Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > PHOTOGRAPHY > General Photography Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Photography Forum Masalah seputar dunia photography.

Thread Tools
Old 12-30-2006, 05:28 PM   #241
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Re: 400D-30D-D200-S3pro

Gue lagi mikir nich ,mau motret model agak gelap kulitnya cuma mau keliatan putih , pake ISO100f8 di flash aja kali yaa...?
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2006, 06:09 PM   #242
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Gue lagi mikir nich ,mau motret model agak gelap kulitnya cuma mau keliatan putih , pake ISO100f8 di flash aja kali yaa...?
Wah klo itu mah gampang bro...foto nya pake Nikon aja...pasti model yg hitam jadi putih...yg jelek jadi cakep..aro pucat jadi merah !Hehehe...
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2006, 02:51 AM   #243
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Kayaknya bro Solar hobby nya barang premium deh , mixernya aja Allen&Heath , mobilnya Mustang GTR , mana mau pake DSLR? makanya 5Dnya ditukar cincin doang , minimum pake Leica rangefinder M80 atau RD9 atawa P45 or H39
napa bro nga boleh ato ngiri ?5d gw tuker cincin masih untung 100 jt,mixer allen & heath karna hobby berat ama toys begini so how much i spend none of ur fckin business ,sama kaya loe bro pake canon 1d mk2, shit man my turntable already mk5 g,but it still analog. siapa bilang gw punya mustang . jangan jump to ur own conclusion dong . terbukti memang pathetic loser,, kaga bisa liat orang lain punya lebih dari kamu... dammm get a life dude. klao kata opung gw di kampung orang kaya gini gak usah dijengkalin ditowel aja mental.
susah dah ngomong ama orng yang isinya pas pasan tapi merasa pinter banget.damm man just for ur information kalo mau pelestin nick orang cari tau dulu artinya
solarcoaster=hectic turbulance ride around the solarsystem
wah kayanya terlalu dalam yah. lupa dari udik taunya cuman solar ...

buat rekan rekan sini excuse my french but i just feel like being surrounded by idiot.
ps. idiot interm of singular
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2006, 03:30 AM   #244
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by solarcoaster
napa bro nga boleh ato ngiri ?5d gw tuker cincin masih untung 100 jt,mixer allen & heath karna hobby berat ama toys begini so how much i spend none of ur fckin business ,sama kaya loe bro pake canon 1d mk2, shit man my turntable already mk5 g,but it still analog. siapa bilang gw punya mustang . jangan jump to ur own conclusion dong . terbukti memang pathetic loser,, kaga bisa liat orang lain punya lebih dari kamu... dammm get a life dude. klao kata opung gw di kampung orang kaya gini gak usah dijengkalin ditowel aja mental.
susah dah ngomong ama orng yang isinya pas pasan tapi merasa pinter banget.damm man just for ur information kalo mau pelestin nick orang cari tau dulu artinya
solarcoaster=hectic turbulance ride around the solarsystem
wah kayanya terlalu dalam yah. lupa dari udik taunya cuman solar ...

buat rekan rekan sini excuse my french but i just feel like being surrounded by idiot.
ps. idiot interm of singular

wow...wow..chil'out bro..
its goin spread to here

hope all is well bro solarcoaster, I see what ur major point bro, n sorry berat 4 ur problemo w/ mr.hans.I understand as a neutral member.(nonblok gt loh).u r a good man bro.

I've got an idea fr both of u to made up a new thread or do something else to cooling down,if u wanna talk privately go PM him.

My idea is to respect Mr. Niwan first as owner of this group and all members
who doesnt know or care about perselisihan kalian lah.
kami cuman liat & talks bout aro kok...he.hehe...
ABCD = adu bo cape deeeeeeee

pls bro...
its x-mas, idul adha & new year...

perhaps mr azura dont mind if u want continue yellin in his thread : simply gals...hi..hi..hiks...

tks
Old 12-31-2006, 04:15 AM   #245
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics
wow...wow..chil'out bro..
its goin spread to here

hope all is well bro solarcoaster, I see what ur major point bro, n sorry berat 4 ur problemo w/ mr.hans.I understand as a neutral member.(nonblok gt loh).u r a good man bro.

