View Single Post
Old 08-10-2008, 12:05 PM   #19
dhlee
NAC 125

Default Re: New Kawasaki Ninja 250R.

Quote:
Originally Posted by arif_kbv View Post
pas pameran PRJ saya dah sempet mo ambil tuh motor ampe rela2 jual Suzuki 150 FXR saya, tapi sayang tetep aja buat bayar DP aja tuh uang masih kurang coz DP paling murah 15 Jt an kalo harga cass nya 45 jutaan, yah terpaksa dah jadi beli Green Kawasaki KRR aja. tapi tetep aja kuereeenn aja bawaannya. kalo ada yang tau hal2 tentang KRR jangan Sungkan2 kasih tau saya ya.... thanks.........
jaman KRR udah ketinggalan eranya pak, kalo mo sekalian beli Kawak yg ini langsung. karburator gede, lari ya sekelas 250nya mantep dan saya dikasih informasi dikit kalo gear dalam udah pakai bearing racing (yg saya liat sih motor 250nya emang udah full racing standard non underbone) dan kalo soal rod pistonnya gak tau banget belom liat specs Ninja 250R. yg saya tau betul dulu jenis Kawasaki Ninja 150R lemah dibagian Rod Pistonnya mudah goyang kalo lari diatas 180, lari 190 udah "krek krek blesss" tarik kopling dan berenti dan kick starter macet. dulu diindo saya pake Ninja, 2x jebol 2x turun mesin dan ganti piston dan rodnya.. berhubung spare parts kawasaki murah meriah jadi ya gpp deh. kalo soal blok mesin kawasaki .. hmm paten bos! makanya gue suka kawasaki dari dulu sampe skrg, larinya stabil dan spare parts diLN juga murah dan ready stock. kalo berasa tanggung 250Rnya lari ke jenis ZXnya aja bos . salam.
dhlee is offline   Reply With Quote