View Single Post
Old 09-01-2008, 07:21 PM   #73
dodyprsty
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Default Re: Kejadian Aneh, silahkan posting.....

Sekitar th 2000-an saya tinggal sama mbah di surabaya.
Rumah 2 lantai, yg atas buat tempat setrikaan yg akhirnya saya pake buat tidur.
Kasur saya letaknya didepan tangga yg menghubungkan ke dapur.
Awal2nya sih ga pernah ada apa2. Kejadiannya justru setelah 2 atau 3 bulan kemudian.
Tiap malam, lewat jam sebelas/ tiap kali udah rebahan, pasti ada suara orang jalan dari bawah keatas. Dan berhenti tepat dimulut tangga/didepan kasur saya, trus ngeliatin.
Tadinya cuma perasaan sih, setelah saya amati (diam+merem+konsentrasi) baru yakin klo si doi emang ngliatin
Sangarnya lagi, yg tadinya cm brenti nyampe mulut tangga, lama2 sampe di depan kepala (saya tidur cuma kasur thok, tanpa dipan).
Saya pun yg tadinya takut, jadi terbiasa karena hampir tiap hari disamperin.
Waktu nanya ke temen, cuma disuruh bilang "assalamuallaikum,maaf saya disini cuma pengen kerja, tidak ada niatan untuk mengganggu siapapun. Waallaikumsalam".

Malamnya pengen bilang gitu, tp yg terjadi malah lain.
Doi datang bawa 2 anak kecil, ga jelas tampangnya maupun bentuknya, krn lebih mirip bayangan aja.
Yg bikin kesel, si anak kecil itu duduk di punggung sambil narik-narik kepala, yg satu duduk dipantat sambil narik2 kaki.
??!!!!
Tadinya emang gw takut, tp gara2 dah kesel karena merasa diperlakukan ga manusiawi
Doanya tak rubah 180' menjadi :
" JAAANNNCUUUUKKKK...!!!!
SETAN..!!!
KURANG AJAR!!!
GA NGERTI SOPAN TA???!!!
AYO KELUAR???!!!!

Jadinya malah gw teriak2 ngamuk gak karuan, walaupun yg diamuk jg ga kliatan
Anehnya, ga 1 orangpun yg bangun

Kesimpulan saya, Orang takut itu wajar, tapi klo memang ada nyali, bangkitkan saja emosi.
Mereka berani karena kita takut, dan mereka lebih takut klo kita berani.
Karena sebenarnya, yg suka mengganggu kita itu dari golongan kasta rendah ( )
Dan untuk kasta tertinggi (sakti), tidak akan pernah mengganggu slama tidak merasa terganggu.

(ini info ada sumbernya lho )
dodyprsty is offline   Reply With Quote