View Single Post
Old 04-07-2008, 10:34 AM   #12
gozali_joko
NAC MEMBER

gozali_joko's Avatar

Default Re: ***NEED HELP*** RTG-ku sudah 1 bulan tidak makan

Quote:
Originally Posted by michael66 View Post
kasih cacing tanah deh, biasa kalo aro gue mogok makan gue kasih cacing tanah langsung lahap.
sudah dicoba pak ga berhasil cacing tanah.. thanks

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
jgn pake obat2an macem...mending coba makanan lain...itu tankmate kluarin aja dl rame amat ntar makanan yg ga di maem diembat lg...aro kn pemalu...pdhl mau...
coba ikan koral, cacing tanah...jgn lupa kepalanya dibuang n ngasinya jgn panjang2 klo aronya ms piyik...dibagi 2 ato 3 lah...smuat mulutnya...klo coba2 jgn terlalu byk...dikit2 liat perkembangannya...
minta uplot foto aronya dong uda sgede apa skr bro joko...tks
fotonya sama seperti yang g punya goldie bro.. ini link nya

http://n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=11526

ikan koral gimana bentuk nya y bos? sapa tau berhasil.. thanks bro. btw kalo g kasih pil hobie lagi bagus ga y bro? sekarang sih aronya malah mojok di bagian bawah aq aja. kemaren2 masih jalan2..

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
sr g juga lagi ada masalah kaya gini uda 2 mingguan makannya sehari cuma 2 sw aja padahal waktu piara dipalud makannya rakus banget ,ukuran sih uda 40 cman..
uda pernah masukin kapiat yang ada tuh kapiat digebukin mulu ampe rontok semua sisiknya....ada yang tau solusinya biar rakus lagi?
wah kejadiannya sama bro. awal2 gitu juga aro ku makan sedikit2 lama2 ga mau makan cuma kunyah buang kunyah buang..

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
selama ada dikunyah buang sedikit2 asupan makanan ada masuk....dan aronya normal2 saja,kalo sampe kaga makan/ dilirik samasekali petanda tidak beres
iemang sih bro kalo ada makan sedikit aja masih tenang aku. tapi skarang makan aja ga mau..

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
klo aro dr commtank, rata2 klo dipindah psti mogok bos..uda bgs ms mo makan 2 sw...ntar juga baekan...lg adaptasi lingkungan. suhu, air, tempratu...ato pas mindahin ga dipuasain dl yah...perutnya rada ga enak?
solusinya yah ceburin lg ke tmen2nya
iya mungkin ada perubahan situasi jadinya penyesuaian lagi. mungkin nanti juga baikan bro Tjhoea..
gozali_joko is offline   Reply With Quote