Thread: GIGIT EKOR
View Single Post
Old 08-24-2003, 03:04 AM   #50
getpolaris

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (Hernandi @ May 01 2003,16:39)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (COCO @ April 30 2003,07:45)</td></tr><tr><td id="QUOTE">MAU DIJUAL SAYANG, DILIAT MAKIN KESEL [/quote]<span id='postcolor'>
Kalo SAYANG jangan dijual. Kalo KESEL jangan dilihat (dulu) Â*
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (COCO @ April 30 2003,07:45)</td></tr><tr><td id="QUOTE">
SAYA MAU TANYA KALO SAYA MASUKIN KE BAK FIBERGLASS, BISA STOP GIGIT EKOR NGAK? KATANYA KALO UDAH GIGIT EKOR MASUKIN AJA KE KOLAM .[/quote]<span id='postcolor'>
Tergantung apa penyebab gigit ekornya. Ini sekedar pengalaman (maaf kalo kasusnya berbeda); salah satu SR saya 24 cm-an saya pelihara di aqu 1mx50cmx50cm. Menurut saya masih cukup lah. Untuk menghindari kemungkinan mata turun, saya memakai gorden di bagian depan aqu, hanya sewaktu2 dibuka, terutama malam. Ada kejadian yg cukup menarik, kalo pas ditutup gorden-nya si aro tsb banyak tingkahnya; kadang gelisah dengan berenang kesana-kemari dengan kecepatan tinggi, kadang asesoris aqu ditabrak2 sampai kepalanya baret2, kadang mengejar2 tank mate-nya, bahkan yang terakhir gigit2 ekornya. Tapi kalo gorden dibuka dia tenang, mondar-mandir di depan ngikutin kemana kita bergeser (aro tdk kelaparan), hanya sekali2 masih NGEJAR ekornya. Saya pikir ada kutu atau jamur, saya treatmen dng acriflavin dan garam, sebentar tenang tapi masih suka iseng ngejar ekor sampai jadi rawing. Â*Saya amati, sebenarnya tdk ada kutu atau jamur di ekornya, nah loo....jadi kumaha iye....akhirnya saya berfikir ini masalah psikologis (sok tahu!! :0 ), aquariun tsb kayaknya dirasakan terlalu sempit bagi dia, apalagi kalo ditutup gordennya...makanya dia bertingkah
Berdasarkan pemikiran itu, aro saya angkat dan pindahkan ke kolam uk. 1 x 2 m. Â*Wow...di kolam dia tenang banget...leggaaaa (mungkin gitu pikirnya ), dan sudah 3 minggu ini dikolam tidak ada gejala gigit2 ekor lagi. Tadi pagi saya amati, ekornya sdh ada perbaikan.
Belum tahu pasti hubungan antara kolam dan gigit ekor, tapi mungkin pengalaman ini bermanfaat.
Salam.[/quote]<span id='postcolor'>
bukannya promosi ni, kebetulan saya juga bermasala dgn aro yg gigit ekor disertai air keruh seperti susu, ada yg bilang klo lagi birahi, saya coba pake vaksin ikan Aerovac dengan cara saya suntik ke pakan. saya kasi terus selama 1 minggu,sekarang sudah tidak gigit-gigit ekor lagi..mala tangan saya yang digigit
getpolaris is offline   Reply With Quote