I've got an idea fr both of u to made up a new thread or do something else to cooling down,if u wanna talk privately go PM him.

My idea is to respect Mr. Niwan first as owner of this group and all members
who doesnt know or care about perselisihan kalian lah.

kami cuman liat & talks bout aro kok...he.hehe...
ABCD = adu bo cape deeeeeeee

pls bro...
its x-mas, idul adha & new year...

perhaps mr azura dont mind if u want continue yellin in his thread : simply gals...hi..hi..hiks...

tks
sorry for the inconvinience dude, dari pertama nga ada perselisihan kok , cuman nga enak ngebacanya aja di forum n1wan yang terkenal ini kok ada yang merendahkan orang banget, semua dijadikan bahan olok olok, dari gambar hendrie, palud pak herman ,shelook red (damm i own some IIKP stocks too), now this. and without disrespect to mas niwan (when i met him i told him that cuman posting di simply girl aja rame rame in), ga taunya bisa posting sampe begini what a shame.but hey kalo mau dibanned ,no problem for me . cause there are still lots of other forum where all the member are respecting each other . i joined lots of other forum tapi ketemu yang beginian cuman disini.hmm salut
for jd new year is coming why dont u change ur name to be PECUNDANG no2 cause i believe nobody will compete with u to be no1.

for all the members here sekali lagi sorry for the inconvinience juga buat mas niwan sorry lho jadinya begini.
happy new year '007'
Old 12-31-2006, 08:32 AM   #246
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Lho koq kalap boss? jangan marah dong ,lha sampeyan sendiri nanya ttg kamera dijawab baik2 koq marah? semua yg ditulis khan ada di reply kamu semua bukan? mana yg nuduh2 negativenya coba disebutkan? jadi melebar ke mana2 dan nuduh ke saya ?
1. Siapa yg jelekin ikan IIKP ? bisa dilihat di thread Aro di Kompas minggu ada tulisan saya yg menjelekkan aro IIKP ? topiknya adalah kenapa foto aronya pucat bukan? lha yg start bilang aronya pucat bukan saya lho ,tapi yg motret bilang "kalo warna aronya memang kayak gitu lalu mau gimana?" malah saya berinisiatif mau motretin aro nya utk klarifikasi dan bantu SheelokRed agar citra tsb hilang ,memang Henry Hamzah pun salah paham dan nganggap saya yg nuduh ,lha saya yg dari dulu bantu konsultasi parameter airnya koq dari jaman si Arief , coba dibaca baik2 lagi deh hal1-2 Aro di Kompas Minggu , kayaknya ada yg lempar batu lalu sembunyi tangan.
2. Palud pak Herman ? coba tanya pak Herman langsung deh ,kmaren di pertemuan dah ktemu langsung dgn beliau dan sudah jelas hal2 yg salahpaham, enaknya Pak Herman kmaren datang jadi semua udah clear ,salahnya mungkin krn saya nanya aja aronya di tempat siapa krn toh di sini sering motret aro atau lokasi org lain khan ,sperti bro Hendri motret dimana2 dan sering ada yg nanya aro siapa atau kolam siapa gitu lho,kayak saya kmaren di Jakarta motret aronya pak Tanto juga ada yg nanya khan? cuma mungkin salah ngerti dan sudah diklarifikasi saat seminar .

