View Single Post
Old 07-23-2008, 04:00 PM   #1
wleopold
NAC MEMBER

wleopold's Avatar

Default MARI WUJUDKAN BREEDING!

Saya melihat para Hobbiis yg ingin Breeding Aronya,mempunyai kendala pertama2 tempat,kedua menemukan pasangan Aronya,krn jumlahnya kurang banyak dll.Terus terang jumlah banyak Aro dewasa siap reproduksi,ini menyedot modal.Kendala besar bila gagal.Untuk itu,sy berpikir keras mencari jalan,bagaimana hobbis spt sy,Bro2 berkesempatan menyicipi hasil Breeding.Buah jerih payah membesarkan Aro.Biarpun tak berhasil,toh masing2 bawa pulang Aronya tanpa money lost.

Saya juga begitu.Bermimpi menangkarkan.Disamping hobbi,ini juga nanti akan menghasilkan keuntungan.

Nah ini kebetulan ada tanah sekitar 5000m di Bogor siap digarap jadi kolam.Saya rencananya di usahakan sbg tempat Breeding Bersama.dimana Bro2 menceburkan Aro2 masing2 untuk kawin.Sistem bagi hasil antara pemilik kolam,pemilik Aro Jantan,Aro betina.Bagi Aro yg blum dapat jodoh silahkan masuk kamar tunggu.Sy coba usahakan bila punya modal lebihakan Ceburkan Aro2 perdana dulu spy lebih banyak kesempatan berpasangan.

Tentu pemilik kolam harus bertanggung jawab,mengurus,memberi pakan.Memisahkan Aro sakit ,mengobati,tukar Air dlsebagainya.Adapun pemilik Aro,diperbolehkan setiap saat mengecek Aronya.Apakah sudah pairing atau blum.Juga saling tukar pikiran.

Nah,Mewujudkan mimpi itu semuanya,100% tergantung daripada minat & kepercayaan para Hobbiis kepada saya,sbg pengelola.Tanpa itu semuanya tetap mimpi &rencana,rencana & mimpi tanpa akhir.Memang membrikan Aro kepada orang lain untuk diplihara perlu kepercayaan yg Besar.Hampir tdk mungkin.Tapi tugas orang yang menerima tanggung jawabpun sama ,teramat berat.Tp Saya kira kejujuran adalah modal dasar saya,selebihnya kepercayaan akan terpupuk dgn sendirinya.

Apakah kira2 di forum ini,ada Bro2 berjiwa Pioneer yg mempunyai minat sama?Bila cukup banyak kita mungkin mewujudkannya bersama.Meskipun pasti banyak kendala muncul.Yg mesti dipersiapkan dapat kita bahas disini.Bro2 yg memang ada pengalaman pun silahkan berbagi.Terus terang sayapun belajar.Kata Obama,YES ,WE CAN
wleopold is offline   Reply With Quote