Thread: PERUNDANGAN
View Single Post
Old 08-21-2002, 11:22 AM   #4
r12al
NAC MEMBER

r12al's Avatar

Thumbs up

menurut saya:
SK ini memang hrs ada, menghindari kepunahan, itu tujannya, Pak mentri dan Bu'mentri dpt dipastikan tdk mengetahui Realnya bagaimana (mungkin kalau, minimal dirjennya dr 2 departemen terkait, berasal dr orang2 aromania, mungkin SK ini lebih matang).

Yg patut dipersalahkan, adalah orang-orang yg meracik SK tsb, krn mereka2 itu dpt dikatakan tdk menguasai masalah (lagi-lagi, kalau aroang aromania yg dipake, mkn tdk begini), sehingga dimungkinkan SK itu RANCU adanya.....

SEingat saya (tlg diralat kalau salah), yg tdk boleh di eksport adalah ikan yg bersumber dr alamnya, tp hasil dr penangkaran, boleh (tul gak nich P'Komandan....?),

SElanjutnya, jadi dpt diartikan percuma dong ada Farm-Farm, sementara Farm-Fram tsb mempunyai badan hukum jg ( PT, CV, PD), yg berarti legal dimata hukum, usahanya juga legal khan...? krn pembuatan badan hukum tsb, setahu saya dibuat di notaris selanjutnya didaftarkan ke Dep KEH & HAM.....

jadi scr pribadi, SK INI RANCU,.......
yg lebih saya takutkan ini sebuah konspirasi dr oknum-oknum departemen terkait, sementara mentrinya GAK TAU DUDUK PERKARANYA. Mengingat bisnis Arowana ini, menurut saya, nyaing-nyaingin bisnis penambangan emas sich....perputaran uang disektor ini milyar an Rp. Kalo peraturan yg dibuat spt ini, sementara peluang eksport, tinggi, dimungkinkan sekali akan adanya "jatah" utk oknum2 tsb.
Kenapa sich bukannya di dorong aja....? khan pemerintah dpt devisa juga yach....khan bisa buat biaya memadamkan api di pontianak tuch....!!!

SElanjutnya Jardini, apakah bener2 langka di habitatnya...?
sementara di kaki lima di jatinegara, di sumenep dll, banyak tuch.....? lebih banyak dr arowana pino misalnya....

Jadi mana yg bener nich.....?
Kalau sy fikir, dlm setiap aspek kehidupan, tdk terlepas dr moralitas, termasuk bisnis, kalau memang bener2 jardini sudah langka di habitatnya, yach mbok, farm2 yg ada mau ngelepas beberapa ribu ekor di sungai-sungai diirian, agar tetap terjaga kelestariannya....Toch dr beberapa indukan yg mereka punya udh dpt mendapatka utung besar....

Jadi..yg mau eksport, eksport aja..... Â* Â* Â*
mengingat bayak yg mencari nafkah di sektor ini dan dr pencari nafkah tsb, banyak yg mengharapkan diberi nafkah.... Â*

SK ini hrs ada, utk menghindari kepunahan (krn bagian dr aset bangsa ini), moralitas dijunjung tinggi, aspek bisnis didorong dgn baik, SK baiknya di 'BETULIN DIKIT DAH....!!', sekian % dr hasil pebisnis arowana dialokasikan guna pelestarian, SETUJU.......?

r12al
r12al is offline   Reply With Quote