View Single Post
Old 08-07-2009, 12:41 PM   #1
SatoeGairah
NAC MEMBER

SatoeGairah's Avatar

Question Pemberian Pakan Kelabang Hidup

Gan, mau tanya nich, saya baca2 disini banyak yang ngasih kelabang sudah dalam keadaan lemes, pingsan, malah ada yang sudah mati dengan cara dipotong-potong.

Nah, saya selama ini ngasih kelabang ke aro saya dalam keadaan hidup. Kira-kira efeknya bagaimana? Bahaya atau tidak buat kesehatan si aro?

Soalnya, aro saya ga mau kalo kelabangnya sudah mati, biasanya dicuekin sampe tenggelem tuh kelabang, maklum aro saya makannya ga lahap.

Biasanya saya memberikan kelabang itu setelah 24 jam perut kosong (jadi sudah laper si aro-nya), nah saya beri dalam keadaan hidup, langsung di caplok, walopun ga langsung ditelen, tapi kurang lebih 5-10 detik kemudian, abis semua tuh kelabang masuk ke mulut aro.

Sebagai informasi, aro saya SR ukuran kurang lebih 25 cm. Ukuran kelabang 10-12 cm. Waktu pemberian kelabang biasanya 2-3 hari sekali, diluar itu diberi jangkrik, itupun dalam jumlah yang sedikit, karena seperti yang sudah saya katakan tadi, aro saya makannya kurang lahap. Kelabang sudah saya berikan kurang lebih 1 bulan ini dengan jangka waktu 2-3 hari sekali.

Mohon pencerahannya
SatoeGairah is offline   Reply With Quote