View Single Post
Old 12-13-2006, 10:50 PM   #16
ferry_yanto
nac 134

ferry_yanto's Avatar

Default Re: Mulut aro tutup buka terus

Ceritanya waktu hari minggu kemaren ini saya ganti semua air di aqua dgn air yg udah diendapkan selama satu hari dan dikasih oxy terus menerus. Nah setelah itu aqua saya kuras dan bersihkan. Kejadiannya setelah itu dah, aro jadi kurang napsu makan.

Ukuran aqua saya kecil, cuma 50x30x40 dgn isi air kurang lebih 40l ltr. Saya pake aqua kecil untuk filter. Ukuran aqua filternya 40x25x30 dgn isi air kurang lebih 20 liter, Saya isi dgn ceramic ring - busa kasar - busa halus - bioball. Di dalam aqua saya kasih dua batu oxy kecil2, dan pake lampu di atas aqua dengan warna violet sebesar 10w. Jarak antara lampu dan permukaan air kurang lebih 10cm. Lampu selalu on 24 jam.

Quote:
Kalo mata mulai putih, jgn-jgn karena airnya kotor Bos.

Mungkin juga, tapi saya liat sih airnya bening dan jernih. Mungkin karena kurang lama diendapkan nya kali yee.

Quote:
Kayaknya sperti yg bro Gaga bilang ,airnya dah jenuh ammonia nya tuh , ganti air aja 50% , dan selanjutnya rutin tiap minggu 30% ganti air . Pengobatan sementara stelah ganti air di beri amoxciline aja 500mg per 100ltr air.
Suhu panas bisa karena panas dari ballast lampu di kap aquarium ,berikan exhaust fan aja dah beres deh. Atau panas dari pompa filter nya ,Filter2 canister ber power besar bisa menjadi panas hingga menaikkan suhu air
Coba nanti saya ganti 50 persen. Sekarang saya lagi ngendepin air dulu. Baru 2 hari saya endapkan.

apakah mata yg ada sedikit putih itu bisa jernih lagi atau tidak yaa? Saya takutnya tidak bisa jernih lagi matanya.
ferry_yanto is offline   Reply With Quote