View Single Post
Old 01-17-2013, 05:39 PM   #5
salimans
NAC MEMBER

salimans's Avatar

Default Re: Aro sr tidak mau makan hampir 1 bulan lebih :(

Quote:
Originally Posted by Gaga View Post
Pelan pelan aja Boss ...

Yang penting jaga saja parameter air'nya. Jaga agar PH dan suhu tetap stabil. Ganti air lama sebanyak 25% dgn air yg sudah disiapkan (bebas kaporit, bebas kotoran dll), lakukan seminggu dua kali.

Penggunaan heater sudah tepat ...

Semoga segera mau makan lagi SR'nya ...

Thanks
Gaga
Thanks bro masukannya...skr ikan sih dah berenang bagus cuman kadang2 masih nguap2 ke permukaan kayak mau cari angin aja...air masih tetap 25cm dan suhu 30c
Dan filter darurat yg kecil di jalankan...skr lagi menyiapkan air endapan yg di tampung di fiber...
Rencananya mau menambah air biar penuh lagi pelan2

Say si rencana mau pindah aquariumnya ke rumah saja...aquariumnya skr lagi di gudang saya yg lama...karena jarang lagi ke sana, aro tak terawat

Apakah boleh saya mindahin skr atau tunggu ikan sudah bisa makan dulu ya?

Trus prosuder pemindahan gimana ya...saya rencana mengunakan fiber ukuran ukuran 1.2m x 50cm x 50cm untuk aro ini beberapa hari dulu karena aquarium mau diperbaiki karena aluminium bagian atas dan samping dah agak karat karena sudah 12 tahun ikan ini di sini hehehe
Apakah di fiber sementara ini saya isi air trus di endapin 1 hari lebih dan aro langsung dimasukan ke dalam aja atau saya mesti membawa air yg di pakai di aquarium skr ya?
Mohon sarannya ya thanks
salimans is offline   Reply With Quote