View Single Post
Old 03-17-2009, 10:15 AM   #6
arow
NAC MEMBER

arow's Avatar

Default Re: DE & SISIK GOSONG

Quote:
Originally Posted by paulo_h View Post
saya seorang pemula dlm aro world dgn sedikit problematika.saya memelihara aro yg sekarang dr kecil(10 cm) dng jenis kata penjualnya sih yellow karna sisiknya agak kekuningan dgn harga 250 rb.dipelihara di aq yg 60'an dan lampu uv 10 watt diatas nempel ditutup aq.nah selang 2 bln(aro jadi 20cm an) mata kiri aro jadi turun(DE) dan punggung aro serta sìsik sekitarnya jd agak karat kecoklatan & gosong.skrg aro udh pindah aq yg 120 an dgn lampu tfc 30 watt diatas nempel ketutup aq dgn background biru dongker.saya tau masalah DE sdh banyak dibahas sebelumnya,udh dibaca jg,tapi,pleeaassee,ada nggak solusi mujarab bg aroku yg sesuai dng sikon aq dirumah? + ada saran dan tips dari senior nggak bagaimana cara ngatasi sisik yg gosong tadi agar warna balik dan shiny?harap maklum,saya masih baru.bg saya aro sehat dan jangkrik hajar abis aja udh bagus,nggak tau soal DE sebelom login kesini dan nggak nyadar mata kiri aro udah drop dan sisik terlihat gosong.so please,saya benar benar butuh saran dan tips dari para senior.thanx
newbe coba bantu,
pemberian jangkrik udah benar (mengapung di atas air), paling tidak mencegah mata DE karena aro selalu melihat ke atas waktu menyantap pakan.
coba aq tanpa background, kebetulan aq saya ada di antara rg keluarga & rg makan, jadi bisa dilihat dari 2 arah, & sampai sekarang tidak DE.
watt lampu sebaiknya dikurangi agar punggung tidak gosong, mungkin TFC 20watt sudah cukup. & cukup 1/2hari nyala(pagi-malam) & 1/2hari mati(malam-pagi).
arow is offline   Reply With Quote