Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > PHOTOGRAPHY > General Photography Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Photography Forum Masalah seputar dunia photography.

Thread Tools
Old 10-06-2007, 05:23 PM   #31
dhlee (6396)
NAC 125

Default Re: Mengapa harus Canon ?

Quote:
Originally Posted by JD Winata View Post
Mas Roy ini gimana sich ,masa D200 dibandingkan dgn 30D ,ya jelas beda kelas dong , D200 itu lawannya 300D dari segi noise nya ,cuma kalo AF masih cepat 300D sich. Kalo lawan 30D ya bukan tandingannya , liat hasil D200 gak ada yg bisa nandingin hasil anak2 yg pake 30D disini. 30D tuh tandingannya dgn D2Xs , nah kalo kelas 1D mkII dan 5D katanya nanti Nikon mau keluarin tandingannya , nanti tapinya , jadi hitungannya Canon 2thn lalu tandingan Nikon terbaru gitu . Yang pasti makin jauuuuuuuuuuh ketinggalan , yg satunya udah 21MP yg satu baru 12.4MP .
Paling lucu di Nikonia edisi ketiga ada adu perbandingan 1DsmkII dgn D2X , siapapun yg liat hasil foto masing2 di majalah itu tahu banget beda kelas nya dan kualitasnya jauh 1DsmkII menang he he he, sampe jadi ketawaan di kalangan fotografer , cuma gue salut kejujuran editornya berani upload foto Canon , wong staff ahli Nikonia di situ kerjaan sehari2nya pake Canon 1DsmkII koq , tahu dong siapa orangnya? .
Liat hasil2 foto di majalah Indonesian Photographer dan bandingkan dgn foto2 di Nikonia , mata lu gak bohong deh , sumpeh!
walah mbah bali.. masa iya 300D tandingan D200? nda salah nih? heheh .. sayang 300D saya udah raib ilang ga tau kemana plus lens2nya.

emang bener canon emang EMOI.. salah satu fakta saya racunin temen saya yg username aRonny. tadinya dia cuma pake kamera pocket biasa yg hanya 4MP buat foto iseng2 kalo lagi jalan2 bareng ama keluarganya. dan gak lama selang sebulan kemudian saya ajak pergi foto bareng pergi bareng temen2 kerja saya canoners pergi ke bagian taichung. dia sendiri masih bawa kamera pocket kesayangannya, sewaktu lagi pada foto2 dan pas saya sendiri lagi engga mood foto soalnya ga ada bahan bagus..

saya sempatin diri buat ngeracun dia dan saya hanya memperkenalkan lensa2 canon 18-55 dan 17-40 ngasih tau dia kedua perbandingan ruang ketajaman lensanya dan gimana biar dpt enak dan bening. pelan2 saya racun, akhirnya pake kamera saya diajarin dikit cari viewfinder dan tekan half button shutter dan nyuruh dia cari angle yg baik. pelan2 kasih tau dan dianya senyum2, hasilnya besok dia telp minta dianter pergi beli camera canon 400D, sampe ditempat elektronik langsung tancep ke toko canon. kebetulan Canon EOS 400D lagi kosong adanya pabrikan jepang yg Canon EOS Kiss Digital Xti.. langsung diembat yg kitnya bawa pulang.. 2 hari kemudian balik dia ngajakin hunting pergi ke taichung.. gile benerrrrr.. , btw tadinya dia sih udah naksir ama Nikon D40 soalnya murah meriah juga tapi ane bisikin, NIKON ga bisa pake lensa EF 17-40 COIII!!! hehehehe langsung bertobat ke arah canon. soalnya dia cinta mati ama 17-40, untungnya skrg udah kebeli 17-40nya.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2007, 06:08 PM   #32
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

Tadi liat 40D dan sempet pegang2 (gak sampe shoot) ..
Kesan Pertama : NGILER ABIS ... pegangnya lebih enak karena body lebih besar dibanding 30D, lcd lebih besar, bunyi shutter lebih silent, live view nya mengagumkan .. overall EDAN euy .. OMG .. berikan aku kekuatan menghadapi godaan ini

Gimana rasanya pake 1Ds Mark III ya ??? ck ck ck
dony is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2007, 02:15 AM   #33
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Bener sich saya berlebihan dalam perbandingannya , ok sebenernya D200 gak sebagus EOS300D sich .
Ini sample 300D lama pake lens kit doang :
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	300D.jpg
Views:	138
Size:	134.8 KB
ID:	8828  
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2007, 10:09 AM   #34
roythea (131)
NAC MEMBER

roythea's Avatar

Buat yg kemaren 'bangga' sama hasil 'strip merah' di ISO 6400, dibawah ini link untuk ISO6400 dari 1DMkIII.
  1. http://duncandavidson.com/archives/498
  2. http://gallery.photographyreview.com...I%7C&mcats=518
  3. http://www.luminous-landscape.com/re...II-Field.shtml

Sebagai catatan, ini pake 1DMkIII ya bukan yg 1Ds. Kemudian gambar yg diupload juga merupakan 100% crop, dan seandainya di perkecil, ada link untuk lihat yang 100% nya. Rentang warnanya lebih banyak daripada "pemain terompet di malam hari" kebanggaannya itu.

separah-parahnya noise di gambar, klo diperkecil ukuran gambarnya, noisenya juga akan hilang khan???

saya tidak mengunggulkan canon, tapi jika belum ada yg bisa ngasih sample photo ISO6400 D3 yang 100% crop dan bukan "Resized using Nikon SOftware...", saya masih tetap mengakui keunggulan canon.

gak tahu juga sih ya ntar, klo misalnya Nikon udah masuk tingkat S1, S2 ato bahkan S3. lah wong klo masih D3 sih, paling banter juga level supervisor khan, nda mungkin level manager ato Dirut.
roythea is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2007, 10:38 AM   #35
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

hehehee ....
yang penting gimana caranya ngajak saudara kita, mas bayu, untuk icip-icip 40D dulu (bro claudio pls bantu tunjukkan mas bayu 40Dnya) ..
saya juga sudah kasih tawaran ke mas bayu, kalau beliau berminat pesan 2 unit 40D, mungkin harganya akan lebih murah ..
daripada ngimpi2 D3 ..

pisss

Quote:
Originally Posted by roythea View Post
Buat yg kemaren 'bangga' sama hasil 'strip merah' di ISO 6400, dibawah ini link untuk ISO6400 dari 1DMkIII.
  1. http://duncandavidson.com/archives/498
  2. http://gallery.photographyreview.com...I%7C&mcats=518
  3. http://www.luminous-landscape.com/re...II-Field.shtml

Sebagai catatan, ini pake 1DMkIII ya bukan yg 1Ds. Kemudian gambar yg diupload juga merupakan 100% crop, dan seandainya di perkecil, ada link untuk lihat yang 100% nya. Rentang warnanya lebih banyak daripada "pemain terompet di malam hari" kebanggaannya itu.

separah-parahnya noise di gambar, klo diperkecil ukuran gambarnya, noisenya juga akan hilang khan???

saya tidak mengunggulkan canon, tapi jika belum ada yg bisa ngasih sample photo ISO6400 D3 yang 100% crop dan bukan "Resized using Nikon SOftware...", saya masih tetap mengakui keunggulan canon.

gak tahu juga sih ya ntar, klo misalnya Nikon udah masuk tingkat S1, S2 ato bahkan S3. lah wong klo masih D3 sih, paling banter juga level supervisor khan, nda mungkin level manager ato Dirut.
Old 10-08-2007, 11:00 AM   #36
dhlee (6396)
NAC 125

mau nanya nih, yg dimaksud Canon pake LIVE VIEW itu maksudnya apa ya? rada ga ngerti nih.. dan mau nanya ama bro dony, Pak JD, dll.. kalo mau jepret bunga sebaiknya pake lens apa dan kalo bisa jgn lari ke macro soalnya lg nyari lens yg buat foto bunga. ada yg blg pake Sigma APO 150mm F2.8 EX DG Macro biar pas.. eh lari ke macro jg hehe..
Old 10-08-2007, 11:08 AM   #37
b@yu (1188)
NAC MEMBER

b@yu's Avatar

http://www.kenrockwell.com/nikon/d3/example-images.htm

@dony: gimana mo ngimpiin D3 bro, wong ngimpiin D300 aja belom berani kok hehehe...

btw nanti kalo lensa Nikonnya dah dapet kontek aja ya...gw bantuin tesnya...sekalian gw bawa yang gw punya sebagai pembanding...

ternyata bro dony nih canoners berhati nikon rupanya....
b@yu is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2007, 11:18 AM   #38
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

b@yu : oke deeeee .. jadi kapan kita pesan 40D bareng .. ??? 40D kan kamera impian kita semua .. heuheuheee
Old 10-08-2007, 11:19 AM   #39
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
mau nanya nih, yg dimaksud Canon pake LIVE VIEW itu maksudnya apa ya? rada ga ngerti nih.. dan mau nanya ama bro dony, Pak JD, dll.. kalo mau jepret bunga sebaiknya pake lens apa dan kalo bisa jgn lari ke macro soalnya lg nyari lens yg buat foto bunga. ada yg blg pake Sigma APO 150mm F2.8 EX DG Macro biar pas.. eh lari ke macro jg hehe..
motret bunga bisa pake lensa apa aja bro dhlee .. huehueheuhe
macro ya buat foto lebih detil, tapi 50 1.8 udah sip kok untuk buat bokeh dan isolasi bunganya ..
btw foto2 bunga bro dhlee udah top2 punya kok ..
Old 10-08-2007, 11:28 AM   #40
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by dony View Post
motret bunga bisa pake lensa apa aja bro dhlee .. huehueheuhe
macro ya buat foto lebih detil, tapi 50 1.8 udah sip kok untuk buat bokeh dan isolasi bunganya ..
btw foto2 bunga bro dhlee udah top2 punya kok ..
hehe maksudnya saya ya buat special foto bunga aja tok , ga mau buat all around. 50 1/8 sih oke tapi agak kurang tajam... apa harus yg 1.2 biar tajam yaaa? hehe.. . aduh itu foto bunganya aja asal2 jepret asal bisa dapet bagus aja hehe mau pindah aliran ke bunga2an nih lebih enak ga usah keliling2 nyari gunung
Old 10-08-2007, 01:24 PM   #41
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
hehe maksudnya saya ya buat special foto bunga aja tok , ga mau buat all around. 50 1/8 sih oke tapi agak kurang tajam... apa harus yg 1.2 biar tajam yaaa? hehe.. . aduh itu foto bunganya aja asal2 jepret asal bisa dapet bagus aja hehe mau pindah aliran ke bunga2an nih lebih enak ga usah keliling2 nyari gunung
bro dhlee sih apapun alirannya fotonya selalu maknyuss .. artistic ..
they come from your soul bro
Old 10-08-2007, 03:45 PM   #42
roythea (131)
NAC MEMBER

