View Single Post
Old 08-19-2009, 11:20 AM   #16
SatoeGairah
NAC MEMBER

SatoeGairah's Avatar

Default Re: Buat Bikin Gemuk : SW / Kodok ???

Quote:
Originally Posted by arow View Post
kalo mau aronya gemuk, intinya porsi makan maksimal / banyak & gak pernah absen.
jangkrik aja bisa bikin aro gemuk koq, juga ada kandungan kitin (warna merah) di kulitnya, seperti pada SW. sedangkan kalo kodok hanya lemak aja gak ada kandungan kitin sama sekali.
kalo aronya masih kecil/remaja, baiknya bentuk body dulu, misal pakan jangkrik, kodok, SW, lele baby.
masalah porsi makan tergantung kemampuan perut aronya. idealnya 2 kali sehari, pagi & sore. semakin sering semakin bagus.
Ukuran SR saya sekarang kurang lebih 40 cm, umur setahun sejak saya beli dan join di sini.
8 bulan pertama saya kasih jangkrik, karena ga mau udang, lalu sempet aya kasih kelabang gede, tapi stoknya terbatas, sudah beberapa bulan terakhir ini SW, dan ternyata mau dimakan dengan lahapnya, saya berpikir, seru juga nih, kalo mau makan SW banyak, bisa endut ntarnya, nah terus saya baca2 kalo kodok juga bisa bikin endut, dan saya coba kasih katak kecil, ternyata mau, tapi katak kecil ternyata susah didapat, yang mudah di dapat adalah kodok gede, tapi saya belum pernah kasih, hehehehehe

Quote:
Originally Posted by jonatan_81 View Post
tul sekali Bro, nanti nya SR kita itu mau jadi merah or tdk. Kita harus menerima apa adanya......., karna kita sendiri yg merawat SR tsb dari kecil hingga besar dgn penuh perjuangan....., jgn sampe nanti nya stlh besar SR tsb di telantar kan gitu aja ( mentang2 tdk merah ).
Jika memang niat nya mau punya SR yg Benar2 Merah, langsung beli aja yg sudah jadi merah ( SR Dewasa ). Tapi tdk ada seni nya ( menurut saya loch )
Kecuali kalo memang business oriented, pasti harapannya aronya menjadi aro idaman, sedangkan saya pribadi miara aro hanya untuk melepas stress dan mengisi waktu luang dengan hal-hal yang bermanfaat (menguras, ganti air, sifon, kasih makan )
SatoeGairah is offline   Reply With Quote