View Single Post
Old 07-23-2009, 11:30 AM   #3
arow
NAC MEMBER

arow's Avatar

Default Re: zeolite berkapur? & ketapang..

Quote:
Originally Posted by Gaga View Post
Zeolit termasuk ke dalam golongan media filter kimiawi. Fungsinya adalah menyerap zat apapun yg terkandung dalam air (termasuk bau dan warna). Zeolit itu ada masa jenuhnya, jadi tidak bisa dipakai selamanya.

Apakah zeolit menaikan PH silahkan di test aja Mas, PH sebelum pake zeolit berapa dan apakah sesudah menggunakan zeolit PH jadi naik. Gampang kok caranya ...

Thanks
Gaga
thanks penjelasannya Bro Gaga.
satu hal lagi berkait dg bioball, kemarin setelah saya jemur, saya coba keprok2, banyak bubuk/ butir2 warna putih kemerahan, berjatuhan dari bioball-nya, beberapa keraknya ada yg masih melekat warna juga putih kemerahan. saya kumpulin bubuk/ butir2nya, ada sekantong plastik.
apakah bioball masih layak dipakai? berbahayakah bubuk/ butir2 yg ada pada bioball tersebut (saya udah pake sekitar 6bulanan lebih).
saat ini saya masih terapkan media filter kapas doang, tapi memang air cepat sekali menjadi agak keruh (mungkin krn gak ada bioball-nya jadi gak ada bakteri pengurainya).
apakah penggunaan daun ketapang rutin sangat dianjurkan utk air aq aro?
sebaiknya bagaimanakah sistem filter saya yg aman & baik utk aro saya?

oya kalo boleh, Bro Gaga bisa sharing mengenai penerapan sistem filter aq di tempat Bro + pengananan air rutin utk aro (apakah pake ketapang juga, pake garam ikan, atau bagaimana)? ini akan sangat penting & dapat jadi pedoman / masukan utk rekan2 yg lain. terus terang saya udah search ke thread2 lama, yg ada jadi bingung, krn pendapat 1 dg yg lain ada beberapa yg gak sama / bertentangan, mohon pencerahannya.

thanks a lot,..
arow is offline   Reply With Quote