roythea's Avatar

Quote:
Originally Posted by b@yu View Post
http://www.kenrockwell.com/nikon/d3/example-images.htm

@dony: gimana mo ngimpiin D3 bro, wong ngimpiin D300 aja belom berani kok hehehe...

btw nanti kalo lensa Nikonnya dah dapet kontek aja ya...gw bantuin tesnya...sekalian gw bawa yang gw punya sebagai pembanding...

ternyata bro dony nih canoners berhati nikon rupanya....
Thx Bro. Kualitas gambarnya memang TOP BGT!!! meskipun saya harus nungguin 15 menitan sampe gambarnya loading semua, tapi puas banget.

wah, kayaknya saya nda jadi bawa 40D sekarang nih. Bukan berarti mau pindah ke Nikon, tapi dengan kualitas Nikon yang seperti itu (dan saya akui, cukup 'menampar' Canon dengan D3-nya, dan bukan yang sebelumnya ya ), saya rasa hukum alam akan terjadi, yaitu harga kamera Canon (dan Nikon yang sebelum D3) akan turun.... jadi beli 40D-nya tahun depan aja, sapa tau bisa dapet harga 8 jt-an. Sukur-sukur bisa lebih murah dari itu.

Kenapa? Saya khan mau pake camera itu paling juga buat portrait still life, landscape dan Macro. Saya gak butuh ISO setinggi itu khan?!?!?

Keuntungan konsumen dengan keluarnya Nikon D3? yang pasti setelah beradu teknologi, mereka bakalan juga beradu harga. Kayaknya bakalan bener ya, Canon 7D ato 5D MkII bakalan di luncurkan dengan harga US$2000-an.

Sayangnya hingga saat ini, biar lebih meyakinkan semua pembaca, belum pernah ada yang review CamDig dengan menggunakan objek yang sama. jadi bener-bener kelihatan khan beda antar kamera-nya (D3 vs MkIII, misalnya....). Kalo di Computer khan udah pasti begitu, setiap hardware di test menggunakan software yg sama, biasanya 3DMark untuk Graphic sih.
roythea is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2007, 03:50 PM   #43
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Dulu rame CMOS lawan CCD ,sekarang terbukti semua pindah ke CMOS bukan? Canon start it man!
Sekarang Nikon pun pake CMOSnya Sony krn memang mengakui bahwa tehnology CCD nya memang biang noise doang bukan? andai D300 dan D3 noisenya membaik ,artinya semua Nikon sebelum D300 dan D3 adalah ....... produk gagal?Buat yg punya Nikon , cepet2 deh jual tuh barang sebelum gak ada harganya ,percaya deh , terus ganti ke Canon , ngapain lagi beli market follower ,pake market leader dong .
Foto yg di KenRockwell adu deh sama hasil 1DmkIII test gue he he he ,hoax doang
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2007, 04:01 PM   #44
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

teknologi camera sekarang masih pake single ccd kan ? kl nanti camera bisa 3 ccd gimana ?!?

azura is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2007, 04:07 PM   #45
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by dony View Post
bro dhlee sih apapun alirannya fotonya selalu maknyuss .. artistic ..
they come from your soul bro
hehe.. masih belajar bro, masih newbie nih.. foto bunga juga ga bisa fokus yg tepat

Quote:
Originally Posted by JD Winata View Post
Dulu rame CMOS lawan CCD ,sekarang terbukti semua pindah ke CMOS bukan? Canon start it man!
Sekarang Nikon pun pake CMOSnya Sony krn memang mengakui bahwa tehnology CCD nya memang biang noise doang bukan? andai D300 dan D3 noisenya membaik ,artinya semua Nikon sebelum D300 dan D3 adalah ....... produk gagal?Buat yg punya Nikon , cepet2 deh jual tuh barang sebelum gak ada harganya ,percaya deh , terus ganti ke Canon , ngapain lagi beli market follower ,pake market leader dong .
Foto yg di KenRockwell adu deh sama hasil 1DmkIII test gue he he he ,hoax doang
hidup canon, always canon!!

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules