View Single Post
Old 01-05-2009, 02:35 PM   #71
taras
NAC MEMBER

Default Re: Tahun 2009 (what to do)?

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
foto benda mati lebih enak, free of pay dan carinya harus yg mengadung arts dong..
percuma dong gue bintang libra kalo gitu ..
well elo harus belajar pegang kamera bro, baru bisa ngebedain jenis model dan non model. tapi kalo udah kecanduan foto model, susah lepasinnya.. dan bakalan banyak beli2 lensa karena gak puas.. , hobi gue yg ini hanya kepuasan aja gak bisa dijadiin mata pencaharian..
ah, di forum ini aja loe bilang lebih enak foto benda mati, coba kalo
sama2 free of pay.... ada model cewek dateng ke loe minta di foto, loe
nolak ga, habis sesi pemotretan, loe minta no hp nya, besoknya loe
ngeluyur ke rumahnya apel, hehehe
yup, kayaknya loe memang ada benernya, ada beda antara non model
( object mati ) dan model ( manusia ), bedanya ya yang udah gw katakan
di atas itu, susah ngelepasin modelnya begitu aja, apalagi kalo cakep,
hahaha joke

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
nama Ninja itu trademarknya dari Kawasaki (Kawasaki Heavy Industries Company. LTD). tadinya pabrikan Kawasaki ini industri pembuat kapal tanker dan kapal2 pesiar yang gede di jepang. makanya gue ambil merk Kawasaki dari dulu (ninja 150), karena dikelas motor, sasis untuk semua jenis kawasaki itu padat dan berisi (besi yang padat dalam sasis). coba aja kalo elo ada Kawasaki Kaze, buka semuanya dan lihat sasis bodynya (berisi dan padat) dan umumnya berat. berat ini diperlukan untuk sebuah motor (kalo ngelaju kencang gak goyang dan stabil). bandingin dengan bebek lain honda, suzuki, yamaha dengan frame sasis kawasaki. FYI kelas Road Race 150cc dulu turunnya semua mayoritas Ninja semua, kelas Suzuki RG hanya beberapa ekor pembalap, toh akhirnya Ninja berhasil terdepan trus dan dinobatkan sebagai motor paling kenceng seindo waktu jaman2 94-97, kenapa NSR gak turun road race? hehe NSR gak bisa turun road race, karena selain bodynya gede (kembung) dan dibawa buat tikungan road race kaga enak ditambah radiator honda cepet naik bisa pengep tuh motor (kalo bawanya di sentul sih oke2 aja), bbrp kali NSR di kelas road race 150 jungkir balik ditambah spare part honda (NSR) mahal banget kalah jauh dibanding spare part kawasaki yg murah meriah.

kalo soal pemberian nama itu memang masing2 selera dari pabriknya bukan negaranya, nama disesuaikan dan diproses. banyak motor2 indo yang udah dikebiri ama indo.. kebanyakan motor2 indo kelas bebek dan 150nya dateng dari thailand. kalo kelas moge dikebiri juga, indo bisa dibanned dari pabrik asal pembuat moge
ic ic, iya maksud gw pabrikannya bukan negaranya, ga mungkin negara
repot2 ngurusin soal nama untuk keluaran produksi kendaraan
tapi sayangnya di indonesia merk kawazaki kurang laku bro, kalah jauh
dibandingkan dengan honda, yamaha, suzuki, kalah iklan dan kayaknya
produksi type/jenis motor dari kawazaki tidak seheterogen merk lain2nya
taras is offline   Reply With Quote