View Single Post
Old 10-26-2008, 02:19 PM   #30
poe_id
NAC MEMBER

poe_id's Avatar

Default Re: My 1st SR after 6 months

Quote:
Originally Posted by W8awie View Post
gw hari itu jg sama,pas mau bli NAN diblg ama penjualnya ambil TFC aj,diblg bola NAN jg TFC,ya gw bli TFC,tp bbrp bln kmudian gw bli lg NAN,mnrt gw beda,krn uda gw coba slagi pake TFC pengaruh ke airnya spt tidak ada,ato sedikit sekali,bisa diliat diselang filter mau 2bln baru mulai nampak lumutan,sdgkan aquarium ga lumutan samaskali walaupun gw ganti air 2minggu sekali,tp ktika pk NAN hanya 3hari dinding aqua uda mulai lumutan,inilah mnurut gw prbedaannya,walaupun sampe skrg dragon sabre gw jg blum merah2,he3
Thanks info nya pak... yang saya agak kwatir pk NAN panas ngak ya air nya nanti... soal nya saya lokasi di Bandung lampu nyala 8 jam per hari tanpa water heater tapi ada power head 2 untuk filter atas dan 1 untuk filter air permukaan ( power head di balik untuk ambil sisa2 makanan dan minyak2...) itu aja temp sudah 31.5 derajat C...
Apa termometer nya kacau... kek nya ok termometer nya soal nya ke dua2 aquarium dengan set up yg sama sama temp nya padahal Bandung kan cukup dingin... tutup aquarium ada celah 3 cm an tapi ngak mungkin bisa loncat punya celah... bgm cara turunin temp nya?? Apa 31.5 masih oke buat ikan?? Ikan nya sih sehat2 aja kadang kwatir aja kepanasan...BTW thanks masukan nya... Langsa itu di Mongolia ya???
poe_id is offline   Reply With Quote