View Single Post
Old 08-26-2003, 06:22 PM   #17
Julita
NAC MEMBER

OK, eh he seems fine now (eh btw aku ngga tahu dia itu he or she, tapi berhubung namanya Soros, ya he aja deh) - tapi ada yang aneh, sepertinya dia ngga seperti dulu yang suka "ngikutin" jari kita2 yang maen2 didepan kaca AQ. Kesannya cuek dan ngga liat. Bahkan waktu dikasih pakan, dia kayak ngga liat itu udang sampe mubazir. Apa matanya emang ngga keliatan lagi ya?padahal udang lumayan gede sih. sedih lo kalo dicuekin ama piaraan kita.
Aku sebenarnya heran, dulunya ngga pernah kenal obat ini itu, treatment ini itu buat si ikan ini, hanya setelah sakit aja kita baru mulai pake ini dan itu. Makanya OB jadi ngeluh, kenapa sekarang jadi ribet. Dulu cuma garam ikan, pomed, PH down - test PH udah. Sekarang ada extract, ganti air harus begini dan begitu, makanan harus diginiin dan digituin. Jadi ngga sesederhana dulu. Kalo gue pikir2 emang dulu pada ngga terlalu njlimet sih. Dan akhir2 ini rentan banget ama penyakit. Emangnya kalo udah 8 tahun gitu udah sepuh ya? aku ngga kuat liat matanya, kayak mau jatuh gitu (drop), walo ngga jatuh. Pengen gue benerin biar rata ... kasian gitu lo.
Julita is offline   Reply With Quote