View Single Post
Old 12-20-2002, 02:27 PM   #10
dOels
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Halo P' Gaffar,
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Saya sudah shoot dg. video camera Sony CCD E54
dan hasilnya bisa dilihat dikantor kalau ingin lihat ikan aronya
......[/quote]<span id='postcolor'>ditunggu hasil fotonya untuk ditayangkan, mungkin bisa tolong Mr.Niwan. Biar rekan kita yg jauh2 bisa lihat juga.
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Saya juga pengen photo tapi masih berani ambil gambarnya,
karena masih ada sisik yang terkelupas, 3atau 4 sisik, juga masih ada bintik2 abu2 disekitar bodinya....maunya saya masukkan ke millis ini.....[/quote]<span id='postcolor'>masih berani?(nggak salah ketik ya? Â*) . Masukkan saja ke forum ini. Mumpung sisiknya masih ada bekas kelupas dan bintik2 abu2. Foto ini semoga bisa bermanfaat buat dipelajari oleh rekan2 lain. jadi bukan cuma aro muluz en molex aza yg tampil di gallery. Mudah2an forum ini menjadi terdepan dalam urusan obok2 aro Â*. Semoga sumbangsihnya bermanfaat dan berpahala.
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Juga dirumah saya ada ikan Aro super red dg punggung yang boleh dibilang sudah full keluar ring emasnya....ukuran 15cm penggaris.....saya shoot pakai video camera, tapi masih belum
berani photo karena ikan baru capai melakukan perjalanan jauhnya...
[/quote]<span id='postcolor'>Justru ini yg penting, sejauh mana efek perjalanan jauh terhadap intensitas warna. Juga Sred yg 15 cm udah keluar ring emas, saya dan mungkin rekan lain juga ingin tahu, mungkin arwana yg sangat jarang. Pembandingnya : RTG pada ukuran tsb emang banyak yg udah keluar ring. Tapi punggung yg udah keluar "ring emas " itu juga termasuk langka.
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">kalau saya harapkan, bisa berubah menjadi platinum super red....mudah2an.....
[/quote]<span id='postcolor'>Kalau jadi Platinum, apa ring emas yg memukaunya jadi hilang?
PLATINUM
Saya tahu Platinum aro dari forum ini. Barangkali Bung Niwan bisa menjelaskan ciri2 khas arwana yg dimaksud dg platinum.
Apa yg warnanya putih2 seperti silver, atau putih metalik, atau putih mutiara, atau ... seperti emas putih atau platina?
Diriwayatkan beberapa waktu lalu saya bincang2 dg rekan, rekan saya telah berbincang2 dg seorang breeder dan senior arwana. Disitu di bicarakan tentang "pembuatan" arwana platinum yg dimaksud dalam gambar2 di forum.

Alat & Bahan :
- Green aro, /Banjar pucat?
- Akuarium tanpa Lampu
- Backround terang

Cara :
- Biarkan dalam 4 (empat) bulan dalam keadaan tanpa disinar.

Diskusi :
Setelah terjadi "platinumisasi", berapa lama aro ini dapat bertahan dg warnanya? Jenis2 aro apa saja yg lebih mudah di"platinumisasi" ? Bagaimana efek arwana platinum yg diklaim "asli" bila dilakukan hal sebaliknya, yaitu "unplatinumisasi"

Salam,
dOels is offline   Reply With Quote