Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 06-19-2008, 02:18 PM   #16
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Default Re: Tolong dong..... bocor lagi

Quote:
Originally Posted by karhoma View Post
Kacanya aman bos?
Secara kena getaran gitu ...

aman2 aja pak,padahal cuma 12 mili
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2008, 02:45 PM   #17
alvito (145)
NAC MEMBER

alvito's Avatar

Quote:
bro Alvito...

gw sependapat ama bro Genno akan sulit memperbaikinya tanpa bongkar keramik karena kalo ikutin dari postingan pertama bro Alvito tampaknya kebocoran bersumber dari nat keramik yg terkikis pada saat dibersihkan pake sikat.

Solusinya? Keramiknya dibongkar kemudian dicor ulang, maaf mungkin ini bukan solusi terbaik, tapi kalo hal itu yg menimpa kolam saya, saya akan melakukan hal tsb.

btw, bro Alvito boleh tau jenis kaca yg digunakan buat palud dan cara pemasangannya?
makasih sarannya bro karhoma.
saya pake kaca biasa aja, pesen di toko kaca dengan tebal 12mm (soalnya anak gw yang kecil bangor suka sodok2 pake tangke sapu)
pasangnya waktu palud bload jadi (waktu masih plesteran), begitu semua beres baru deh di tempel keramik.
just for your info, itu ngerjainnya cukup lama ampir 2 bulan supaya hasilnya maksimal (gak bocor), eh... gak taunya bocor juga ............... apes .....
alvito is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2008, 03:41 PM   #18
genno_st (1440)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Quote:
Originally Posted by alvito View Post
makasih sarannya bro karhoma.
saya pake kaca biasa aja, pesen di toko kaca dengan tebal 12mm (soalnya anak gw yang kecil bangor suka sodok2 pake tangke sapu)
pasangnya waktu palud bload jadi (waktu masih plesteran), begitu semua beres baru deh di tempel keramik.
just for your info, itu ngerjainnya cukup lama ampir 2 bulan supaya hasilnya maksimal (gak bocor), eh... gak taunya bocor juga ............... apes .....
Pak, kalo memang mau di bongkar pakai waterproofing buat kolam renang aja sekalian, lebih awet dan kuat kl gak salah lebih tahan tekanan air yg besar, karena bpk bilang posisi kolam di lt 2 ya ? berarti tekanan airnya lumayan besar krna sy liat di foto kolamnya jg lumayan gede. Banyak merk & kualitas, tinggal pilih sesuai budjet...
genno_st is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2008, 03:45 PM   #19
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

bro, pondasi lt2 nya udah di siapkan dgn baik dan kuat kan ya? berat banget lo kalo di isi air, dan sptnya project palud ini gak direncanakan dr awal kan. Apa ditambahkan pilar juga ke lantai 1 nya?
Jadi ingat rumah Ahmad Danny-DEWA, ada kolam renang di lantai paling atas rumahnya.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2008, 03:46 PM   #20
karhoma (848)
NAC MEMBER

karhoma's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
aman2 aja pak,padahal cuma 12 mili
Sukur deh kalo gt ...
Soalnye ngeri juga kayak punya temen di cibubur ukuran 2 meter tau2 meledak, gw juga lagi pengen bikin palud, baca2 referensinya prof JD sih musti pake kaca tempered ya ...
karhoma is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2008, 03:52 PM   #21
karhoma (848)
NAC MEMBER

karhoma's Avatar

Quote:
Originally Posted by genno_st View Post
Pak, kalo memang mau di bongkar pakai waterproofing buat kolam renang aja sekalian, lebih awet dan kuat kl gak salah lebih tahan tekanan air yg besar, karena bpk bilang posisi kolam di lt 2 ya ? berarti tekanan airnya lumayan besar krna sy liat di foto kolamnya jg lumayan gede. Banyak merk & kualitas, tinggal pilih sesuai budjet...
bro Genno, waterproofing untuk kolam renang merek apa aja ya?
Soalnya gw taunya cuman MU600 dari Mortar Utama di brosurnya disebutin untuk kolam renang, 3kg untuk 1.5m2 dan 30kg untuk 15m2.
Old 06-19-2008, 04:03 PM   #22
alvito (145)
NAC MEMBER

