View Single Post
Old 10-09-2012, 10:35 AM   #15
koem-koem
NAC 045

koem-koem's Avatar

Default Re: tolong masukkany aro gigit ekor

Ikan Tankmate dlm hal ini lembedu banyakpun sebenarnya gak ada masalah cuma permasalahannya adalah aro akan tdk kebagian makan oleh lembedu krn kalah cepat, saran saya 2 ekor lembedu udah dari cukup.

Lampu jgn di nyalakan terus2an kalo emang mental aro belum siap dan masih terjadi gejala GE ( Gigit Ekor ), terapi disini akan step by step dlm artian jika kita hidupkan lampu Aq ( jika ada 2 lampu utk sementara cukup 1 lampu aja yg hidup ) dan jika kita lihat aro mulai ada gejala gigit ekor lagi segera matikan lampu utk hari itu, coba lagi di hari berikutnya sambil di catat apakah ada perubahan waktu saat terjadi gejala GE lagi.
Jika sudah tdk GE lagi perlama tempo lampu di hidupkan tapi masih tetap 1 lampu saja dan seterusnya sampai kondisi mental n tdk GE lagi bisa di hipupkan kedua lampu Aqnya.

Ini yg kita bahas adalah solusi utk menyembuhkan aro yg GE tdk termasuk penampilan ekor di dalamnya krn biasa Aro yg GE penampilan ekornya pasca sembuh biasa akan menjadi sedikit kurang bagus dlm hal ini ekor menjadi keriput, bengkok.
Solusi utk mempercantik atau mengembalikan penampilan ekor spt semula adalah dgn cara operasi gunting ekor.

Sorry bro di rumah saya tdk ada aro lagi, saya sudah tdk memelihara aro sejak 5 tahun lalu krn pindah ke rumah yg kecil sehingga tdk ada tempat/ruang utk pelihara aro sehingga sebelum pindah semua aro dan perlengkapannya saya jual semua tapi bukan berarti tdk mau pelihara aro lagi dan Insya Allah sejak pindah rumah baru lagi dan ada ruang lebih n istri mengijinkan utk beli Aq n pelihara aro lagi, cuma kali ini saya berencana utk buat commtank ( kolaborasi ) antara aro ( air tawar ) dgn ikan air asin/payau barramundi/kakap putih, kerapu, mangrove jack, black bass, jenahar dllnya di dpt dari hasil mancing.

Silahkan jika kamu mau main ke rumah saya terbuka 24 jam ( include HP ). utk alamat rumah sudah saya SMS semalam.

Mista ( koem-koem )
Aromania & Barramania Medan
0811-8601736
koem-koem is offline   Reply With Quote