,sorry juga saya kasih infonya kurang jelas...=)

ok. Thanks juga utk koreksinya. Kalau ada gathering atau kumpul2 boleh saya dikasih infonya Pak,sekalian kepengin kenal dgn member lain..=)
Sip deh pak, sukses selalu buat Antz
SatoeGairah is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2009, 03:21 PM   #30
jonatan_81 (565)
NAC MEMBER

jonatan_81's Avatar

biar kelihatan keren lagi bos, udah hajar tanning aja, seperti senior2 bilang
ikan nya enak di liat kok
jonatan_81 is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules