View Single Post
Old 04-23-2008, 10:42 PM   #1
andhara
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Default RIP - My Female Motoro

Baru sampai di rumah, mau nengok isi Commtank karena hari ini belum sempat menyapa se-isi Commtank gue...ternyata Motoro gue yang betina ukuran 20cm mati...kata orang rumah sejak sore tadi sudah begitu dan mereka nggak tahu apakah masih hidup atau sudah mati.

Nafas gue sih masih teratur tapi lemas rasanya lihat kondisi ini.

Langsung gue angkat Motoro itu dari Aq dan gue pegang semua badannya. Nggak ada yang aneh. Tidak ada bekas gigitan atau luka. Mulus....Cuma sewaktu gue balik badannya yang bagian bawah, ternyata warnanya agak kemerahan. Tidak ada bengkak sama sekali baik di bagian mulut, insang atau genitalnya. Bahkan "Fin"-nya juga masih bagus kondisinya.

"Silent Death"...kalo karena Amonia, Botia pasti jadi korban pertama. Karena dia selalu didasar Aq.

Kalo karena suhu, nggak mungkin karena suhu Aq sekitar 29-30 deg C. Heater tidak nyala.

Kalo karena kualitas air, juga nggak mungkin karena selalu dalam kondisi bersih dan jernih. Setiap 2x seminggu tambah air. Ganti air sekarang 1 bulan sekali karena ukuran penghuninya sudah besar.

Kalo dari makanan juga nggak mungkin karena apa yang dimakan Aro juga dimakan sama Motoro.

Atau karena mau kawin nggak bisa, jadi stress trus mati???

Allahuallam....semoga jadi pelajaran buat gue dan kejadian ini nggak boleh bikin gue kapok piara Motoro....
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	Motoro Died.jpg
Views:	168
Size:	306.0 KB
ID:	11658  
andhara is offline   Reply With Quote