Semua yg saya tulis bisa diklarifikasi langsung dgn mencheck ulang semua isi masalah yg dibahas ini ,masalah kamera koq tersinggung? apa ada kata2 yg gak pantas saya tulis?atau cuma gak ngerti lalu merasa disindir sendiri? Di sini aja di topik ini member2 saling ledek2an parah dan becanda ttg merk kamera masing2 dgn kaedah dan norma2 sopan santun tanpa ada ketersinggungan dan kata2 kasar yg tidak etis bukan? tidak ada member yg mencak2 atau ngamuk krn masing2 ngerti dan udah saling kenal serta ktemuan.
Kamu nulis Pecundang2 disini udah membuktikan siapa yg santun dan siapa yg gak tahu sopan santun ,kamu minta di respect dan ribut dagelan segala macam ,cuma semua reply dan topik kamu mencerminkan siapa kamu sendiri. Lucu kalo nulis 'sorry2 jadinya kayak gini' , padahal kamu sebut Pecundang dan Penjilat kepada member2 di sini.
Terakhirnya jadi apa ? you against me ? you against RMSun? You against Koem2 ? You against Rianfish? You against Claudio88? or you against the whole community?
Old 12-31-2006, 10:08 AM   #247
dhlee (6396)
NAC 125

@solarcoaster: wohoo.. easy bro.. jangan main kata2 kesar begitu dong nda enak diliat dan ditengok member2 lain ataupun dari orang luar. kalo anda mau debat silahkan PM aja dengan yg bersangkutan, we're all friends here jangan sampai miss comunnication between member N1wanRed. segala persoalan selesaikan dengan kepala dingin dan baik2 jangan terbawa emosi yg berlebihan, saya sih nda bela siapa2 cuma dari kemarin saya liat anda suka khilaf sendiri.. sorry ya kalo omongan saya kurang berkenaan thdp anda, saya respect kepada setiap member disini tanpa terkecuali.. mau dia anak kecil atau orang yg sudah berumur. udah mau berganti tahun.. jangan menambah beban yg berat untuk forum ini, take it or leave it .
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2006, 11:42 AM   #248
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Balik lagi ke topic yuk

400D --- Boleh
30D --- Boleh
D200 --- hehehe...j spasi d (liat S3pro)
S3pro --- jangan deh
goldenfin is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2006, 02:25 PM   #249
dhlee (6396)
NAC 125

balik ke topik lama sambil dengerin lagu deh
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2006, 02:31 PM   #250
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Lho koq kalap boss? jangan marah dong ,lha sampeyan sendiri nanya ttg kamera dijawab baik2 koq marah? semua yg ditulis khan ada di reply kamu semua bukan? mana yg nuduh2 negativenya coba disebutkan? jadi melebar ke mana2 dan nuduh ke saya ?
1. Siapa yg jelekin ikan IIKP ? bisa dilihat di thread Aro di Kompas minggu ada tulisan saya yg menjelekkan aro IIKP ? topiknya adalah kenapa foto aronya pucat bukan? lha yg start bilang aronya pucat bukan saya lho ,tapi yg motret bilang "kalo warna aronya memang kayak gitu lalu mau gimana?" malah saya berinisiatif mau motretin aro nya utk klarifikasi dan bantu SheelokRed agar citra tsb hilang ,memang Henry Hamzah pun salah paham dan nganggap saya yg nuduh ,lha saya yg dari dulu bantu konsultasi parameter airnya koq dari jaman si Arief , coba dibaca baik2 lagi deh hal1-2 Aro di Kompas Minggu , kayaknya ada yg lempar batu lalu sembunyi tangan.
2. Palud pak Herman ? coba tanya pak Herman langsung deh ,kmaren di pertemuan dah ktemu langsung dgn beliau dan sudah jelas hal2 yg salahpaham, enaknya Pak Herman kmaren datang jadi semua udah clear ,salahnya mungkin krn saya nanya aja aronya di tempat siapa krn toh di sini sering motret aro atau lokasi org lain khan ,sperti bro Hendri motret dimana2 dan sering ada yg nanya aro siapa atau kolam siapa gitu lho,kayak saya kmaren di Jakarta motret aronya pak Tanto juga ada yg nanya khan? cuma mungkin salah ngerti dan sudah diklarifikasi saat seminar .

