View Single Post
Old 01-08-2008, 08:51 AM   #24
djuwanto
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Default Re: TERIOS ATAU rush

Quote:
Originally Posted by SZI View Post
tapi jazz bukan hanya laku di indo loh. ini mobil honda pertama dalam sejarah di jepang yang berhasil mengalahkan toyota corolla dalam penjualan. juga sukses di negara lain, ampe penggantian modelnya ditunda ampe hampir 7 tahun (biasanya 4 tahun udah ganti model).
anyway fitur safety memang penting tapi kenyamanan juga penting. di antara mobil city car, unsur fun to drive jazz gak ada lawannya dan dudukan bangku belakang bisa dilipat kayak bangku bioskop lama, jadi praktis banget kalo ada bawaan yg ukuran tinggi. dah itu konsumsi bensinnya irit banget. jadi menurut gue jazz bukan contoh yg tepat kalau mau mendebat tentang kebiasaan orang kita utk ikut trend, karena memang jazz banyak kelebihannya.
lagian kadang yg bikin kesel seperti boil gue kijang ada airbagnya tapi yg bagian penumpang depan covernya masangnya seperti ogah2an, kalo kena jalan gak rata atau polisi tidur, bunyi2 melulu. bikin keki. complain ke toyota, teknisinya pada gak ada solusi. sori jadi ngomel di sini, maklum orang frustasi soalnya gue paling gak tahan kalo di boil ada bunyi2 rattle. seharusnya kan fitur keamanan tidak mengharuskan kompromi ke kenyamanan. ini malah iya. payah.
nah...lihat diNegara2 tetangga and jauhan dikit,boro2 bisa lihat populasinya mobil tsb seperti di indonesia?why?jawabannya management mereka sukses menciptakan trendy dan masyarakat yakin apa yg dibeli itu tepat.
djuwanto is offline   Reply With Quote