View Single Post
Old 12-16-2010, 04:47 PM   #5
EuroSR
NAC MEMBER

EuroSR's Avatar

Default Re: [HELP]arwana stress setelah lompat

Quote:
Originally Posted by BM View Post
Menurut saya, lampu dibunuh dulu deh. kasihan si Aro masih stress.
Air galon juga OK lah. Intinya airnya kita bikin sehat.

Oya...anu..., cari tahu tuh, kenapa stressnya. Kayaknya sih karena masih baru ya.
Lingkungan baru biasanya Aro emang gitu. Gak mau makan. Tapi setahu saya jarang yang pakai acara loncat indah.

Ntar kalau sudah emosinya stabil, pelan-pelan kasih makan. Sering-sering kita tongkrongin di depan dia. Maksudnya supaya mentalnya bagus. Gak takut ama orang gitu. Kita godain pakai jari. Kita geser jari kita kesono kemari. Kalau terlihat dia masih takut-takut, tarik tangan kita. Jangan dipaksa......, ntar kita ulangi lagi.

Ya itulah seninya piara Aro. Kalau nggak ikannya yang stress....ya kita yang stress...he...hee.

Tetap semangat friend. Dulu saya juga gitu....., sampai-sampai pintu rumah dipindah lokasi gara-gara Aro. Parah khan.

BM
iya bro waktu hari selasa klo g salah sy kan beli lampu uv arcadia underwater. nah otomatis kan pasti tangan kita masuk ya bro, namanya juga lampu underwater. tuh air sy obok-obok deh(nyesel banget). akhirnya tuh lampu g jadi sy taruh di dasar air tapi diatas airnya bro. kyanya sih itu yang bikin stress deh. nyesel banget sy jadinya.klo begitu ganti air aja yah bro intinya??
trus dipuasain seminggu??
EuroSR is offline   Reply With Quote