View Single Post
Old 08-23-2008, 01:20 AM   #26
ndr33
NAC MEMBER

ndr33's Avatar

Default Re: Apa jadinya jika SR hanya mengkonsumsi Jangkrik saja?

Quote:
Originally Posted by Gaga View Post
Buat saya sih no problem kalau SR hanya mau makan jangkrik. Saya baru akan pusing kalo SR saya ngga mau makan apa pun.

Selama ini saya hanya kasih makan SR saya dengan ulat jerman. Alasannya karena praktis. Beli sekilo, simpan di wadah yg lebar, simpan di tempat teduh, kasih wortel maka ulat german bakal bertahan hingga 1 bulan lebih.

Kalo beli jangkrik lebih banyak yg mati daripada yg dimakan sama SR, beli udang dan kodok juga begitu. Akhrinya saya putuskan untuk ngasih ulat jerman saja ke semua SR yg ada di rumah.

Kadang-kadang SR dirumah mengalami kebosanan di kasih ulat jerman terus-terusan. Nah, kalo sudah mulai kelihatan gejala bosen, baru saya selingi dengan jangkrik atau kodok. Setelah 2 atau 3 hari, baru saya kasih ulat jerman lagi.

Soal warna, saya lebih menyerahkan urusan tersebut kepada gen dan tanning.

Thanks
Gaga
Nah, tulisan diatas gw banget

Paling sering kasih aro SW yang lagi "bugil" biar empuk dikunyah, otomatis juga makan jadi lebih banyak. SW jarang yang mati kecuali overheat dan kena air, kalau jangkrik resiko kematiannya sangat besar (pernah beli jangkrik, trus disimpan dimobil 1 jam an, sampe dirumah 50% mati). SW juga bisa dikasi makan wortel, pepaya, mangga, kunyit, kencur yang membuat aro lebih lahap + ekstra vitamin.

Kalau kasih SW ke aro, metabolisme menjadi agak lambat dan tidak secepat metabolisme kalau dikasih jangkrik.

Jika makanan pokok kasih SW lebih baik AQ jangan pakai heater lagi, kecuali aronya sakit. SW mengandung lemak tinggi (bikin badan panas), lebih nyaman dan sehat kalau air nya adem dan lemak SW bisa dipakai menghangatkan tubuh.
ndr33 is offline   Reply With Quote