View Single Post
Old 05-11-2007, 11:30 PM   #25
novrizal
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Angry Re: Gigit ekor sembuh....

Salam kenal untuk teman-teman Arowana mania nama saya Novrizal ...Saya 2x mengalami kasus gigit ekor...mohon saran dr teman2x krn saya masih pemula...Pengalaman pertama saya tanyakan ke pihak penjual krn saya hanya mampu beli yg uk.+- 30cm katanya filternya tdk boleh ada batu Zeolit atau sejenisnya(Saya pake filter Eheim) & akuarium ditutup tanpa lampu,air diganti 1/2 lalu diberi pomade & dikasih Heater 30"c...Eh malah ikannya tambah stress dan lompat2x..Akhirnya saya jual...
Pengalaman kedua saya buat akuarium ukuran P 140 x L 80 x T 80 dgn memakai filter optional dibawah akuarium buatan sendiri dgn media BIOBALL & kapas sesuai anjuran lalu air saya putar selama 3hari pd hari ke 4 ikan saya masukkan (saya beli lagi dgn ukuran yg sama tapi lain penjual)ternyata pada hari ke 8 terkena gigit ekor lagi sampai saya ungsikan ke penjualnya utk diobati katanya unt gigit ekor tdk perlu pakai obat cukup dikumpulkan dgn sekumpulan arowana lainnya & air di akuarium dikuras habis lalu ganti dgn air baru tanpa diberi garam...Jadinya saya yg stress bgmana cara membuat air akuarium yg sehat..(saya pakai PDAM & sdh saya endapkan sambil saya aerasi)...MOHON BANTUAN TEMAN-TEMAN YG LEBIH BERPENGALAMAN...Thanks a lot
novrizal is offline   Reply With Quote