Semua yg saya tulis bisa diklarifikasi langsung dgn mencheck ulang semua isi masalah yg dibahas ini ,masalah kamera koq tersinggung? apa ada kata2 yg gak pantas saya tulis?atau cuma gak ngerti lalu merasa disindir sendiri? Di sini aja di topik ini member2 saling ledek2an parah dan becanda ttg merk kamera masing2 dgn kaedah dan norma2 sopan santun tanpa ada ketersinggungan dan kata2 kasar yg tidak etis bukan? tidak ada member yg mencak2 atau ngamuk krn masing2 ngerti dan udah saling kenal serta ktemuan.
Kamu nulis Pecundang2 disini udah membuktikan siapa yg santun dan siapa yg gak tahu sopan santun ,kamu minta di respect dan ribut dagelan segala macam ,cuma semua reply dan topik kamu mencerminkan siapa kamu sendiri. Lucu kalo nulis 'sorry2 jadinya kayak gini' , padahal kamu sebut Pecundang dan Penjilat kepada member2 di sini.
Terakhirnya jadi apa ? you against me ? you against RMSun? You against Koem2 ? You against Rianfish? You against Claudio88? or you against the whole community?
ITULAH KALO PECUNDANG BRO ADA AJA YANG BISA DIPLESETIN MAKSUDNYA PECUNDANG SINI CUMAN SATU YAITU PECUNDANG NO2 BUKAN PECUNDANG2 MAKANYA DISIMAK ,JANGAN HANYA TAU PLESETIN AJA AWAS JATUH LHO. KALO JATUH SAKITNYA SIH NGA SEBERAPA MALUNYA ITU.KALO NGA ADA YANG LIAT YAH MALU MALUIN HEHEHEHEHE
BODOH AHHHH U GOT THE POINT OR NOT.
Old 12-31-2006, 02:34 PM   #251
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by solarcoaster
ITULAH KALO PECUNDANG BRO ADA AJA YANG BISA DIPLESETIN MAKSUDNYA PECUNDANG SINI CUMAN SATU YAITU PECUNDANG NO2 BUKAN PECUNDANG2 MAKANYA DISIMAK ,JANGAN HANYA TAU PLESETIN AJA AWAS JATUH LHO. KALO JATUH SAKITNYA SIH NGA SEBERAPA MALUNYA ITU.KALO NGA ADA YANG LIAT YAH MALU MALUIN HEHEHEHEHE
BODOH AHHHH U GOT THE POINT OR NOT.
To be or not to be doong? dari MacBeth ..eh Romeo & Juliet ye? he he he
Old 12-31-2006, 03:08 PM   #252
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

OK ENOUGH GUYS !!
KALO ADA YANG SPT INI LAGI .. DAN MELENCENG DARI THREAD FORUM PHOTOGRAPHY, POSTINGNYA GUE HAPUS !!!
GOT MY POINT ??
dony is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2006, 03:12 PM   #253
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Akur bro ,emang lagi rame di topik apapun masuk aja hoax begini.
Yang bikin thread udah milih D200 ,skarang tinggal PR buat anak2 Canon mengembalikan doi ke jalan yg benaar lagi.... he he he
Old 12-31-2006, 03:29 PM   #254
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Hahaha...dari pada dicengin terus n disuruh balik kejalanan..eh jalan yg benar maksudna !Mending ntar gw beli 5D jg deh....tapi ada yg mo nalangin dulu gak...
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2006, 03:33 PM   #255
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by RudolF
Hahaha...dari pada dicengin terus n disuruh balik kejalanan..eh jalan yg benar maksudna !Mending ntar gw beli 5D jg deh....tapi ada yg mo nalangin dulu gak...
Oh temanku yg tersesat ,Puji syukur kau sudah ktemu titik taubat nak! sini aku beri jalan ; jual cepat2 D200nya di bursa FN ,lalu nanti nambahin dikit tuker 5D ,atau 30D aja deh, ntar aku ngomongin sama bu Monic dari Datascript deh utk discountnya gitu deh.....

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules