Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26127)
N1WAN
N1wanRed 189 (51414)
N1WAN
N1wanRed 185 (52239)
N1WAN
N1wanRed 184 (54307)
N1WAN
N1wanRed 190 (23905)
N1WAN
N1wanRed 188 (49204)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

View Poll Results: IKLAN FEE - Setuju atau tidak
SETUJU, penggenaan biaya iklan, dan tidak ada reply posting mesage di iklan 6 28.57%
SETUJU, penggenaan biaya iklan, akan tetapi formatnya tetap seperti sekarang ini ada reply posting mesage di iklan 3 14.29%
TIDAK SETUJU, pengenaan biaya iklan, format tetap seperti sekarang ini 12 57.14%
Voters: 21. You may not vote on this poll

Thread Tools
Old 12-12-2002, 01:08 AM   #16
dOels (834)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Hehehe ..... bagus2. Ide2nya bagus2.
Rekan2 sekalian hobiis yg saya cintai. Forum ini dibangun oleh PDG Mr.Niwan, tentu untuk bisnis.Kalo dilihat dari "kelakuan" Mr.Niwan ini kayak hobiis aja, banyak member yg berhutang budi (apa utang aro? ) dg wadah yg disediakan Bung Niwan. Pendapat saya, forum ini cukup lumayan asyik sebagai ajang ekspressi arowanaist. Sangat bermanfaat buat hobiis,buat yg suka tantangan/eksperimen juga asyik dg melontarkan report2nya.

Yang jadi ganjalan buat saya : kebebasan berekspresi ini akan menjadi sungkan manakala ada rekan sendiri sebagai sbg PDG. Tentu sah2 aja orang jualan berpromosi. Masalahnya jika arus hobiis ini sedikit berpusar dg arus pdg (hobiis kasih powerhead yg guede ). Saya mengusulkan dibuat wadah tersendiri untuk pure bisnis.Wadah ini tidak di "voting"kan, tapi di lontarkan dg argumentasi yg positif. Dari pengamatan saya di lapangan maupun di milis, sudah saatnya memberikan wadah baru buat para pdg (nanti aku ikut belajar jadi pdg ya? )
Urusan fee/tidak/pajak/infak/dll, pasang iklan atau tidak, mau jadi member atau tidak terserah saja, yg penting ada LOKALISASI PDG .

Saya mengharapkan (kalo owner ini setuju) forum ini pure buat hobiis, sedangkan urusan jual beli dipisahkan. Saya punya obsesi membangun komunitas hobiis arowana yg kuat. Saya yakin ini sangat bertentangan dengan kepentingan pdg, terutama yg menganut aliran konservatif.Terlalu banyak contoh2 yg tidak saya sebutkan yg dikeluhkan pdg (contoh2 saya rangkum dari pdg2 sentra2 ikan di Jakarta, maupun para suplier/breeder). Pendapat saya : sudah saatnya para pdg berpikiran positif progresif untuk mencapai sukses lebih besar dan lebih berbobot untuk kemajuan dunia arowana, tidak sekedar memanfaatkan "keawaman" hobiis.
Masa sih untuk daun ketapang aja rahasia pdg? cahaya rahasia, air rahasia, makanan rahasia? trus aro kita mau jadi apa?Kalo buat ternak arwana,bolehlah rahasia, soalnya kita juga gak punya duit buat modalnnye

Saya pikir semua pihak (Breeder,suplier,pdg,broker,ko nsumen)berperan dalam kemajuan komunitas arowanaist Indonesia (kalo aronya sih udah bagus2 dan berbobot, tinggal hobiisnya nih).

Salam kompak selalu,
dOels
(hobiis, koleksinya : 1 ekor RB,1 ekor GG, 1 ekor Jardini)
dOels is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2002, 01:27 AM   #17
dOels (834)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Saya pribadi setuju dikenakan biaya, tapi kalau membernya
sedikit, lebih baik saya cabut dari millis yang sedikit
membernya...kurang effektif dan effesien.....
[/quote]<span id='postcolor'>Saya sangat2 setuju dg pendapat Bp.Gaffar. Seandainya saya PDG, saya mengambil langkah yg sama, itu tindakan yg paling menguntungkan. Sekiranya usul saya diterima tentang LOKALISASI PDG, saya mau ikutan asal gratis dulu,hehehe, trus saya belajar berdagang aro dari para senior. Siapa tau ada rezeki di sana. Nggak seperti sekarang arwana cuma diplototin/diobok2 melulu . Ayolah Bung Niwan (ngerayu) buat LOKALISASI. Aku siap mendukung deh, jualan apa kek (barbek :filter,powerhead,lampu). Aku juga mau juwallan obat kuat aro, resepnya rahasia, namanya juga jualan . Pokoknya di wadah LOKALISASI ini aku nggak bakal kasih tau. Gimana Mr.N1wan ............?Para PDG udah menunggu nih, nggak kuku ................
Old 12-12-2002, 07:31 AM   #18
dOels (834)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

MITOS
gaffararo=gaffar+aro
= Bung Gaffar + Bung Aro
= ternyata masih sodare

mbah Dhoekoen

(Kemerdekaan, Kesetaraan & Keadilan)
Old 12-12-2002, 07:49 AM   #19
dOels (834)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (aro @ Dec. 11 2002,16:18)</td></tr><tr><td id="QUOTE">no. telp. kantor/rumah, maaf saya tidak sebutkan karena utk menjaga privacy saya,[/quote]<span id='postcolor'>
Kalo PDG sih harus disebutkan, kalo perlu disebarkan kemana-mana buat promosi Kapan2 saya mau ke tempat Avrez mau nengokin mantan aro saya, saya ada kepentingan untuk melihat perkembangan ekor hasil guntingan, kalo ada arwana, mungkin saya mampir juga ke tempat P'Gaffar nih, buat liat2 doang, nggak tau kalo dompetnya isi
Buat Mas Aro, kalo mau kunjungan ke Taman Galaxi ajak2 dong, saya mau liat aronya P'Kevin lagi.
Old 12-12-2002, 10:27 AM   #20
aro

Akhirnya enak juga kalo semua rekan udah ngerti dan clear.

Usulan P'dOels ttg "LOKALISASI", hati2 nanti digerebek petugas trantib kaya yg ditayangi di tepe (TV), itu tuh yg jam 12 siang di indosiar, tayangan METROPOLITAN Â* Â* Â* Â*(sorry becanda), usulan itu boleh juga tuh tapi para pdg-nya harus yg punya sertifikasi yg OK yg dikeluarkan oleh P'Komandan, jadi apabila dikemudian hari ada komplain dari konsumen P'Komandan yg bertindak sbg YLKI-nya Â* Â* (P'Komandan lagi...P'Komandan lagi...yg kena, pusiiiiiing.....tapi enggak apa2 khan P'Kom??)

P'Doels mo janjian ketemu di Galaxy, saya bisanya sabtu siang, gimana?

Salam
aro is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2002, 11:07 AM   #21
randiaro (137)
NAC MEMBER

Thumbs up

Ijinkan saya merenung,

Hobiest maunya muuuuraaaaah, pokoknya
bagaimana caranya ujung2nya dapat arowana
murah, bila perlu harga Pino dapatnya SR.....ujung2
nya GR [bukan golden red lho],
bila perlu menginginkan quiz berhadiah gratis SR
Tambahan maunya selain muuuraaah dan aman
seaman amannya.......nggak mikirin resiko pdg juga....
jadi murah, aman bila perlu gratis...tis...
.....mungkinkah?

Buyer [hobist dan pdg], maunya muraaah tapi kalau bisa dapat arowana dg. harga super terjangkau..., mungkinkah?

Pdg, ada yang selektif, ada yang main tuduh2an, ada curiga2an buat jatuh2in aronya, ada yang mencoba main telanjangin pdg lain, ada yang diam , ada yang bijaksana,
ada yang cari aro buat jadi pdg lagi.....ada yang pura2 jadi hobiest...eh, ujungnya pdg......

saya berharap dapat mencontoh dari bapak2 untuk berpikir bijak....damai...damai....alan gkah indah dunia ini.....
berhobiest dg senyuman....
berjualan dg keikhlasan...

lihat lekukan dan liukan setiap gerak arowana.....indahnya...
tenang...damai.....oh, hebatnya sang Pencipta......

Apalah artinya saya ini.....tak jua seekorpun saya memiliki
aro ini.....semua hanyalah kemurahanNya.....
randiaro is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2002, 01:15 PM   #22
Hernandi (285)
NAC MEMBER

Aduh...P'Gaf curhat-nya panjang banget
mudah2an udah tenang sekarang ya....dan jangan lupa ke Bandungnya ya....!!!
Kalo saya sih hobbyist yang suka dapet titipan cariin ikan....jadi maunya yang paliiiiinnnggg murah tapi dapet ikan yang paaallinnggg bagus...hehehehe, kalo stok nggak kejual..ya dipiara sendiri aja...jadi nggak mikir rugi..nggak pusing2 amat....pusingnya kalo ikan mati tanpa sebab...
Hernandi is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2002, 02:23 PM   #23
r1za (574)
NAC 043

r1za's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (doels @ Dec. 12 2002,01:27)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Saya pribadi setuju dikenakan biaya, tapi kalau membernya
sedikit, lebih baik saya cabut dari millis yang sedikit
membernya...kurang effektif dan effesien.....
[/quote]<span id='postcolor'>Saya sangat2 setuju dg pendapat Bp.Gaffar. Seandainya saya PDG, saya mengambil langkah yg sama, itu tindakan yg paling menguntungkan. Sekiranya usul saya diterima tentang LOKALISASI PDG, saya mau ikutan asal gratis dulu,hehehe, trus saya belajar berdagang aro dari para senior. Siapa tau ada rezeki di sana. Nggak seperti sekarang arwana cuma diplototin/diobok2 melulu Â*. Ayolah Bung Niwan (ngerayu) buat LOKALISASI. Aku siap mendukung deh, jualan apa kek (barbek :filter,powerhead,lampu). Aku juga mau juwallan obat kuat aro, resepnya rahasia, namanya juga jualan . Pokoknya di wadah LOKALISASI ini aku nggak bakal kasih tau. Gimana Mr.N1wan ............?Para PDG udah menunggu nih, nggak kuku ................ [/quote]<span id='postcolor'>

Boleh juga tuh usulannya P.dOels

disini kita bisa lihat forum Buy/Sale per Dec, 12 2002, B.N1wan bisa menjual aronya w/picture, so u/ yg lain kalo mau dimuatin picture musti kena chgs dong...!!! itu sudah hukum bisnis, tapi kalau hanya cuma informasi kata/sms yah tdk perlulah (krn dg sebuah gambar penuh makna yg besar)

Lam Aro
Old 12-12-2002, 06:29 PM   #24
dOels (834)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Usulan P'dOels ttg "LOKALISASI", hati2 nanti digerebek petugas trantib kaya yg ditayangi di tepe (TV), itu tuh yg jam 12 siang di indosiar, tayangan METROPOLITAN [/quote]<span id='postcolor'>Hehehe... Â*</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">P'Doels mo janjian ketemu di Galaxy, saya bisanya sabtu siang, gimana?[/quote]<span id='postcolor'>Mudah2an saya bisa, mungkin saya juga bawa pasukan, oya di sana juga dijual makanan ikan/burayak. </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">(krn dg sebuah gambar penuh makna yg besar) Â*[/quote]<span id='postcolor'>Sebuah gambar dapat menceritakan seribu kata, pepatah Cina mengatakan demikian. Saya selalu kesulitan mendeskripsikan (terutama di identifikasi&seleksi) karena tanpa adanya ilustrasi visual.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Sedikit untuk saling menasehati dalam kesabaran :
" Akan dibangkitkan pedagang (PDG) di hari akhir sebagai seorang penipu" (lupa sumbernya). ini diwanti2 karena penuh tipu daya. Karena itu justru salah seorang nabi berkecimpung di dunia dagang dg gelar al-amin (orang yg jujur).
Old 12-14-2002, 07:43 PM   #25
N1WAN (10093)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Rekan-rekan,
Terimakasih atas saran, kritik dan masukan atas masalah ini. Dari hasil diskusi kita diatas, kita semua menyepakati bersama untuk membuatkan subforum tersendiri bagi PDG semacam iklan baris tanpa reply dan pembahasan dari rekan yang lain, mengenai pengenaan biaya pemasangan kita tunda dulu sampai melihat seberapa besar manfaat yang diterima oleh member PDG dan pembeli ...

Bila ada usul, saran atau kritik lainnya dipersilahkan.

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2002, 10:21 PM   #26
dOels (834)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Sub-Forum Market Survey ama buy/Lelang apa digabung aja?
Old 12-14-2002, 10:40 PM   #27
N1WAN (10093)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Unhappy

Titlenya apa Mas sebaiknya bila di gabung ?

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2002, 04:32 PM   #28
imported_Yanuar

usulan title nya "Bursa Aro" kaya bursa efek gitu
Mungkin ada yang lebih Ok's ? Silahkan.
Salam.
  Reply With Quote
Old 12-16-2002, 04:52 PM   #29
dOels (834)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Hmm... apa ya? saya pikir Market Survey aja cukup mewakili, juga seandainya ada member yg kelebihan ikan mau hibah atau mau tuker2an atau jual sesama hobiis, itu juga bisa terjadi. Seperti Bursa Efek juga boleh, yg penting info dari member sangat mendukung.
Old 03-06-2003, 03:22 PM   #30
ado (52)
NAC MEMBER

Maaf nih Om Komandan

Kayaknya saya lebih setuju digratisin aja.
Soalnya saat ini kita jauh lebih membutuhkan sebanyak mungkin coverage, sebanyak mungkin teman.
Manfaatnya jauh lebih banyak deh.
Paling nggak dalam tahun2 ini, gratis adalah pilihan yg paling tepat
ado is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules