View Single Post
Old 12-05-2007, 08:26 PM   #11
novrizal
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Default Re: Sakit Kepala Kronis

To Bro Andhara & Bro Djuwanto penyebab utama Insomia & Migren kemungkinan besar adalah Stress & Depresi...Kalo aku lebih parah sampai kagak berani nyetir mobil sendiri karena aku kena Insomia & kadang2x Vertigo mendadak kalo sdh banyak pekerjaan...aku ketagihan obat penenang (SANAX & ESILGAN)...kalo nggak minum obat tsb 2 malam diajak begadang pun OK...Pada suatu hari aku diajak mengikuti seminar ESQ diikuti Pelatihan Sholat Khusuk ABU SANGKAN oleh istriku...disitu aku sadar bahwa kita bukan Superman yg dapat menyelesaikan semua masalah dengan sendirinya tanpa bantuan dari Nya yg Maha Segalanya...Akhirnya aku coba tdk mengkonsumsi obat penenang walau awalnya sangat tersiksa...setiap malam mandi air hangat & berwudhu...abis itu isthigfar(33x) sambil pikiran terfokus & perlahan seolah-olah kita berhadapan dgn Nya untuk meminta ampun atas segala kesalahan kita...diikuti berzikir memuji ASMA ALLAH perlahan-lahan & usahakan pikiran relax & santai dlm posisi terbaring di tempat tidur...kalo sdh mulai bisa tidur kita masuk pada terapi Tahajud seperti yg aku sampaikan diatas InsyaAllah badan & pikiran kita lebih fresh...sepertinya segala sesuatunya dalam hidup ini begitu mudah walau banyak masalah yg menerpa kita....Sorry kalo kebanyakan nulisnya ini sekedar sharing tentang keadaan yg pernah aku alami...Selamat mencoba & Semoga lekas sembuh...
novrizal is offline   Reply With Quote