View Single Post
Old 03-10-2009, 04:50 PM   #74
arow
NAC MEMBER

arow's Avatar

Default Re: mulut gatal & berenang menyentak

Quote:
Originally Posted by h4di View Post
Newbie usul mungkin di agak puasakan sehari lagi truss kasih kodok kecil bisa lebih banyak makannya; kalo bisa malam aja kasihnya truss besoknya agak malem jadi saat ini 1 hari sekali aja tapi kenyang aja gak kenyang banget, trims mohon koreksi
memang banyak yg menyarankan dipuasakan. tapi kalo saya pribadi, koq rasanya sayang banget kalo harus mempuasakan aro, karena berhenti makan berarti pertumbuhan badan agak sedikit terhenti. terus terang kalo aro saya gak diberi makan sehari saja, rasanya ikutan lapar juga, & gak tega. malah saya sesering mungkin kasi makan, karena saya suka dengan tipe aro berbodi gemuk krn kesannya sterek.
kalo saya biasanya kasi makan aro sampai kenyang (makanan dilepeh & aro gak mau makan lagi).
kadang secara otomatis, memang makhluk hidup butuh puasa juga secara alami. hal ini terjadi juga pada beberapa hewan piaraan yg lain.
mungkin sama juga dg kita, kadang "mood" utk makan, tapi juga kadang kurang "mood".
tapi semua kembali ke makhluk hidup (aro) tersebut masing2, krn karakternya gak sama 1 dg yg lain,..
just imho,..
arow is offline   Reply With Quote