Thread: Tolong donk?
View Single Post
Old 05-29-2007, 08:38 AM   #15
ArGy2
NAC MEMBER

Default Re: Tolong donk?

Quote:
Originally Posted by ttgd View Post
sebelumnya ga kya gini bro...sblumnya lahap bgt mknnya bs mkn sampe 3 jangkrik n 3 SW....karna gw pengen pump up gw kasi SW aja eh jd mogok mkn! apa karna di kasi aer daun ketapang kli yah,soalnya waktu itu pernah saya masukin daun ketapang...seharusnya sih ga knapa2 yah,well saya ga tau jg deh pengaruhnya apa? katanya bisa nurunin ph tus nmbhin napsu mkn...klo stress hmmm bknnya diem aja yah di pojokan bro?? klo ini beda klo di deketin dia kya pengen di kasi mkn,maen2 di dpn kaca naek turun gitu...trus gw kasi tangan dia ngikutin...tp pas gw cemplungin SW ngak di mkn sekalipun,knapa yah!?? bingung gw
OK bro, kalo gitu coba begini;
1. Air jgn dikasih black water atau cairan2 utk treatment air yg lain.
2. Ganti air AQ & bersihin media filter yg kapas putih & kapas kasar tiap 3 hari sekali, Cuci bioball dengan air kurasan AQ (yg relatif bersih).
3. Aro dipuasain 1 hari sebelum kuras AQ kmd 2-3 hr setelah kuras- ganti air AQ.
4. Siapin pakan seger spt jangkrik & cacing tanah. SW & jenis ulet2 lain jgn dikasih dulu.
5. Tank mate yg biasa dikasi temen2 NAC buat Aronya a.l. : Parrot, Kapiat, Sapu2, Silver dollar dsbnya.
6. Tutup kaca AQ yg tidak ditutupi stiker/ cat dengan kain/ plastik gelap, kain/plastik dibuka saat akan kasih makan pada hr ke 2-3 setelah kuras - ganti air AQ.

Semua langkah2 diatas berdasarkan pengalaman gw bro. Dicoba dulu OK bro ? Mudah2an ada manfaatnya
Bagi temen2 yg lain yg ingin menambahkan atau mengoreksi.. Monggo bro & sis.
ArGy2 is offline   Reply With Quote