View Single Post
Old 09-12-2008, 09:08 PM   #8
eche
NAC MEMBER

eche's Avatar

Default Re: starting a comm tank

Quote:
Originally Posted by vash View Post
Kemungkinan berantem pasti selalu ada bro, Kalo temen anda pengalamannya sama dengan saya.

Banjar Red saya ukuran 40cm+ biasa hidup sendiri di temenin bbrp ikan sapu terus saya coba comm dengan kaviat jadi mogok makan tapi cuma 2-3hari entar nafsu makannya balik lagi bro. Dari 7 ekor kaviat yang saya masukin 2 mati dan sampe sekarang 5 kaviat masih hidup bersama selama 6 bulan lebih, menurut pengalam saya 2 kaviat mati cuma di jadikan pelampiasan sama percobaan buat si aro, setelah aronya sadar kalo kaviat termasuk ikan yang kulitnya keras dan ngga bisa di makan + larinya juga gesit akhirnya aronya ngga mau pusing nyikat kaviat lagi.

Terus ekperiment ke 2 saya, saya coba masukin ikan palmas albino sebanyak 2 ekor, sialnya palmas saya kadang2 sering di gigit untung palmas kulitnya termasuk keras dan ngga gampang luka kemudian saya tambahin 5 ekor lagi akhirnya si aro uda jarang ngincer palmas gw, gw ambil ke simpulan kalo aro sifat aggressive nya jauh berkurang kalo jumlah ikan di aq banyak.

Semoga Membantu.
thanks bro, membantu banget masukan dr lu.. jadi intinya untuk lebih aman kita masukin ikan2 laen dulu yah dan aro terakhir?

last question..
sebagai contoh kan gw rencana mau masukin ikan2 monster seperti catfish, siklid, tiger fish, polyteprus.. apakah ikan2 tersebut2 cenderung teritorial? kalo SR masuk terakhir, bisa2 diserang ama mereka??

sorry banyak nanya, butuh masukan.. masi pemula bgt dalam dunia arowana.. thankss

cheers
eche is offline   Reply With Quote