Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 07-22-2003, 08:55 AM   #1
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

teman teman,.... saya baru saja mengadakan experimen mengenai ulat hongkong untuk pakan selingan aro. hari ini adalah sudah hari keempat. saya beli ulat hongkong sebanyak 5 reban. lumayan dapet full satu kantong plastik. taruh dalam kontainer lalu saya berikan pakan pelet haifeng dicampur dengan pelet super red yang biasa untuk pakan ikan mutant. ulat tersebut di hari keempat ini sudah tambah besar dan yang paling mengejutkan warnanya juga berubah jadi merah apakah ini juga bisa dijadikan supplement tambahan untuk ikan untuk nge boost warnanya saya juga belum tahu. saya coba juga berikan pakan ini untuk ikan blood parrot sama oscar. mungkin teman teman ada yang sudah mencoba juga atau mau mencoba
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 07-22-2003, 08:46 PM   #2
imported_suharlim (51)
NAC MEMBER

bung stephen
pelete super rednya merek apa yah?
ulat hongkongnya jadi seberapa gede?
sy selama ini coba kasih pelet yang udah ditumbuk merek divi
tapi warna ulatnya gak berubah
pelet haifeng emang ada kandungan Astaxanthin nya yah?
sekalian nanya ke bung jurgen pelet yang dikasih ke burayak lelenya merek apa yah?
saya td cari ke makaliwe yang ada kandungan Astaxanthin gak ada
tolong dibantu
thx
imported_suharlim is offline   Reply With Quote
Old 07-22-2003, 09:29 PM   #3
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Pellet merk Haifeng type A week Red, tapi mahal bo, mending pake astax aja lsg, pellet biasa direndam biar lembek, taburin astax. lalu keringkan, kasih ke ulat HK, atau lele.
Tapi inget ini bukan magic, suplemen, cuma memacu perkembangan warna yg shrsnya, ga bisa merubah gold jadi red dsb.
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 07-23-2003, 09:19 AM   #4
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

bung surhalim, ini racikan saya pribadi yah...mungkin jurgen punya racikan lain lagi. pelet haifeng, campur pelet super yang buat louhan sebotol 10.000,- di maspion ada, lalu campur pelet biru yang ada tulisan khusus untuk ikan biru. campur jadi satu di kontainer, lalu masukan ulat hongkong tersebut. dua hari aja udah pada merah lumayan gede gede dan jadi tambah panjang. terbukti pertumbuhannya karena mereka moulting/ ganti kulit istilahnya hampir setiap hari. selamat mencoba
Old 07-23-2003, 01:40 PM   #5
imported_suharlim (51)
NAC MEMBER

peletnya ditumbuk gak?
Old 07-23-2003, 01:47 PM   #6
imported_suharlim (51)
NAC MEMBER

http://gallery.o-fish.com/uh/aaa

ini ulat hongkong setelah diberikan chingmix beefheart maxima (katanya)
saya sedang mencobanya
tapi sampai saat ini belon ada hasil
sepertinya ulat hongkongnya menjauh dari makanan ini
hanya sedikit saja yang suka
mungkin ada comment dari rekan2
Old 07-23-2003, 09:27 PM   #7
wilwil (899)
NAC MEMBER

wilwil's Avatar

Apa gak apa2 kasih makan aro pake ulat hongkong ??
sekali kasih makan ke aro berapa ekor ulat hongkong nya ??
tadi saya coba kasih ulat hk ke aro saya, setelah makan kayak nya aro saya jadi agak pendiam (saya baru kasih 4 ekor).
wilwil is offline   Reply With Quote
Old 07-23-2003, 09:34 PM   #8
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Haiyaa ga biasa makan chinese food ya? ulet Hongkong khan chinese foodnya aro lha! hehe he
Ga apa2 koq makan ulat HK, malah menurut saya yg ekstrem itu kelabang, tapi jg ga apa apa
Old 07-23-2003, 09:39 PM   #9
wilwil (899)
NAC MEMBER

wilwil's Avatar

Ya saya juga gak tau deh kenapa ama tuh aro, mungkin dia cape kali keliling2 aquarium sekali2 perlu istirahat juga (tidur siang mungkin yah ). Ulat hk nya saya kasih pelet haifeng, tapi baru tadi jadi belom berubah jadi merah tuh ulat (nanti kalo merah jadi naga merah kecil lagi).
wilwil is offline   Reply With Quote
Old 07-24-2003, 08:37 AM   #10
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

buat suharlim dan wilwil,
ulat homngkongnya gak usah ditumbuk....eh salah sori maksd saya peletnya gak usah ditumbuk. langsung taruh dalam kontainer....coba deh racikan saya....pelet haifeng, campur pelet super red, campur pelet ikan biru...haifengnya kasih agak banyak yah. dijamin pada merah...punya saya sekarang jadi ulat hongkong sr semuanya kok. kasih makannya kira kira aja, kalau saya pake sendok plastik. ceburin ke aro langsung deh pada hap hap hap.....mungkin dia pikir wah ini guriiiiiiiiihhhh sekaleeeeeeeeeeeeee
Old 07-24-2003, 08:38 AM   #11
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

tambahan lagi....untuk jadi merah lihat dalam kurun waktu seminggu deh. dijamin.
Old 07-24-2003, 12:27 PM   #12
Arowana (88)
NAC MEMBER

Pernah baca juga diforum ini, katanya SR dikasih ulat HK, sisiknya jd berdiri spt trenggiling and akhirnya bye bye ...
apa betul nich, yg punya aro, favourit makan ulet HK gimana ?
Arowana is offline   Reply With Quote
Old 07-24-2003, 12:37 PM   #13
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Saya ga yakin tuh sisik berdiri ( kayaknya penyakit dropsy) itu krn makanan, itu krn sejenis bakteri yg hidup di air diam, pH rendah dan miskin oxygen di suhu rendah, kalo ulat HK cuma tinggi kandungan Calsium saja, menurut saya ga ada efek apa apa.
Old 07-24-2003, 02:12 PM   #14
Martin (560)
NAC 028

Martin's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (Arowana @ July 24 2003,12:27)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Pernah baca juga diforum ini, katanya SR dikasih ulat HK, sisiknya jd berdiri spt trenggiling and akhirnya bye bye ...
apa betul nich, yg punya aro, favourit makan ulet HK gimana ?[/quote]<span id='postcolor'>
Sejak pertama kali saya piara Aro dari ukuran kecil sampai besar, ulat HK selalu menjadi menu utama (selain jankrik, ikan mas dan kodok). Sampai saat ini belum pernah mengalami kasus sisik berdiri. Saya pribadi suka pakai ulat HP karena selain murah, kaya protein, mudah disimpan, bisa dipakai sebagai media utk transfer vit dsb (seperti yg dilakukan Stephen & teman2 lainnya).
Memang konon kalau utk makanan burung ulat HK nggak boleh kebanyakan.
Satu2nya hal yg mengganggu adalah kulit ulat yg keluar lewat kotoran aro sering mengambang di permukaan air. asal rajin dibersihkan saja beres.
Martin is offline   Reply With Quote
Old 07-30-2003, 02:32 PM   #15
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

sudah satu minggu lebih nih apa teman teman sudah ada yang ulathknya jadi merah...saya malah sudah melakukan shift yang kedua alias saya beli 5000,- lagi dan sudah saya racik kembali. teman teman....ulat hk itu cukup awet lho. dari yang pertama itu terus terang blom ada yang mati. memang ulat hk kaya akn protein dan selain itu nyimpannya mudah dan harga relatif murah......silahkan mencoba

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules