Thread: Berani coba.??
View Single Post
Old 08-06-2007, 04:11 PM   #13
evafish
NAC MEMBER

evafish's Avatar

Default Re: Berani coba.??

Quote:
Originally Posted by rudinugraha View Post
Sekedar berbagi pengalaman, bagi kehidupan saya pribadi pertama kali menerima uang upah hasil keringat saya sendiri justru dari upah menjadi petugas cleaning service.

Sebelum pergi kuliah, setiap pagi mulai dari jam 06:00 sampai jam 08:00 saya harus membersihkan salah satu restaurant seafood yang cukup dikenal di Aussie, bukan hanya seluruh lantai dan meja saja yang harus saya bersihkan, tapi semua Toilet yang ada pun harus saya bersihkan. Setiap harinya saya diwajibkan memakai seragam cleaning service yang hanya seminggu sekali saya cuci, sampai-sampai pernah punggung saya kena....PANU...!!: D

Believe it or not, sekembalinya ke Indonesia, saya langsung bekerja di sebuah perusahaan pertambangan yang berkantor di Jl. Jend. Sudirman, pergi kekantor menggunakan mobil, berdasi, sepatu mengkilap, minyak wangi dsb, tapi coba tebak.....?, GAJI yang saya terima setiap bulannya lebih rendah daripada yang saya terima sewaktu menjadi petugas cleaning service.

Ironis memang, banyak orang memandang cara berpenampilan sebagai patokan kesuksesan seseorang.
selut.....
evafish is offline   Reply With Quote