View Single Post
Old 10-05-2012, 11:47 PM   #13
koem-koem
NAC 045

koem-koem's Avatar

Default Re: tolong masukkany aro gigit ekor

Quote:
Originally Posted by yohannesjoe View Post
sebelumny terima kasih atas masukanny bro koem2....
saya masi berusaha dan semangat untuk menyembuhkan aro saya...

tread yg saya lakukan skrg:
1 lampu aqua di redupkan
2 lampu aqua dan lampu ruangan jrg di hidupkan untuk smntr
3 masi pkai rendaman air ketapang + gram secukupny
4 air ganti 2hari 20% dgn air PAM yg sudah di endapkan
5 heater set 31c

tp menurut newbi bener kata bro koem2 soalny sebelum aro saya gigit ekor kondisiny sama seperti yg di sebutkan bro koem2 bokap suka mondar mandir dan menyetel musik keras2... + kadang saya menyalakan lampu yg terlalu terang di saat aro sedang drop mentalny....

newbie mau tny kira2 berapa lama ya biasa aro itu berhenti gigit ekorny?
dan yg mau newbie tanyakan smpai kapan pemberian air rendaman ketapang di hentikan?
newbie mohon masukanny dr senior2....
Utk penyembuhannya menurut saya agak relatif lama krn sayapun tdk tahu pastinya krn aro saya keburu dibeli orang dgn harga standar ( itulah untungnya beli aro di N1 orang lain udah tahu kwalitasnya ). waktu masa penyembuhan di saya sekitar 1 bulan krn terapi lampu n mental aro itu sendiri.

Pemberian daun ketapang, saya rasa sampai kondisi sudah membaik dalam artian mental aro sudah OK dan nafsu makannya kembali normal dan tolong garam utk sementara dihentikan di terapi 1 minggu krn biasanya garam di pakai saat setelah operasi ekor.

Coba masukkan 2 ekor ikan lembedu agar jadi pelampiasan/melupakan gigit ekornya ( saat saya tdk dicoba ), itu menurut perkiraan saya.

Demikian tambahan dari saya mudah2an aro anda cepat sembuh dan kembali normal. prinsip saya jgn takut utk mencoba.

Mungkin ada tambahan dari para master or senior.

NB :
nick saya dari koem_barra kini kembali ke koem-koem dan thx komandan atas bantuannya sukses selalu.
koem-koem is offline   Reply With Quote