View Single Post
Old 12-05-2007, 09:30 AM   #7
djuwanto
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Default Re: Sakit Kepala Kronis

Quote:
Originally Posted by novrizal View Post
Ini sekedar terapi Bro...kalau aku sbg orang Muslim namanya terapi Tahajud...tapi coba pakai cara Kristen ya...- Cobalah sebelum tidur mandi air hangat usahakan tidur dibawah jam 9 malam dan bangun kira-kira jam 4 pagi atau sebelum matahari terbit kalo nggak biasa bangun pagi kita bisa alarm jam...lansung cuci muka,kumur,cuci tangan & kaki sebatas mata kaki...cobalah untuk relax dan berpasrah diri ke pada TUHAN kita sembari berdoa mungkin Doa Bapa Kami yg terbaik...memohon kesembuhan...dilanjutkan dgn olah raga jalan kaki santai menghirup udara pagi kira-kira 1/2 sampai 1 jam...cobalah dgn rutin tiap hari...ini adalah Terapi karena aku penderita Insomia berat beberapa tahun yg lalu...
terima kasih informasinya Pak,aku akn coba sesuai anjuran Bapak

Quote:
Originally Posted by b@yu View Post
Diagnosa dokter apa pak? apa bapak sudah pernaha mencari "second opinion" dr diagnosa tersebut? sudah berapa dokter yang bapak datengin, dimana saja dan apa hasil diagnosanya sama?
diangnosanya sih depresi terselubung,kalo dokter yg saya datengin udah diats 20an lah,sampai general check up.ct scan,semua baik2 saja,hasil diangnosa dokter saraf dan psikiater sama,termasuk dokter umum.
cuma sekarang jalan keluarnya blom ada,jadi harus nahan sakit everyday plus rutin makan obat dokter,dari takut jadi seperti makan permen,sekalipun makan obat dokter sakit kepala ngak hilang2,dokter saranin sabar dan obat jangan di stop,takut tambah parah ,(juga banyak cari alternatif,plus "orang pintar" hasilnya blom kelihatan).makasih Pak atas perhatiannya.
djuwanto is offline   Reply With Quote