Thread: sobek ekor
View Single Post
Old 10-17-2008, 11:03 AM   #23
tanto
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Default Re: sobek ekor

[quote=tanto;157163]wah kalo dibilang permak hanya untuk agar tidak kuncup, sori nih saya kurang setuju bro, menurut saya kuncup atau tidaknya ekor aro itu tergantung dari beberapa sebab, pertamanya bawaan sifat aro sendiri,kedua space hidupnya,ketiga bawaan lahirnya..
------------------------------------------

hi bro thanks buat replynya....coba perhatikan lg tulisan sy...sy ga perna katakan bhw permak ekor bakalan sukses 100% loh.....
(tp ga smua bs besar bgt kdng cuman dikit expandnya )

........................
"sobek ekor:
sbenernya utk memperbesar lapisan membran antar tulangan ekor...fungsinya supaya ekor ga kuncup, mekar ajah, tp ga smua bs besar bgt kdng cuman dikit expandnya "

saya jawab diatas itu menanggapi pendapat bahwa permak berfungsi membuatnya tidak kuncup. bukan menanggapi sukses apa enggaknya permak, tapi anggep aja sukses 100% deh apa iya maka ekor tidak akan kuncup lagi tapi mekar aja, gimana kalo suksesnya cuma 20%(dikit expandnya) apa masih berlaku pendapat bahwa permak berfungsi supaya ekor ga kuncup, mekar aja itu.
trus biasanya harus berapa kali permak biasanya pendapat mengenai "fungsi" permak itu berlaku apakah 1 kali permak maka ekor dijamin uda mekar trus(asumsi sukses 100%)
saya ragu2 dengan pendapat ini secara keseluruhan bro, kurang yakin, karena menurut saya kuncup atau tidaknya ekor aro bukan berasal dari permak semata.
tapi yaaa saya kembalikan ke masing2 orang aja deh gimana keyakinannya,.....

........................
sebab pertama coba perhatikan beberapa aro ada yang berenang dengan sifatnya sirip ekor dan sirip atas n bawahnya dikuncupkan, ada juga yang selalu mekar ketika berenang.
sebab ke 2 rata2 aro kalo dicemplungin di aqua yang kecil dimana dia berenang hanya bisa nyantai, pasti ekor selalu mekar, coba di aqua gede, dimana space luas dan bisa berenang cepat, pasti ekor kuncup
sebab ketiga yang sering juga saya perhatikan adalah walaupun di aqua gede mau pun kecil, ekor selalu aja mekar, sangat2 jarang kuncul kecuali ketakutan aronya....
-----------------------------------------

yg pertama setuju, soale uda standar ....
yg kedua ga setuju berat......soale itu ber tentangan bgt sm sebab pertama ttg sifat2.....
pernyataan :coba di aqua gede, dimana space luas dan bisa berenang cepat, pasti ekor kuncup......klo lg ngejer2, aro sy ga gitu, aro lain yg di kejer iye kuncup, solae mo di haapp ekornye

yg ketiga : apaan sii kok jlimet hihihihi... maap loh
-----------------------------------------

..........................
saya sendiri selama ini menemui aro ada yang sirip ekornya selalu mekar walaupun sedang berenang pada aqua kecil, ada juga aro yang pada aqua gede selalu berenangnya dengan ekor dikuncupkan(terutama aro kecil), ada juga yang walaupun di aqua gede maupun kecil selalu aja mekar waktu berenang sangat jarang2 dikuncupkan.
tapi masalah kuncup dalam lingkup natural gak perlu dibahaslah tiap2 aro berbeda kebiasaannya....

.........................
slayer dalam arti apa nih, kalo mau dibuat seperti aronya oom tanto di joglo itu, yang ujung2 sirip ada yang menjuntai2 itu ya gak bisa deh, tapi ambil contoh dayung, untuk memperpanjang sedikit sih bisa...
bukan py om itu aro aneh hehehe sori loh om t...
nah cr tau deh pa tanto ekor slayer itu sperti apa??mosok ga tau sii....itu loh yg gede&panjang, pas berenang bagai rumbai2 .....

-------------------
saya nangkepnya yang namanya slayer ya berumbai2 kurang lebih seperti aronya oom t.. itulah...
tapi kalo pada aro secara umum saya gak menemukan "sesuatu" yang bisa dikatakan slayer.
bagi saya yang namanya sirip ekor ya sirip ekor, kalo sirip dayung ya sirip dayung tanpa ada terjemahan tambahan menjadi slayer....maka dari itu saya gak ngerti nih sampe sekarang kalo dibilang ekor slayer itu seperti apa....
mungkin bro2 yang lain bisa menjelaskan lebih lagi ke saya tentang yang dinamakan dengan slayer itu seperti apa.........
........................

abis diperhatikan silahkan pikir masing2,apa bener kalo kita robekin tuh membran maka dayung atau ekor akan bertambah gede dan panjang sedangkan tulangnya tidak kita apa2kan tetap sama seperti awal....saya gak tau dengan yang lain tapi kalo buat saya,kalo berharap sirip ada kemajuan gede n panjangnya maka mainkan pada tulangnya karena tulang adalah struktur dasarnya kalo membran hanya berperan dalam pelengkap dan bersifat menyesuaikan dengan pondasi struktur......
-------------------------------------------
ga usa susah2 pikir ... tanya ama anaq beta de yg uda sukses...
........................
anaq beta siapa sih? saya gak tau lho.... kalo anaq beta uda sukses membesarkan ekor aro hanya dengan merobek2in membran siripnya saya mau belajar juga nih caranya, bukan apa2 sih abis selama inikan saya selalu dengan babat tulangnya juga yang terkesan sangar, jadi kalo ada yang bisa lebih softly dalam urusan permak ya saya mau belajar juga donk,

ambil sample ekor , selama ini saya tidak yakin dengan hanya menyobekkan membran sedangkan tulang masih tetap seperti semula maka ekor akan jadi lebih besar jadi membran melebihi panjang tulang donk kalo gitu asumsi saya,padahal selama ini saya belum pernah menemukan ekor aro yang membrannya melebihi tulang jadinya tuh ekor lunglai donk karena gak py struktur...(oooohh jangan2 kondisi seperti ini yang dinamakan slayer lagi nih) maka dari itu saya tanya siapa yang berpendapat bahwa dengan merobek membran aja ekor bisa lebih besar n panjang
nb:bagi saya yang dinamakan lebih besar dimana ada perubahan yang tadinya kecil menjadi lebih besar pasti donk berarti ada pemanjangan.
.......................
sapa bilang bisa tambah panjang ????bukan ai loh...

memang bicara aro gak ada abisnya,
tanto is offline   Reply With Quote