View Single Post
Old 02-17-2006, 04:44 PM   #25
aldo
Member

aldo's Avatar

Default Re: arwana PKB ITL "Berdiri" Telah Sembuh

Quote:
Originally Posted by Marshall
Wah selamat Bro Aldo selamat ya atas kesembuhan RTGnya mungkin bisa dishare disini kenapa penyebab dan cara penangulangannya kalo ada kasus seperti

sebenarnya sih dulu saya nekat aja ambil si stan ini, saya ambil ketika dia sdg sakit dg posisi berdiri ( posisi moncong di atas badan tegak lurus ) saya kasihan dg dia, saya hanya lihat dari lirikan matanya yang tdk mau diam dan masih sehat, jadi saya tdk tahu penyebab scr pasti kata yg punya krn kebanyakan makan dan saya juga baru tahu kalo dia itu "Le thiaw lung" stl 1 hari di rumah.

proses penyembuhannya sebelumnya saya juga tdk begitu paham, yg saya paham hanya sejak awal ikan itu dirumah saya taruh di Tank dg ketinggian air hanya sebatas badan ( agar dia dlm posisi horisontal ) dan saya beri tambahan arus ( power head ). selebihnya saya minta tolong pada forum ini ( topik tolong aro saya dong ) dg banyak inputan dari rekan rekan yg katanya terkena "swimming bladder" hingga akhirnya saya beri si "stan" ini Interpet no 13 ( dg cara penggunaan sesuai aturan pakai pada manualnya ) sesuai suggest temen temen di forum ini.

Dlm perawatannya u/ makan saya "suapin" ( itupun juga malam hari krn dari pagi s/d sore saya kerja ), dan selebihnya saya hanya berdoa dan sabar.

Hingga skr si "stan" dpt spt di image tsb, dan semoga bisa sehat terus.
aldo is offline   Reply With Quote