alvito's Avatar

Quote:
Originally Posted by genno_st View Post
thanks alot atas sarannya bro, kalo mau bongkar pikir2 lagi deh, pertama fulusnya blon ada, ke dua yang paling parah bokin gw bisa nyap nyap, soale rumah bakalan kotor lagi
thanks bro
Old 06-19-2008, 04:11 PM   #23
alvito (145)
NAC MEMBER

alvito's Avatar

Quote:
Originally Posted by rianfish View Post
bro, pondasi lt2 nya udah di siapkan dgn baik dan kuat kan ya? berat banget lo kalo di isi air, dan sptnya project palud ini gak direncanakan dr awal kan. Apa ditambahkan pilar juga ke lantai 1 nya?
Jadi ingat rumah Ahmad Danny-DEWA, ada kolam renang di lantai paling atas rumahnya.
Bro rian paranormal ya ?, atau ponakannya ki joko pinter ?, koq tau seh project palud ini gak direncanakan ?
saya gak tambah apa apa pak (mudah2an kuat ya)
jujur aja nih, mungkin semuanya ketipu ama photo itu, sebenernya paludnya gak gede2 amat, seperti di photo bentuknya huruf L, total panjang sekitar 6m (kalo gak salah 2,8 + 3,1), lebar sekitar 1 m dan tinggi 1M, tapi kalo isi air paling pol 85-90 cm, tapi pas bocor ini cuman di isi sekitar 60cm. Gitu loh sodara sodaraku sekalian.
ada advice tanpa bongkar keramik gak, apa emang nasih gw yang jelek .....
Old 06-19-2008, 04:42 PM   #24
genno_st (1440)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Quote:
bro Genno, waterproofing untuk kolam renang merek apa aja ya?
Soalnya gw taunya cuman MU600 dari Mortar Utama di brosurnya disebutin untuk kolam renang, 3kg untuk 1.5m2 dan 30kg untuk 15m2.
MU600 / MU100 juga bisa di aplikasi tapi yg saya tau biasanya kalo kakak ipar saya ngerjain kolam renang pake yang model membran, spt merk sika, john hitech, dll saya gak hapal semua.

Tapi kalo liat kasus diatas, berarti kolam di bikin dadakan tanpa ada penguatan struktur kembali ada kemungkinan ada pergerakan lendutan dari struktur bangunan karena beban air yg tidak direncanakan. Krna setau saya kalau sedikit aja struktur bergerak selamanya kolam akan selalu bocor meskipun pakai waterproofing yg bagus & mahal sekalipun......jadi intinya di struktur bangunannya....IMHO.....
Old 06-19-2008, 04:51 PM   #25
karhoma (848)
NAC MEMBER

karhoma's Avatar

@alvito : gw kebeneran lagi rencana bikin palud, jadi belon lama searching mengenai palud di forum ini, kalo gak salah paludnya JD pernah bocor dan kemudian diperbaiki dgn sistem injeksi, barusan gw coba bantu cariin threadnya tapi gak ketemu bro ...

@genno : susah juga kalo udah berhubungan dgn struktur bagunan ya bro, btw thanks atas info waterproofingnya.
Old 06-19-2008, 04:54 PM   #26
genno_st (1440)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Quote:
@alvito : gw kebeneran lagi rencana bikin palud, jadi belon lama searching mengenai palud di forum ini, kalo gak salah paludnya JD pernah bocor dan kemudian diperbaiki dgn sistem injeksi, barusan gw coba bantu cariin threadnya tapi gak ketemu bro ...

@genno : susah juga kalo udah berhubungan dgn struktur bagunan ya bro, btw thanks atas info waterproofingnya.
sama2X bro...
sistem injeksi biayanya lumayan mahal lo...hitungannya per titik, kl gak salah di jkt dulu sy pernah per titik sampe 200rban....

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules