View Single Post
Old 06-28-2006, 10:40 PM   #30
artdisc
NAC 066

artdisc's Avatar

Default Re: ARO NUNGGING SEMBUH

kalo ane liat aronya ndak dikarantina yach bro,gue mau sharing aro nungging dikit gue sdh 2 kali punya aro gini (nungging) sengaja memang belinya biar mmurah.kalo bisa aronya dikarantina bro kalo ekornya yg tegak coba kasih air lebih dikit dari aronya dan dikasih semburan air dari powerhead dan jg lupa antiobiotik (kalo gue tetracyclin) selang 1 hari naikin tinggi air sedikit yach sekitar 5 cm kali yach jgn diganti total takutnya innernya blom kuat dengan pergantian paramet air (kalo masih nungging mungkin lebih baik menurut gue soalnya gue ngobaitin gitu shock parameter air dulu memang warna pucat habis) tp aerator hrs sedikit diperbanyakmisal 1 coba dikasih 2 aerator karena kayaknya neh antibiotik mengikat senyawa o2 makanya airnya sering terlihat keruh alias berbusa,kalo masalah obat2an menurut ane daftar obat dari forum sdh lengkap tp yg jelas setiap ikan beda penyerapan atau cocok2 an,makanya diliat dulu sebelum makai obat kalo ikannya sdh megap cepet ganti air awas lewat begitu menurut gue bro skr aro gue sdh sembuh setelah 1 bln treatment warna sdh okay namnya gue kasih miracle2 krn miracle 1 nya sdh ada yg bawa hehhehehe fotonya nanti mdhan ane ada waktu sama kamera hiks hiks
artdisc is offline   Reply With Quote