View Single Post
Old 08-27-2009, 06:55 PM   #23
dhlee
NAC 125

Default Re: COMMTANK yg tiba2 mogok makan.....

Quote:
Originally Posted by leopoldi View Post
Tengkoiu boss.....
Lohhhh, saya pake heater eheim cuman 300watt aja dan di set di 31C....dihidupin 2-3 hari aja airnya dari 29C jadi 32,5-33C loh udahan.....kalau di hidupin terus mestinya bablas ya suhu airnya.... emangnya gak kepanasan kalau sampe 35C boss??
Media filter sama dgn yg dahulu, gak diutak atik.......cuman emang gak pernah di kluarin and di bersihin sih....karena pemikiran saya, AQ2 saya yg lain juga gak pernah di cuci medianya juga gak masalah sih....termasuk media filter kolam ikan koi saya tidak pernah di bersihin juga.... ....
SALAH BESAR YA BRO......????
Maksud di bersihin medianya tuh contohnya dikluarin bioballnya dkk, trus di sikatin gitu...apa gak hilang bakteri pengurainya ??
makanya pake heater yang normal aja.. percuma kan beli eheim mahal2 malah gak bisa dkontrol . iya dikeluarin bioball dll trus dibersihin dalamnya media filter (kuras) ganti busa2nya.. jangan pelit2 bos . bakteri pengurai ilang? pake PS BIO donk!! atau beli bakteri starter.. kalo media filter elo bagus, bakteri starter bakalan cepet mateng dan bikin air elo jernih .
dhlee is offline   Reply With Quote