View Single Post
Old 09-28-2007, 03:44 PM   #40
newb4ev3r
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Default Re: Canon EOS40D , baru 4hari

Ikutan berteori boleh?

Dulu waktu 5D baru keluar ada reviewer yang juga photographer proffesional di Canada yang bilang bahwa dengan hasil 12 mpx yang begitu bagus, Canon mustinya udah punya teknologi sensor buat upgrade 1Ds M3 ke resolusi 22-24 mpix yang hasil gambarnya setara 5D. Dan cukup tepat analisisnya kalo soal Mpix sih.
Jadi saya setuju sih ama bro bayu kalo skrg Nikon keluarin D3 itu strategi bisnis buat ngegempur 1D3 yang baru aja keluar. Dari yang saya baca di era digital Nikon seringkali ngeluarin produk sesudah Canon disertai dengan feature yang lebih wah. Tujuannya yah itu, strategi bisnis untuk bilang produk mereka lebih wah loh. Kan di era digital sih orang seneng banget ngebandingin megapixel. Contoh paling gress yah, D300 12 mpix vs 40D 10 mpix; D3 12 mpix vs 1D3 10 mpix. Diprediksiin D3X (kalo dinamain demikian) resolusinya ga akan beda jauh dari 1Ds3 (22 mpix? lumayan kan lebih gede 1 mpix ) tapi pasti dengan feature yang lebih wah dan keluar 10-12 bulan dari skrg, buat ngegempur 1Ds3. Hasil gambarnya ga akan beda jauh dari D3 seharusnya. Terus terang hasil gambar D3 yang iso tinggi di acara wedding tea sangat bagus. Baru gue mau post udah keduluan bro bayu.

Kalo soal D3 vs 1D3 sih, setahu saya wartawan olahraga kan banyak pake lensa tele. Jadi crop 1.3x sebenarnya bukan kelemahan tapi keuntungan.

Ini baru seru.
newb4ev3r is offline   Reply With Quote