View Single Post
Old 01-15-2008, 07:55 PM   #21
dony
NAC 058

dony's Avatar

Default Re: For Sale Lensa2 Nikon.

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Kalo Boss Dony pindah ke D200....apa gak gempar tuh dunia persilatan...harusnya pindah ke D300
wah .. dunia persilatan baru bakalan gempar kalo kaliber professional spt bro JDW yang ganti system ke NIKON ... hahahaa ..

kalo gue sih nggak lah .. gue sih motret ecek2 aja ..
cuma main2, belum bisa diseriusin makanya hasilnya gitu2 aja gak maju2
(kalo diseriusin juga belum tentu maju .. hahahahaa )

gue juga pake CANON bukan kenapa2 kok, dulu kebetulan aja ada kawan yang mau jual CANON murah .. kalo yang dia jual NIKON murah kali gue udah dari dulu pake NIKON

that's right what mr. claudio said : the most important thing is the man behind the camera

kecuali kalo kita motret udah jago betul, gear baru akan pegang peranan penting guna optimalisasi kemampuan. dan kebetulan aja (mungkin) teknologi Canon lagi berjaya sekarang, who knows 1 tahun, 2 tahun, 3 tahun lagi posisi akan berbalik ke NIKON lagi atau ke SONY atau ke OLYMPUS .. ato mungkin nggak akan selama itu ... WHO KNOWS ?

yaa .. hidup itu kan seperti roda, kadang di atas kadang dibawah ... kita nggak pernah tau kapan kita di atas kapan kita bakal turun kebawah .. persaingan teknologi juga makin ketat kok sekarang .. spt teknologi live view di dslr yang diintroduce oleh olympus ..

jadi fanatisme terhadap merk menurut gue gak pas juga, karena begitu merk tersebut tertinggal / kalah bersaing, nggak perlu juga kaleee kita tetep ngotot kalo merk tersebut yang terbaik ..

menurut gue bro bayu adalah salah satu orang yang beruntung, karena bisa icip2 2 merk .. kalo gue sih pengetahuannya baru sebatas kenon doang .. itu juga paling nggak sampe 15% .. hehehehe

tapi kalo buat candaan dan ledek2an doang sih asik juga perang merknya

IMHO .. lho ...

kok jadi serius gini

yuk back to topic .... diborong .. diborong .. diborong lensanya bro rudolf ...
murah tuuh .. lensa2 mantapp ...
dony is offline   Reply With Quote